LoveRead.info » Книги » Романы » Тьма в моей крови - Евгения Решетова

Тьма в моей крови - Евгения Решетова

Книгу Тьма в моей крови - Евгения Решетова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

261 0 09:01, 25-05-2023
Тьма в моей крови - Евгения Решетова
25 май 2023

Книга Тьма в моей крови - Евгения Решетова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я – сирота. Уже не весело. Во мне течет кровь демонов. Совсем печально. Я храню опасную тайну. А вот это – забавно. И еще есть у меня цель, ради которой я готова учиться, сражаться и, быть может, чуть-чуть влюбиться, но это, если смогу узнать, кто он, а он – узнать, кто я.В книге присутствует нецензурная брань!

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 73
    Перейти на страницу:
    вытянул меня в комнату и крепко обнял. Зато потом принялся орать. – Ты чем вообще думала! Мы всю ночь тебя прождали, волновались, между прочим! Хотя бы свою змеюку недоразвитую послала, что ли, с весточкой! И не нужно притворяться, что у Шарза была! Не было тебя там! Кал проверил! Или ты думала, что одна у нас такая особенная?

    Я не могу им рассказать. Они и так слишком уж пытаются меня оберегать. Как настоящие друзья. А я фальшивка, и очень скоро меня здесь не будет. Хотя, может быть, Кальвени и сможет понять.

    – Стоун, пусти, – простите меня за ложь. – Я не к Шарзу ходила, ты прав. У меня там… Есть кое-кто.

    Вроде и не совсем вранье, но мерзко на душе стало. Да и спать ещё сильнее захотелось.

    – Есть? – Стоун от удивления даже отпустил меня. – Кто?

    – Я не могу тебе сказать, прости. Не обижайся. И я… Спать хочу просто до безумия.

    – Спать? Рина, ты вообще головой думаешь?

    – Стоун, давай не сейчас. Я, правда, спать хочу.

    – Ладно, иди, но мы с тобой еще поговорим, – он отступил, пропуская к моей постели.

    Задумчивое выражение на его лице могло бы позабавить, но не сейчас. Мир вокруг меня медленно, но чётко начинал вращаться, подергиваясь серой пеленой. Спать хотелось до рези в глазах. И единственное, на что хватило сил, снять сапоги прежде, чем рухнуть на кровать.

    – Рина, просыпайся.

    Что-то щекотало нос, да так, что нестерпимо хотелось чихнуть.

    – Ну, Рина, все на свете проспишь.

    Открыла глаза. На подушке сидел Тыр, отрастивший себе длинный хвост с пушистый кисточкой, и именно ей пытающийся меня разбудить.

    – Зачем будишь? – зевнув, спросила я.

    – Потому что ты спишь больше суток.

    Удивленно смотрю на развалившегося с книжкой Кальвени.

    – Сутки?

    Да, не удержалась, переспросила. Чувствую себя замечательно.

    – Больше суток, – уточнил Кал и книгу отложил. – Уже занятия закончились. И бал скоро начинается.

    – К-какой бал?

    Или мир сошёл с ума, или я отстала от жизни.

    – Тот, который ректор в честь демонов устраивает. Праздник Огня.

    Припоминаю, как Стоун носился по коридорам, одетый во все красное. Жуть.

    – И бал будет?

    – Ага.

    – Танцы? – уточняю подозрительно.

    – Ага, – Кал несколько насмешливо на меня смотрит.

    – И отказаться нельзя? – вот, шурш меня забери, уверена в этом!

    – Нельзя.

    И такая улыбка на лице образовалась. Нехорошая. Для меня конкретно нехорошая, а вот для него слишком уж счастливая.

    – А ты что здесь делаешь? – спохватилась я. – Почему не на учёбе?

    – Тебя караулю.

    – З-зачем? – даже обратно на кровать плюхнулась, придавив Тыра. – Извини, – услышала, как он поминает шурша и готовит мне всяческие кары, и вновь обратила удивлённый взор на вампира.

    – Ты умудряешься влипать в неприятности. Мы со Стоуном больше с тебя глаз не сведем.

    – Да ладно, – весело отмахнулась. – Ну куда я влипаю, а?

    – В переулке, что ведёт в таверну Гухулдуса, нашли кровь. Судя по всему, убийца не завершил начатое. И там был бой. Остаточный магический фон довольно странный. Непонятно, как Патруль это все обнаружил только ближе к утру.

    – Да ты что! – воскликнула я. О, шуршевы пятки, я теряю квалификацию, получилось слишком уж ненатурально.

    – Рина, я был там.

    Попыталась беспечно улыбнуться в ответ.

    – Рина, я вампир. И, поверь мне, знаю запах твоей крови. Там была она, наполненная страхом и отчаянием. Эти чувства мне не с чем не спутать. Не понимаю, как тебе удалось спастись, но больше мы со Стоуном такого не допустим.

    Вот это да. Не хотела вмешивать друзей, Ринка, получи их добровольное согласие, а твоё мнение никого не волнует.

    – Кал, я…

    – У тебя платье есть?

    – А?

    – Ясно. Ну, Стоун все равно принесёт.

    Они явно объединились против меня. И протестовать смысла не имеет. Вздохнула, посмотрела на Кальвени, который опять взял в руки книгу, и меня осенило.

    – А на этом балу должны быть абсолютно все?

    – Да, Рина, и не надейся, что сможешь избежать.

    – Я не об этом, Кал, – досадливо покачала головой. – Сотрудники все там будут?

    Он нахмурился, но ненадолго. Что мне в нем нравится, так это то, что, чтобы я не сказала, он меня поймёт сразу. Без всяких дополнительных вопросов.

    – Всё будут на празднике… Охрана стоит только на воротах, она внутрь никого постороннего не пропустит. Да и Патруль… В самом Университете только охранки поставят, но их мы уже обходили, если что поручим Стоуну с его связями, – Кал хмыкнул. – Должно сработать. Да, Ринка, тебе сон определённо идёт на пользу.

    Улыбнулась, поймала брошенную мне книгу, которая оказалась справочником по теориям трансформации магического поля. Удивилась, но время до вечера, прихода Стоуна и моего платья нужно было как-то убивать…

    – Я это не одену!

    – Ну, Рина…

    Знаете, что будет, если доверить мужчине выбрать вам платье? Определённо, катастрофа! Сколько раз замечала, что им нравится максимально открытое и обтягивающее. Ну ладно на арене! Я там инкогнито практически. Демонесса Кара, ей по статусу положено привлекать внимание мужских особей. Но то, что принёс мне Стоун!

    Цвет – красный. Ладно, праздник Огня, так положено, и шурш с ним.

    Фасон – слов нет, только шурш на языке. Честно. Я на гусеницу, перетянутую красным шарфиком, похожа была. Как такое выбрать можно было? А ещё в глазах рябило от количества стеклянных камней, которые должны были изображать драгоценности. Жуть, кошмар, который и шуршу не снился.

    – Рина, мне его дала Наоми, это её любимое, – попытался надавить на жалость Стоун.

    – Любимое? – кажется, я поняла, кого нужно благодарить.

    – Всё-таки ревнует, – хихикнул Тыр. – Не нужно было говорить, что вы вместе живете.

    – Все равно узнала бы, – повторилась я.

    Вздохнув еще раз себя оглядела. Нет, в таком виде на балу я не появлюсь. И что тогда делать?

    – Ты, а ты помнишь Сингари?

    – Еще одну «дочку» Гуха? Как же не помнить!

    Посмотрела на Стоуна, печально глядящего на меня, затем на Кальвени – весело ухмыляющегося, и поняла, что это будет наилучшим выходом.

    – Слетай к ней, я нацарапаю записку, она мне не откажет. Прикинься… хотя нет, не нужно. Просто привлеки внимание и оставь записку на видном месте. У нее и более странные ситуации бывали, она не удивится.

    Я счастливо улыбнулась. Сингари была одной из немногих, с кем мне удалось подружиться. Чуть старше меня, она пережила вещи намного страшнее, чем были в моей жизни. Гухулдус буквально вытащил ее из петли. Они с Сарой много сделали, чтобы хрупкая блондиночка пришла в себя. И никогда ни о чем не жалели, ведь Сингари не просто забыла то плохое, что было в прошлом, она переступила через это и пошла дальше. Причем настолько дальше, что за те три года, что я ее знала, она стала одевать весь средний класс и несколько семей высшего света. Сингари стала модисткой. Сначала шила на дому, потом взяла помощниц, а теперь у нее было два собственных ателье и даже магазин готового платья. Раньше я часто к ней забегала, но ночи у Шарза потихоньку отняли все мое свободное время. Я скучала, но… Син стала самостоятельной и перестала во мне нуждаться. Впрочем, как и я в ней. Друзья, о которых вроде все знаешь, но копни поглубже, и окажется, что не знаешь ничего. Изредка с ними встречаешь, весело проводишь время, а после расставания понимаешь, что все, не осталось общих тем, целей, даже мечты стали совершенно иными. И друг становится хорошим знакомым.

    Мне было жаль того прекрасного времени, но для Сингари так действительно было лучше. Прошлое нужно оставлять в прошлом, не зацикливаясь на моментах, которые все равно не вернуть и не повторить.

    Тыр вернулся быстро, я даже удивилась.

    – Рина, у тебя будет лучшшшшее платье, – кувыркнувшись в воздухе – и как только такие маленькие крылышки держат? – заявил он. – Син его сссспециально для тебя сшшшшила. Говорит, береглааааа.

    – Для меня? – удивительно. – И в смысле говорит? Ты что, перед ней показался?

    – Для тебя, – Тыр спланировал на кровать, и клыкастая мордочка расплылась в улыбке. – А я сказал, что фантом. Я – фантом. Ты меня сотворила, ты маг, научилась.

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки