Любовь с характером - Наталья Будянская
Книгу Любовь с характером - Наталья Будянская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
703 0 00:18, 21-05-2019Книга Любовь с характером - Наталья Будянская читать онлайн бесплатно без регистрации
– Красиво, – прошептала я.
– Они догорают и падают. Можешь загадать желание. Я уже загадал.
Я улыбнулась. Переполнявшие меня чувства были такие сильные, что казалось, я стала всемогущей. Вот сейчас стоит только перешагнуть через перила, раскинуть руки и… полететь. Тело было невесомым. Таким воздушным, как детский шарик. Хотелось кричать, но сил на это не было.
– И твое желание сбылось?
– Да, ты приехала, – прошептал Миша, прижимаясь ко мне сзади. Его дыхание теперь обжигало шею. Губы скользили по пылающей коже медленно. Дразня и будоража, они двигались все ниже и ниже. По плечу, спине, лопатке, пояснице…
Я ждала эти губы на каждом сантиметре тела. Страсть клокотала и трясла, но прервать сладкую пытку было выше моих сил.
«У тебя есть муж, муж, муж…» – в уголочке сознания замаячила совесть.
«У тебя сто лет не было секса!» – перекрикивала душа.
Но тело никого не слушало. Я швырнула бокал с высоты и обхватила руками голову будущего любовника. Он стоял на коленях и целовал мои ноги. Колени, бедра. Сползла по стенке, повалила мужчину на пол. Туман залепил глаза плотным покрывалом. Не знаю, как избавилась от одежды. Звездное небо окутало тайной, укрыв темным одеялом. А я испытывала совершенно новые чувства, когда взрываются фонтаны, летят вверх брызги, слепят искры. И вертится, кружится звездное небо…
* * *
Осень пролетела слишком быстро. Три месяца как один сплошной уик-энд. Славка вернулся на работу, а я так и не взяла ни одного клиента. Все время проводила дома. У плиты, в кровати, за просмотрами фильмов, передач и всевозможных шоу. Первый месяц мне такая не обремененная обязательствами жизнь нравилась. Потом отсутствие денег в кошельке стало напрягать. Славкины витамины, оплата массажиста, водные упражнения в бассейне я оплачивала сама. Человек, который виноват в случившемся, должен отвечать по всей строгости. Даже если это наказание придумал себе сам. Реальность была такова, что Славка ни капли на меня не обижался. От этого мне становилось стыдно, и я старалась как можно быстрее загладить собственную вину. Парафиновые аппликации делала сама, баловала вкусняшками и сладкими десертами, давила свежие соки и вообще была идеальной хозяйкой. Пекла ароматные миндальные печенья «Флорентина», топила черный шоколад, жарила орехи и самостоятельно делала грильяж. Блинчики с вареньем, грибами, творогом. Оладьи картофельные, тыквенные, кабачковые, творожные. Курица с ананасами, с шампиньонами, мясо по-французски с шафраном и сладким перцем. Моим кулинарным изыскам позавидовала бы сама Юлия Высоцкая. Даже не подозревала, что скрываю кулинарный талант. Жениться на такой девушке – большое счастье. Но все чаще меня посещали мысли, что игра в идеальную семью, где идеально только ему, мне скоро надоест. Славка располнел и стал похож на медведя из берлоги. Из-за отсутствия умственных упражнений сделался однообразным и стал похож на ворчащего пенсионера, ругающего власть и события в мире. Он настолько привык, что я рядом «на побегушках», что стал позволять себе вольные высказывания в мой адрес и всевозможные требования. Принимал как должное мое отношение, не утруждаясь сказать «спасибо». Я чувствовала, что задушенный дикий зверек во мне постепенно просыпается и расправляет когти. И остро реагирует на любое замечание.
Наша жизнь изменилась. К декабрю мне надоела роль примерной жены, к которой привыкают, как к мебели. Всегда рядом: подаст, принесет, уберет. Мне катастрофически не хватало эмоций. Диких, живых, настоящих. Наша со Славкой жизнь напоминала пресный кисель, в который забыли добавить сахар. Такая же ровная, без комочков. Без послевкусия. Я не могла вспомнить, когда смеялась, улыбалась и чувствовала себя счастливой. Я терпела долго и не признавалась, что мне не нравится однообразие. Мне хотелось страсти, завоеваний, взлетов и падений, скандалов с выяснением отношений, в конце концов. Хотелось глубоких поцелуев и секса. Мне всего тридцать три года, а я перестала возбуждать своего мужчину. Это кошмар.
Мне хотелось американских горок, адреналиновых вспышек и безмятежной романтики. Мне хотелось в свои тридцать три чувствовать себя женщиной, а не старухой в покосившейся избушке. Хотелось праздника, вернуться на любимую работу, хотелось путешествий и ярких впечатлений. Друзей, общения и новых анекдотов. Хотелось внимания и понимания. И чтоб с флиртом и завоеваниями. Я готова рухнуть в постель под натиском ухаживаний, но к достойному мужчине. Достойному, а не похожему на дежурного примата. Вот поэтому я часто вспоминала тот единственный страстный вечер с Михаилом. И грустила. Он не звонил, а я не сомневалась, что так и будет.
Я вдруг особенно остро ощутила, что так в моей жизни дальше и будет. Так и будет, если я выйду замуж за Славку. Именно так: вечное бормотание телевизора, футбольные каналы под пиво, незаправленная кровать и небритый мужчина. Говорят, что женщины после свадьбы превращаются в бесформенных баб в бигуди и засаленном халате. Вы просто не видели мужчин, у которых волей судьбы образовываются три-четыре месяца свободных. Я осознала, что Славка не будет потеть сверх сил и зарабатывать больше. Ему достаточно выбранного уровня, и он ничего менять не будет. Мы так и будем жить, считать деньги от зарплаты до зарплаты. Спустя время Славка разленится еще больше. Это свойственно всем, и мужчинам, и женщинам после сорока. Все люди изначально ленивы, только одни это свойство в себе искореняют, подчиняют, борются с ним, а другие ему поддаются. Это я как психолог знаю. Примеров множество. Я с ужасом поняла, что раз в пять лет буду упрашивать мужа помогать мне с уборкой. Человек не будет замечать мое настроение, дарить просто так цветы и как в анекдоте противогаз на голове трактовать как: «Ты что, брови выщипала?»
А хочется, чтобы вместе до самой старости. Домик у моря и большая светлая веранда. И за ручки держаться, и гулять в любую погоду, и укрыться одним зонтом от дождя. Чтоб не скучно, чтоб новые темы и чтоб как в фильме: «Пусть мы знакомы тысячу лет, всегда новы и интересны друг для друга». Чтоб не исчезали из жизни «волшебные слова» и нежное отношение друг к другу. Вместе воспитывать детей, не ссорится по пустякам и не делить обязанности на «мужские» и «женские». И если мама у плиты, то папа на стадионе с ребенком. А не на диване с пивом. Или все вместе: то у плиты, то на роликах в парке. И когда совместный выходной, то в прогулках, групповых играх и просмотрах приключенческих лент. Чтоб дорожить друг другом и волноваться за здоровье, беречь нервы и сон. Заваривать собранные на своем садовом участке плоды шиповника, цветы липы и прочие полезные растения. Снежными зимами заваривать ароматные чаи, разливать напиток по чашкам парадного сервиза, любоваться узорами на стекле и мечтать о внуках. Я научусь вязать спицами и буду рукодельничать, а муж – вырезать из дерева свистульки. Смастерит кресло-качалку, и мы будем качаться в полудреме сами и укачивать на ручках внучков. И большего счастья, чем общаться вечерами у камина, приглашать в дом друзей да бродить по берегу в погожие дни, не найти.
Фу! Размечталась…
Но подозрительное ощущение, что со Славкой такого не будет, назойливо сверлило сознание.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
