Ева в Зазеркалье, или Отбор для попаданки - Наталья Блохина
Книгу Ева в Зазеркалье, или Отбор для попаданки - Наталья Блохина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
473 0 10:12, 22-01-2024Книга Ева в Зазеркалье, или Отбор для попаданки - Наталья Блохина читать онлайн бесплатно без регистрации
Никогда не знаешь, что ждет тебя через пару секунд. Вот и я не ожидала, что сделав всего один шаг попаду в такое место, где всё доведено до абсурда. Травка разноцветная, солнышко оранжевое, драконы, магия, — разве это не противоречит здравому смыслу? А отбор, на который попала невестой под номером тридцать, где женихов всего четверо, а замуж хотят двадцать восемь девиц, — не абсурдная ситуация? Во всем стоит хорошо разобраться. Вдруг это только игра моего больного воображения? А двое красавчиков- драконов не меня хотят затащить под венец.
— Ева, но ты же без портала ко мне пришла, теперь так же можешь и к себе вернуться, — ответил герцог.
— Этьен, — растерялась я. — Я не знаю, как у меня получилось.
Все уставились на меня с удивлением.
— А что вы на меня так смотрите? Я просто очень захотела к Этьену на ручки, — и уставилась на красавчиков. Блин, один лучше другого. Вот каким-то девушкам повезет с такими женихами. Вздохнула.
— Ладно красавчики (ой, я это в слух сказала), я пьяная, уставшая и немного злая. Раз поцелуев мне сегодня больше не светит, хочу уже в свою кроватку спать, — и зевнула.
Этьен вытащил из ящика камень-портал.
— Приятных снов Ева, — я в ответ обняла и поцеловала его в щеку, развернулась, подошла к Девону, и сделала то же самое. Потом развернулась к Джану, подошла. Его глаза сразу блеснули. Ага, сейчас, размечтался. Я показала ему язык и раздавила портал. Очень приятно было видеть его ошарашенное лицо, и смеющихся Этьена и Девона. Что творю? Детский сад какой-то из меня здесь получается. Воздух что ли у них тут такой?
Оказавшись у себя я быстро приняла ванну и отправилась спать. Завтра будет трудный похмельный день. Последний перед первым конкурсом.
Глава 20
Утро было тяжелым. По комнате я только ползала. Сенья, увидев меня в таком состояние, быстро убежала за каким-то чудо-средством. Когда она пришла, накинулась на нее коршуном. Я — маньячка! Испугала девушку. Отняла ее бутылочку с антипохмелином и сразу все выпила. Через пятнадцать минут мне полегчало. Попросила служанку собрать мне корзинку еды, т. к на завтрак и обед возвращаться не буду. Буду на свежем воздухе лечить свою голову. Вышла в парк и пошла в ту сторону сада, где запрещено ходить невестам. Этьен мне показал лазейку в эту сторону сада, я и нашла. Не хочу, чтобы невесты на меня наткнулись. Поваляюсь в дальнем уголочке одна. Не хочу сегодня никого видеть. Кинула в корзинку еще пару книжек, надела излюбленный костюмчик с шароварами и побежала. В коридорах пока были только слуги, невесты спали до обеда. Пробралась секретными тропами в нужную калитку. Сад правителя практически не отличался от другого. Разве, что цветов было больше. Я нашла укромное местечко за раскидистым кустом и немного пофеячила. В итоге я возлежала на большом надувном матрасе со множеством маленьких подушечек, с чашечкой кофе и моими любимыми пончиками. Из корзины достала еще несколько фруктов и развалившись читала книги. За этим делом я не заметила, как задремала. И сквозь сон, мне показалось, что кто-то гладит меня по голове. Но, видно просто приснилось. Когда открыла глаза, день клонился к вечеру. Ого, я так долго здесь проспала. Когда стала собираться, поняла, что лента, которой я перевязывала волосы, куда-то делась. Видно во сне развязалась и улетела. Когда пришла в комнату, Сенья сказала, что пару раз забегала Лани. Надо к ней зайти. Я оставила вещи и побежала к подруге.
Лани была на месте и немного поругала меня, что я забыла про нее.
— Ева, я тебя ищу ищу, а ты вечно где-то пропадаешь. Мне очень нужен совет, — тараторила девушка.
Я ее не узнавала. Из спокойной и тихой она превратилась в маленький ураганчик. Хотя чему я удивляюсь, себя не узнавала. Из сухаря и стервы, как называли меня за глаза коллеги, я превратилась в какую-то непонятную девушку, иногда с очень глупыми поступками подростка. Растекаются киселем мои мозги в компании этих двоих драконов. Теряю себя ту, к которой привыкла. И становится как-то неудобно без моего прежнего панциря.
— Ева, ты где витаешь? Я тебе задала вопрос, — Лани тронула меня за руку.
— Ой, извини Лани, задумалась. Так что у тебя случилось?
— Я тебе рассказываю, про то, что сегодня буду представлять на первом конкурсе. А ты меня не слушаешь.
— Я лучше посмотрю. Ты расскажи, как прошло твоё свидание с Сенаном?
— Это было так романтично, — закатила глаза Лани. — Представляешь, меня взяли на нулевой курс в академию. Я безумно счастлива. А потом Сенан пригласил меня в кондитерскую, где мы ели самые дорогое пирожное, которые я никогда не могла себе позволить раньше, — девушка улыбнулась мечтательно.
— Что было дальше? — с интересом спросила я.
Девушка сразу покраснела и отвела взгляд.
— Неужели ещё и поцелуй? — уточнила с улыбкой.
— Ой, Ева, это так неудобно и не по этикету, — Лани опустила глаза.
— Не волнуйся, никому не скажу. Я тоже уже с герцогом целовалась и не раз, — ответила девушке. Не буду её шокировать, что и с наследником были поцелуи. А то она ещё в обморок упадёт.
— Это так волнительно и приятно. Это был мой первый поцелуй, — еще больше раскраснелась подружка. Ой, приятно, конечно быть девушкой с опытом, но я бы тоже еще раз надела розовые очки.
— Лани, я очень за тебя рада. Уверена Сенан выберет именно тебя. Будет дураком, если потеряет такую девушку, — улыбнулась и обняла подругу. Она немного растерялась.
— Ева, я так рада, что у меня появилась ты, такая настоящая. В отборе, да и вообще в жизни — это такая редкость, — и кинулась тоже меня обнимать.
Мы ещё немного посплетничали. Вернее Лани пела похвалы Сенану. В общем, как любая юная и первый раз влюблённая девушка. Я и себя вспомнила такую юную, счастливую, влюбленную. На глазах сразу стали появляться слезы. Так, берём себя в руки. Не сейчас. Не место и не время.
Ещё немного посидев мы распрощались до завтра. Перед первым конкурсом становится как — то волнительно.
Когда пришла в комнату, у двери застала Сенью. Ей не терпелось рассказать мне местные сплетни. Оказалось, что невесты начали делать друг другу пакости. У одной платье испортилось вдруг, у другой вместо шампуня и крема оказалась краска, теперь девушка вся зелёная ходит. А завтра конкурс, ей точно не отмыться. Ещё у одной обнаружили какой-то порошок в постели, оказалось чесоточный. Что-то с фантазией у невест не очень. Где креатив? Где многоходовочка? Эх не умеют они пакости делать.
Сенья постоянно хвалила герцога, за то, что он подумал защиту на мои покои поставить. А то она видела, как несколько невест терлись у моей двери. Не знай я девушку, подумала бы, что её Этьен подкупил, чтоб нахваливала его. Я уверила Сенью, что на сегодня она свободна, выпроводила её и решила позаниматься. Выходить в сад не хотелось, в комнате тоже можно было. Гостей сегодня больше не ждала, так что намагичила себе нормальную одежду —
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
