Жемчужина морей - Елизавета Мизонова
Книгу Жемчужина морей - Елизавета Мизонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
103 0 23:02, 16-06-2023Книга Жемчужина морей - Елизавета Мизонова читать онлайн бесплатно без регистрации
Я — та о ком слогают мифы и легенды, та, кем пугают маленьких детей... Но так ли правдивы эти мифы на самом деле? Будучи русалкой я никогда не покидала родную бухту. Никогда, до этого момента. Украв древнюю реликвию, мне пришлось уплыть из родных мест... Но что-то пошло не по плану. Я никогда не смогу вернуться домой, а океан наполнен опасностями, спящими кракенами и пиратами. Злобными и ожесточёнными головорезами, ищущими наживу... Которой стала я. Но не все русалки убивают людей, также как и не все пираты — разбойники...
- Тея, если ты будешь так ходить, у тебя вырастет горб. Ты этого хочешь? Хочешь быть похожей на верблюда? Или на страшную гусыню? С горбом ты будешь похожа на кривую палку! У красивой леди, спина должна быть всегда прямой, а сама девушка лёгкой и элегантной! – Я удивлённо посмотрела на Алана, остановилась, но всё-таки выпрямилась. Он что, учебник по этикету цитирует?
- Вот так, правильно. Почему опять остановилась? Топай давай, и подбородок приподними, не так высоко!
Ближе к обеду я уже молилась, что бы парень ушёл. Уставшая, брела по каюте, уже даже не слушая замечаний Алана. Ну буду похожа на верблюда, ну и что? Подумаешь, с кем не бывает…
Однако стоило признать, благодаря тренировке, ходить я стала гораздо лучше, но это не умаляло вредности парня, что на него сегодня нашло?
*Рик*
За те несколько часов, что я провёл на палубе, около десяти раз заметил, как Фин начинает ругаться с «Хэном». А ещё сделал вывод, если моя теория подтвердится, то пока что не стоит открывать личность этой девчонки другу, да и ей сообщать о высочестве не буду. Интересно что из этого выйдет?
А пока, наблюдаю. Во время их споров, между ними словно искры летают, и чего, спрашивается, ругаются? За пару часов они нашли столько наиглупейших поводов… Вот, например, два раза они поссорились из-за того, что не могли решить, кто правильней завязывает узлы, ещё несколько раз завязывали спор по тактике боя, а один раз вообще, начали ругаться из-за того, в какую сторону дует ветер.
И что прикажешь с ними делать? Как дети малые…
Ближе к обеду я подозвал к себе Фина. Мне пришлось лично идти и звать его на капитанский мостик. До этого, он показательно меня игнорировал, даже тогда, когда я отправлял за ним ребят, все возвращались ни с чем. Экипаж давно понял, что я многое спускаю с рук этому паршивцу, поэтому они даже не настаивали, когда звали высочество.
Однако проигнорировать мою личную просьбу друг не смог, мы всё-таки оказались рядом со штурвалом.
- Ты спросил у русалки? – Первая же фраза, которую сказал мне друг. Нет бы поинтересоваться, как у меня дела...
- Нет. – Я беззаботно улыбнулся, нет, ну а что? Ему же можно меня игнорировать.
- В смысле нет… Рик, нам до места, плыть всего ничего, как ты планируешь вскрывать пещеру, если у тебя даже ключа нет? – Фин смотрел на меня непонимающе, словно осуждал взглядом.
- Расслабься, сам у неё спросишь. Сегодняшний обед ты проводишь у нас, как раз узнаешь, что нужно. – Блондин нахмурился, пытаясь понять, что происходит у меня в голове.
- Зачем мне проводить обед у вас? – Он подозрительно посмотрел на меня. – Я не хочу смотреть на ваши лобызания.
- Какие ещё лобызания!? – Вот тут обалдел уже я.
- Не надо отнекиваться, ты с ней носишься, как наседка с яйцом, большинство разговоров только о том, какая Тея хорошая, красивая, умная, невероятная, удивительная… Мне продолжать? – Фин вопросительно приподнял бровь. – Рик, не нужно отрицать очевидное, ты влюбился как мальчишка, каждые пару минут смотришь на дверь каюты, и только чувство долга заставляет тебя быть с командой. Когда ты возвращаешься в каюту, то улыбаешься как идиот. Обходишь опасные места, стараясь реже нападать на других пиратов. Ты думаешь никто не заметил, что в бой мы теперь вступаем в несколько раз реже чем обычно? А утренние тренировки? Ты спихнул их на меня, пока сам сидишь в каюте и воркуешь с Теей.
- Я тебя понял. – Уж что-что, но анализировать информацию я умел, а тут все факты на лицо. Только в одном Фин был не прав, я не влюбился, эта стадия давно пройдена, я люблю Тею… - Но пообедать вместе с нами тебе всё равно придётся. Я хочу рассказать Тее, о том, кто мы.
- А я тут причём? Меня то зачем раскрывать? – Нужно было срочно придумать причину, главное адекватную, так как сказать, что у меня есть догадка, которую нужно проверить, но он об этом знать не должен, я не могу, а скрывать правду от Теи уже не хочется.
- Ну, она уже заметила, что мы чем-то отличаемся от других, думаю, когда я расскажу ей правду о себе, она сумеет сопоставить факты и начнёт строить догадки по поводу тебя. – Друг подозрительно посмотрел на меня, видимо я был не сильно убедителен.
- Ладно… - Протянул Фин. – Но тогда, я сначала поторгуюсь с ней за клинок.
- Договорились. – Я широко улыбнулся, даже если Тея откажется, я настаивать не буду, мне эти сокровища не очень-то и нужны. – Тогда, к обеду жду тебя у каюты.
*Тея*
- Пятый раз повторяю, не отрывай пятки от земли! – Меня учили приседать. И, наверное, это было правильно, но главное слово здесь – наверное…
Я выпрямилась, после чего обиженно взглянула на «друга». Однако, вновь натолкнулась на неумолимый взгляд. Присела в двадцать первый раз. Только вот ноги совсем не держали, поэтому попа притянулась к земле, а точнее к деревянному полу каюты. А потом, плюнула на всё и легла на пол, раскинув руки в стороны.
- Тея, вставай, ещё тридцать приседаний. – Алан стоял надо мной, но мне уже было всё равно.
- Я умираю, а мёртвых не трогают… - Протянула, закрыв глаза и не собираясь вставать.
- Поднимайся и продолжай тренировку. Ты же хочешь научиться ходить?
- Ходить я уже научилась, всё остальное подождёт. – Глаз я не открывала, однако краем уха услышала очень тихие шаги. А спустя пару секунд в каюте появился её владелец, следом за ним и его друг. Пришлось разлепить веки.
Рик удивлённо смотрел на меня, потом повернулся к Алану. А тот, вдруг, стушевался.
- А мы это, того… Упражнение выполняем, на разминку… - Глаза мальчишки забегали, а я аж села от удивления.
- Эй! – Обиженно посмотрела на парня. Потом повернулась к Рику и жалобно сказала: - Он меня доконал, мы без перерыва, сначала, учились ходить, а потом приседали. Я устала.
Рик сурово посмотрел на парня, от чего тот, начал неуверенно оправдываться. А вот Фин на заднем плане уже похрюкивал от смеха. Да, ситуация вышла на удивление комичной…
- Разве не я
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
