LoveRead.info » Книги » Романы » (не) Золушка 2 - Екатерина Богушева

(не) Золушка 2 - Екатерина Богушева

Книгу (не) Золушка 2 - Екатерина Богушева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

559 0 23:01, 01-01-2023
(не) Золушка 2 - Екатерина Богушева
01 январь 2023

Книга (не) Золушка 2 - Екатерина Богушева читать онлайн бесплатно без регистрации

Я сбежала от психа, что намеревался отобрать у меня жизнь, и в итоге забрала чужую...

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 42
    Перейти на страницу:
    кабины, прошли в приёмную, поздоровались с улыбающейся секретаршей и прошли в мой кабинет.

    Воронов улыбнулся, притягивая меня к себе

    - Лиля, мне звонят...это по- моей фирме...я должен отойти поговорить

    - Идите Воронов...

    Он потерся щекой о мою шею и заскулил...от отчаяния, подмигнул мне и вышел из кабинета. Я же, оставшись наедине, хотела понять, что это было сегодня под утро и кого я видела на балконе...когда в кабинет постучали и в проёме возник курьер

    - Лиля Игоревна Воронцова?

    - Э...да, это я

    - Тогда это вам

    Он протянул мне конфеты, мои любимые, шоколадные ручной работы...Я вопросительно на него посмотрела

    - А от кого это?

    - Мы не имеем право разглашать данные о наших клиентах.

    Я расписалась в его папке о получении мной «подарка», и он ушёл

    Записка:

    "Сладость моя вечная...хочу тебя вкусить..."

    Интересно. Я улыбнулась... Воронов романтик...Взяла в руки конфетку, съела её, затем съела ещё одну и ещё...Сзади меня обвили за талию знакомые руки

    - А кто у нас сладкоежка?

    — Это не я, дочь просит сладкого. Как ты узнал, что это мои любимые? Я их обожаю, спасибо

    - За что? Я и не знал...это не я конфеты прислал если ты об этом

    Кусок сладкой вишни застрял у меня в горле

    - Что?! А кто тогда?!!

    - Не знаю. А ты что их ела??! Конфеты, присланные неизвестно кем?!!

    Закричал на меня Воронов

    - Я думала это от тебя

    - Нет! Как ты себя чувствуешь??!

    Я лишь плечами пожала

    - Нормально, все хорошо

    И тут же ощутила такую боль внизу живота, что, вскрикнув, громко закричала

    - А-а-а-а-й!!!! Воронов, что это??! А-а-а-а-й!!!!

    - Лиля, что??! Тебе больно?!! Тебя отравили??!

    Я истерически завизжала

    - Нет! Кажется, я рожаю!!!

    28

    "Любовь — единственное чувство, в котором все истинно и все лживо; скажи о ней любую нелепость — и она окажется правдой. Когда её рядом нет — люблю. Вижу — убить хочется. Знаешь, что самое странное? Я хочу, чтобы она ушла, но я ее никогда никуда не отпущу…привык… —Я люблю тебя. Лиля. И я не собираюсь говорить, что я не могу жить без тебя. Я могу жить без тебя, но я этого не хочу."

    *********************************

    Лиля

    Что вы понимаете под словом "любовь"? Думаете, это как пузырьки газа в розовом шампанском? Сладкие и волшебные сказки, легенда моря синего и красного, зеркальная поверхность которого холодом страха отражает эхо чужих иллюзий? Нет. Любовь — это неблагодарное блин дело, иногда безответная пустота отчаяния, которая рвёт сердце на мелкие острые осколки, стёкла которых ранят глубоко внутри и раны эти, что кровоточат на вроде стигматов. Соль, отпечаток хрустящего поцелуя вкус крови, исцеления не будет

    Я глядя на Воронова понимала в какую яму глубиной с ужас его загнала, но...в этом не было увы моей вины, тогда почувствовав её, я хотя бы могла осуждать себя за то, что испортила ему жизнь, но я оставалась чистой пред его мыслями и страданиями. Его любовь ко мне и есть страдания, он сам выбрал любить меня, было бы проще ненавидеть, но...мы сами делаем шаг в сторону своей судьбы, и он сделал, ответственность отныне за нас обоих на нём. Я смотрела на него и понимала, он никогда не откажется от меня

    Что со мной случилось? Наверное, я повзрослела и поняла, что такое чувства и что такое нормальная, взрослая любовь, а не та сказка которой научил меня Громов. Да, она была красивой и волшебной, но по-детски не настоящей. Я не любила, я подчинялась ему и его воле, а это лишь глупая сказочная феерия. Сейчас же я виду другое отношение и другую Любовь. Тяжёлую и выстраданную для нас обоих, но невероятно осознанную и...равную. Воронов, казалось, был в шоке от случившегося и не находил себе места.

    Пока Герман, единственный кому мы доверяли, разговаривал с моим лечащим врачом, который меня принял, Воронов нервно курил в коридоре...махал руками и ругался. Я же корчась от боли, страдали на койке, поглаживая руками живот и опасаясь, за то, что роду раньше времени, понимая, что такие полы могут закончиться плачевно. Но не теряя надежды, я ждала, когда хоть кто-то из них ругающихся и спорящих в коридоре подойдёт и объяснит уже наконец мне что со мной происходит. Рожаю я или умираю

    Наконец не выдержала и закричала

    - Воронов!!! Тащи сюда свою задницу и скажи к чему мне готовиться!!! К родам или к смерти??!

    Воронов с Германом вошли в палату одновременно. И Герман постарался меня успокоить

    - Ну к какой такой смерти, Лиля??! Вы что с ума сошли?! Сейчас все будет хорошо. Рожать тебе ещё рано. Сейчас капельницу поставим чтобы снять схватки и всё. Думаю, утром если все обойдётся, домой тебя отпустим.

    Воронова выгнали из палаты, а Герман сделал все, как и обещал. Конечно же спустя полчаса боль практически сошла на нет, а мне сразу как-то стало получше. Я облегчённо выдохнула и даже уснула. Герман утащил Воронова в свой кабинет и там приводил его в чувства. Я же спала, боль ушла, тревога тоже, мне было хорошо и спокойно, поэтому я провалилась в глубокий сон, судя по всему, медикаментозный. Спала не знаю сколько, но проснулась под утро, когда было ещё темно, но медленно начинало светать...рассвет

    Очнулась я от прикосновения чего-то тёплого и нежного к своей щеке. Как же хорошо, спокойно и приятно мне сейчас было. Знакомые руки, нежно поглаживали мое лицо, шею, я улыбнулась, всё ещё будучи во сне, словно в сладком бреду, не до конца осознавая, что это, сон или реальность? Хотелось большего...Ох, Воронов...тебя все же пустили ко мне. Как же я рада, что ты рядом и стережёшь мой сон, своим присутствием, успокаивая и расслабляя меня. Он взял мою руку в свои и нежно поцеловал запястье, таак...

    А вот тут мне стало не по себе. Большими пальцами он поглаживал нежную кожу на моей руке, но губы Воронова всегда такие тёплые и пахнет он — горьким шоколадом и нежной мятой, а этот запах... Другой, знакомый, но другой. Запах солёного моря и сладкой карамели — отныне самый ненавистный мне аромат. И так пахнет только один человек. Не может быть, это что-то страшное и невозможное. Это все не правда, потому как этого просто не может быть. Никак и никогда не способен воскреснуть тот, кто мёртв...

    Широко

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 42
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки