LoveRead.info » Книги » Романы » Тьма в моей крови - Евгения Решетова

Тьма в моей крови - Евгения Решетова

Книгу Тьма в моей крови - Евгения Решетова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

261 0 09:01, 25-05-2023
Тьма в моей крови - Евгения Решетова
25 май 2023

Книга Тьма в моей крови - Евгения Решетова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я – сирота. Уже не весело. Во мне течет кровь демонов. Совсем печально. Я храню опасную тайну. А вот это – забавно. И еще есть у меня цель, ради которой я готова учиться, сражаться и, быть может, чуть-чуть влюбиться, но это, если смогу узнать, кто он, а он – узнать, кто я.В книге присутствует нецензурная брань!

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 73
    Перейти на страницу:
    Она повер-рила.

    Что я маг, Син знала. Да и она, не зная еще о моем великом плане, постоянно убеждала меня пойти учиться. Да и поддерживала, когда я возвращалась под утро после первых боев у Шарза. Наверное, на тот момент мы были друг другу необходимы, чтобы не сойти с ума от безысходности.

    – А платье где? – спросил Стоун, подозрительно оглядывая счастливо щурящегося Тыра.

    – Тууут, – протянула несносная ящерица, купаясь в лучах внимания.

    – И где это «тут» находится? – парень даже ближе подошел.

    – Вооот.

    Я, хоть и готовая ко всему, все же дернулась, чуть не свалившись с кровати. А вот Стоуну повезло меньше. Все заготовленные Сингари театральные эффекты оказались направленными в его сторону. В принципе, тут был весь набор – свет, звук, запах. Клубы дыма и языки огня вырвались из крохотной коробочки, которую Тыр бросил на пол. И куда без сверкающих молний, грозовых раскатов и запаха лесного дождя. Син ведь тоже была магом, и довольно неплохим.

    А платье…

    Она не соврала, когда сказала, что оно создано именно для меня. С одной стороны – простое, без лишних украшений и рюшей, все, как я люблю. Но с другой… С другой, даже королеве было бы не стыдно войти в тронный зал в этом великолепии из красного бархата и черного атласа.

    Оделась я в считанные секунды, заслужив ошеломленный взгляд Стоуна, и хмык Кальвени, который все же успел отвернуться. Ну, не приучена я к стеснению. Как будто у меня есть то, чего они не видели!

    – Потрясающе! – единодушно заявили все трое.

    Что ж, может сегодня я не только смогу найти то, что давно искала, но и просто повеселюсь.

    Я оглядела зал. Да, они его неплохо украсили. Всюду огонь, огненные же статуи. Надо же! Снежинки… И тоже из огня. Бедные демоны, мне почему-то это кажется пародией на их праздник. Хотя, конечно, могу и ошибаться.

    Кал чуть заметно пихнул меня, чтобы не загораживала проход. Желающих попасть на это сомнительное мероприятие было множество.

    К нам подлетела Наоми. Так вот, похоже, кто ответственен за мой испорченный вечер. Ну да ладно, все равно я здесь ненадолго. Примелькаемся с парнями и на выход.

    – Как я рада, что ты пришла! – она обняла меня. – Тебе очень идёт это платье. Жаль, что ты не надела то, мне кажется, оно отлично подошло бы тебе. На тебя все бы обратили внимание.

    А ты права, Наоми, многим нравятся перевязанные бечевкой колбаски. Но отвечать мне ей не пришлось. Заиграла музыка, и она, взвизгнув, утащила Стоуна танцевать.

    – Хочешь? – спросил Кал, но я отрицательно покачала головой.

    Действительно, на праздник собрали всех. И преподаватели, и студенты, и просто сотрудники, кто весело, а кто с явной неловкостью танцевали и топтались на месте.

    Я решила обойти зал по кругу. Так и меня все рассмотрят, да и развлечение какое-никакое. Поискала глазами демонов. Ага, вон они, кучкуются. Студенты бояться даже шаг в сторону сделать, интересно, чем их так запугали? Антуан стоит с ними рядом. Красивый он, вот же шурш.

    Мысли метнулись к поцелую с Титаном. Я ведь так и не узнала, кто он. Может, Антуан и есть он? Конечно, совсем не похож, но мало ли. Меня тоже никто не распознает. Соотнести яркую демонессу и скромную магичку? Да кому в голову такое придёт!

    Нужно поговорить и вывести на чистую воду. Его и… Виера. А почему бы и нет? Сильный демон, и внешне, кстати, похож. Только как спросить? Напрямую нельзя, конец моей безмятежной жизни. Тогда… Как?

    В памяти вдруг всплыли слова Антуана, что у демона может быть только одна любовь. Если так… А, кто сказал, что Титан в меня влюблен? Да, кого я обманываю, стал бы он ещё носиться со мной по другой причине? Это мне не Даж с его безумными идеями.

    Жаль Титана. Если я, правда, его единственная любовь, то сломаю мужику всю жизнь. Совесть меня заест. Да и вообще, как-то это правильно ощущается, с ним рядом быть. И думать о других не хочется. Как-то поневоле и готов в судьбу уже поверить. Но, Титан – это маска, как у меня – Кара. Кто может знать, что под ними? Так что, пока не узнаю, кто он на самом деле, нечего голову ломать. Нужно узнать у обоих, влюблены ли они. Если да, то все, вопрос решён. А, если нет, то тогда и подумаю. Вечно.

    Еще раз оглядела зал. Виера не видно, значит, начнём с Антуана.

    Поправила складки на платье, сегодня я играю королеву, и величественно поплыла к нему. То, что величественно не получится, осознала, когда меня задели локтем в третий раз. Пришлось выбираться из толпы и обходить её по широкой дуге, вдоль стеночки. Да, Ринка, ты растешь, а мир не меняется.

    – Господин Луер, – присела перед ним в реверансе, как-никак особа королевских кровей. – У меня к вам вопрос.

    – Да? – он чуть нахмурился, понятно, пытается вспомнить моё имя. – Катарина.

    Надо же, вспомнил. Точнее, откуда вообще его знает?

    – Понимаете, вы так интересно рассказывали о культуре демонов, что мне захотелось заняться этим вопросом… Глубже.

    Вот же шурш, как это пошловато прозвучало! Ладно, потом исправим, а теперь побольше восторженности во взгляд и голос.

    – Да? – меня внимательно оглядели, пожалуй, даже слишком внимательно.

    – Да, господин Луер.

    – Ну, зачем же так официально, дорогая Катарина. Зовите меня по имени, Антуаном. Извините меня, – словно бы отмахнулся он от своих студентов и очаровательно мне улыбнулся. – Я приглашаю вас на танец.

    Подставил локоть, чтобы я могла на него опереться. Манеры у него на высоте, да и красив он, с этим не поспоришь, но все же что-то меня смущает, словно есть какой-то изъян, который не виден с первого взгляда.

    На танцпол мы вышли как раз к моменту, когда музыка смолкла, и я облегчённо вздохнула, когда музыканты заиграли следующую. Медленный танец, можно и поговорить, и не опозориться. Танцор из меня не ахти.

    – Так, что же вам интересно, Катарина?

    – Понимаете, Антуан, у меня с друзьями возник спор… Вы ведь были абсолютно правы, – я горько вздохнула. – Мне, как и любой девушке, очень интересен вопрос заключения браков.

    – Да, животрепещущий вопрос, – демон рассмеялся. – Понимаете ли, Катарина, я уже рассказывал вам, что среди нас нет тех, кто не верил бы, что у каждого есть предназначенная ему высшими силами половинка. Поэтому браки – чистая формальность. Встретив ту, единственную, на других и смотреть уже не можешь! Это сильнее разума и его доводов, правил и традиций. Таким чувствам не препятствуют, не ограничивают их. Это и бесполезно, и опасно в некоторых случаях. Как поведёт себя демон, лишившись самого дорогого?

    – Сойдёт с ума? – предположила я, стараясь сохранять дистанцию. Получалось плохо, Антуан прижимал к себе все сильнее.

    – Не без этого, – прошептал он, склоняюсь к моим губам.

    Вот же шурш!

    – А вы уже встретили свою единственную? – поспешно спросила я, стараясь избежать поцелуя.

    Хоть бы была, хоть бы была, хоть бы была!

    Антуан замер, словно осознав, что я не горю желанием с ним развлекаться, по крайней мере, в том смысле, о котором думает он.

    – Нет, – медленно проговорил демон. – Однажды мне показалось, но… Я ошибся. Так что я целиком и полностью свободен.

    И снова улыбнулся, словно придя к какому одному ему ясному выводу, и, с едва заметным прищуром, опять нацелился на мои губы.

    – О, танец закончился! – воскликнула я с облегчением, услышав последние ноты мелодии.

    А теперь ретироваться, да так, чтобы не выглядеть слишком уж глупо. Огляделась. Так, Стоун со своей ненаглядной, хотя, судя по его лицу не очень уж и счастлив. А что поделать, сам такую выбрал. Ни капли его не жалко. Кальвени вообще испарился. Вроде бы он говорил, что не переносит балы и все, что с ними связано. Тогда меня сюда зачем тащил? Вампирюга шуршев… И что мне теперь делать, Антуан уже даже рот открыл, точно на следующий танец пригласит.

    И тут я увидела свое спасение. Оно скучающе стояло у стола с напитками и вяло отвечало своей собеседнице. А девушка-то старается, но мне Виер нужнее.

    – Было так приятно, – хлопаю ресничками, вот она, какая

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки