Не просто лучший друг - Юлия Оайдер
Книгу Не просто лучший друг - Юлия Оайдер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 064 0 10:33, 22-01-2024Книга Не просто лучший друг - Юлия Оайдер читать онлайн бесплатно без регистрации
Он красивый, спортивный, в него влюблены все однокурсницы и… он мой лучший друг. Был им еще вчера, пока не сделал сумасшедшее предложение. Согласиться или дать отказ? Мой ответ должен быть очевиден, ведь я привыкла видеть в нем только друга, но почему же так тяжело сказать "нет"?
– Это не тебе решать, мама! – громко огрызается девушка и просто напросто уходит с кухни. Затем следует громкий хлопок двери комнаты.
Н-да… Что-то я не вовремя.
– Прости, она такая… – Ирина тяжело вздыхает и закрывает лицо руками. – С ней очень тяжело. Она очень тяжелая. Мне порой кажется, что я что-то делаю не так… Что-то сделала не так.
– Все хорошо, не переживайте, – пытаюсь утешить я.
– Она порой к чему-то прицепится и все, пиши пропало. Иногда доходит до помешательства, до одержимости, до какого-то ритуала. Я даже ее вещи не трогаю, в ее шкафу не убираюсь и комнате, потому что это всегда скандал до истерического припадка. Мы словно чужие…
– Мия просто очень мечтала о домашнем животном, я думаю, что скоро вы найдете компромисс, – все же говорю я и отпиваю чай из кружки. – Это просто стресс после переезда.
– Вот уж не думаю, – грустно хмыкает женщина. – Этот стресс никогда не кончается.
Молчу, глядя на женщину и только сейчас вижу ее усталость и впалые круги под глазами. Помнится, Мия говорила, что они переехали после развода матери с отцом, и что-то там пошло не так, отчего они постоянно меняют место жительства. Ирина выглядит очень замученной и ей просто хочется выговориться, я это чувствую.
– У вас что-то произошло? – спрашиваю я.
– Можно сказать и так… Я развелась с мужем и из-за его неадекватного поведения мы вынуждены были переехать. Это не первый наш адрес… Когда мы съезжали первый раз – у нас даже мебели не было… Здесь мы хотя бы чем-то обжились, – отвечает Ирина. – Моя дочь очень сложная, ты на нее не обижайся. Она тянется к людям, быстро им доверяется. Может казаться навязчивой, но это все не просто…
Неожиданно, Мия возвращается на кухню и Ирина замолкает, после чего опасливо смотрит на дочь.
– Кормишь парня байками про неадекватного папашу? – безразлично спрашивает девушка и возвращается на свое место.
– Он спросил, я сказала, – пожимает плечами женщина и бросает на меня короткий взгляд, ожидая поддержки.
Киваю и достаю из кармана вибрирующий телефон, где всплывает сообщение от Веснушки:
“Сегодня управились быстро. Еду домой”.
– Спасибо вам большое за чай и за пироги, – допиваю остатки и выхожу из-за стола. – Мне нужно успеть погулять с собакой, перед возвращением Златы из приюта.
– Да, конечно, – кивает Ирина, а Мия провожает меня до прихожей.
Пока завязываю шнурки, чувствую на себе взгляд девушки, она хмурая и словно что-то хочет спросить, но не решается. Выпрямляюсь и берусь за ручку двери, уже собираюсь выйти, как вдруг она спрашивает:
– Ты же все равно поможешь мне найти того, кто забрал кота?
– Я сделаю все, что смогу, честно, – киваю я и замечаю, как светлеет выражение на ее лице, сменяя обиду на радость.
Прощаюсь и возвращаюсь домой. Выгуливаю Анубиса, отвариваю макароны к прихожу Златы и пытаюсь не превратить фарш на сковороде в угли. Вроде бы получилось, надеюсь, что ей понравится.
Как только щелкает замок входной двери, мы с Бисом бежим встречать нашу Веснушку в прихожую.
– Привет! – улыбаюсь я, прислонившись плечом к стене. – Как прошел рабочий день?
– Быстро, неожиданно быстро! – смеется она и подходит ближе. Приподнимается на носочках и целует меня в щеку.
Какой же кайф…
– Иди мой руки, а я пока тебе положу поесть, – говорю я. – Надеюсь, ты оценишь мои кулинарные способности.
Иду на кухню и готовлю Злате приятный ужин в моей компании. Стараюсь даже красиво все на столе расставить, чтоб эстетичненько было, а не просто так. Вздрагиваю от неожиданности, когда в нашу дверь раздается звонок. Мы не так часто принимаем вечером гостей, чтобы к этому привыкнуть…
– Я открою, – кричит Злата, пока я пытаюсь понять кого же к нам так поздно занесло.
Глава 13. Сюрпризы бывают разные
Злата
После тех откровений в деревне, я решилась и отпустила свои чувства. Можно сказать, что я зажмурилась и шагнула в темноту, ориентируясь лишь на голос Глеба. Дорогой сердцу и такой любимый голос. За время моего осознанного существования, я увидела достаточно разных пар и отношений, отчего могу сказать, что наши с моим лучшим другом слишком сказочные.
Это из ниоткуда появившееся чувство так кружит голову, что даже страшно бывает.
Каждый раз, когда я начинаю просчитывать ходы, думать о будущем и строить альтернативные планы действий, если у нас не срастется, Глеб выметает из моего разума всю эту дрянь одним лишь поцелуем.
Я раньше никогда не была влюблена, лишь испытывала симпатию. Ну, вроде той, когда ты смотришь на человека и он тебе нравится: внешностью, мировоззрением, голосом, и тебе хочется войти в его жизнь, чтобы узнать поближе. Это относится ко всем с кем я когда-либо общалась, включая Глеба, девушку моего брата и Вячеслава Олеговича Райского.
Последний просто был глотком свежего воздуха среди пожилого коллектива преподавателей и его непринужденность, веселье и доброта подкупали. В какой-то момент, правда, я думала что даже влюбилась, но сейчас, погружаясь в водоворот эмоций и чувств с Глебом, я понимаю, что это явно не дотягивало до влюбленности.
Когда я приезжаю в приют, я в глубине души надеюсь, что Вячеслава Олеговича там сегодня не будет. После инцидента с ручкой как-то не очень хочется с ним сталкиваться, а еще больше не хочется, чтобы об этом узнал Глеб. Вернее, не хочется чтобы узнал от кого-то, а не от меня. В любой момент нам могут переставить смены и Райский окажется с в паре с Глебом, а это уже не очень красочная перспектива.
Все слишком хорошо. Не хочу это портить.
Сегодня после работы я постараюсь сказать ему, с кем работала в тот день в приюте и кто забрал кота. Уверена, он будет злиться ничуть не меньше, чем из-за ручки Райского, но лучше я скажу и заверю его в том что это случайность, а не моя прихоть. Я не хочу, чтобы он ревновал.
– Добрый вечер, – с улыбкой говорю я и прохожу в ангар, чтобы взять свои вещи и переодеться.
На первый взгляд,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
