Осман. Его маленькая слабость - Мари Арно
Книгу Осман. Его маленькая слабость - Мари Арно читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 556 0 15:09, 31-10-2022Книга Осман. Его маленькая слабость - Мари Арно читать онлайн бесплатно без регистрации
— Ты все подстроила, да? Даже ребенка своего использовала, чтобы я тебе поверил? — Осман, что ты такое говоришь? — чуть не плачу, когда вижу в его глазах неприкрытую ярость. — Я ничего не делала… — Я повелся на твое вранье, Полина, чуть не разрушил свою семью. Теперь ты навсегда уйдешь из моей жизни, но сначала… — Сначала? — лепечу я испуганно, чувствуя как пересохло во рту. — Я сделаю тест ДНК. И если это моя дочь — ты больше никогда ее не увидишь… Я всегда его любила, а он пользовался этим и вычеркнул меня из жизни ради денег. Женился на другой и верит тому, что не может иметь детей, но у меня на руках живое доказательство обратного. Наша маленькая дочь.
Мне хватило прошлой истерики Зары, когда не было ни малейшего повода, что же она сделает сейчас?
Хотя, разве с моей стороны есть какой-либо повод?
— Уходи, Осман. Забирай своего племянника и уходи!
Отталкиваю его от себя и вскакиваю на ноги. Хватит с меня Махдаевских разборок, я знаю, что ничем хорошим это не закончится.
У него есть идеальная жена, идеальная семья, а я…
Я была временной игрушкой Османа, очередным развлечением. Он меня и не любил вовсе, поспорил с другом на его бэху, что я поведусь на него.
Ну я и повелась. Не дура ли?
Повелась так, что потеряла голову, а когда открыла глаза и узнала правду, оказалось слишком поздно — две полоски стали концом этой красивой сказки.
Сегодня же позвоню Миле Захаровне и объясню, что больше не смогу заниматься с Артёмом. Не хочу больше сталкиваться с Османом, не хочу, чтобы он снова был в моей жизни, пусть и очень отдаленно.
— Уйду. Только сначала заберу то, что принадлежит мне по праву…
Все внутри меня холодеет и покрывается льдом. Арктика, минус пятьдесят.
Вижу, что в Осман сжимает в руках какую-то бумажку. Не может быть, неужели он все узнал и…
Хочет отобрать у меня нашу дочь?..
Глава 17
Осман
— Еще как посмею, Огонёк.
Поля напоминает разозленную кобру. Еще немного и зашипит, того и гляди, вцепиться мне в шею и пустит яд.
Хотя, о чем это я? Яд уже давно во мне, просто он не подействовал мгновенно, скорее всего, ждет определенного момента, чтобы парализовать все изнутри и убить меня.
Когда я ехал сюда, к дому Огневой, чтобы докинуть нерадивого племянника, то и подумать не мог, что вся моя жизнь перевернется с ног на голову.
Багиров позвонил как раз в тот момент, когда мы с Артёмом въехали в город.
— Осман, как будет время, заедь ко мне или, давай, пересечемся где-нибудь, мне нужно передать тебе кое-что.
— Понял, Дин, буду у тебя через пять минут.
Мне не нужно объяснять дважды, и так понятно, что именно хочет отдать Багиров.
И когда я беру в руки белый фирменный конверт клиники, все внутри замирает. Вот он момент истины.
Нетерпеливо разрываю тонкую бумагу с краю и достаю сложенный отчет. Разворачиваю его и скольжу взглядом по ровным строчкам, ища нужную мне информацию. И нахожу.
В эту самую секунду чувствую себя оглушенным внезапной новостью, потому что результат говорит мне, что…
— Это моя дочь…
Сказать, что я в шоке, значит, ничего не сказать.
Это словно… земля ушла из под ног и вновь вернулась, но теперь я разучился стоять ровно.
Как такое возможно??
А как же неутешительные диагнозы врачей, твердивших мне одно и то же: «паховая грыжа, бесплодие, ничего не можем сделать…»?
— Дядя Осман с тобой все в порядке? — спрашивает Артём, когда я возвращаюсь в машину.
— Да. Поехали.
Всю дорогу до дома Полины я не могу ни о чем думать, кроме как о том, как быть дальше. Конечно же, после такого я не оставлю дочь одну…
Но она ведь не одна, у нее есть мать. Как быть с ней?
Мой шок сменяется жгучей обидой и злостью. Как она посмела скрыть от меня такое??? Почему не рассказала все, когда узнала о беременности.
Выходит, это произошло сразу после нашего расставания.
Тут же задаю себе вопрос — если бы Поля все рассказала, я бы простил ей предательство? Простил бы то, как она сдала моего отца ментам?
Черт возьми, во мне даже не осталось злости за прошлое! Я просто не могу поверить в то, что Полина скрыла от меня дочь.
А что если это очередная игра? И в этот раз она втянула еще и невинного ребенка? Не слишком ли жестоко?
Нет, как бы я не злился, но я хочу верить в то, что Огнева не такая.
Хочу, но все мои доводы в ее защиту летят вникуда, когда она открывает дверь своей квартиры, а там…
Там тот самый придурок, с которым Огонёк миловалась в нашей кофейне!
Это окончательно снесло мне башню.
Вот как, значит? Избавилась от настоящего папаши своей дочери и теперь налево-направо крутит хвостом? Поэтому я становлюсь жестким, колким в своих выражениях.
Во мне столько обиды, столько ревности, что удивительно, держусь как до сих пор.
Я не хочу запугивать Полю, но не могу справиться со своими темными эмоциями.
— Почему ты не сказала мне?
Отводит взгляд, только румянец на щеках становится еще ярче.
— Я жду.
— Как будто это что-то могло изменить, — бросает Поля и, отвернувшись, берет малышку на руки, прижимает к себе.
Она точно хочет убежать вместе с ней, но мы оба понимаем, что это никак не поможет.
Малышка же вдруг поворачивается в мою сторону и… тянет ручки.
— Па-пап, — говорит она звонко, разрывая мое сердце на куски.
Я одновременно и зол, и счастлив до невозможности. Всегда мечтал о дочери, и вот она — маленькая принцесса, так похожая на свою маму.
— Отдай мне ее.
Поля замирает и с испугом поворачивается в мою сторону.
— Ты не посмеешь…
— Не глупи, Огнева. Я просто хочу ее подержать. Можно?
Отчего-то последнее добавляю уже более мягким тоном. Эта малышка, она словно гипнотизирует взглядом, словно заставляет быть лучше, чем я есть.
Полина колеблется с секунду, а потом…
— Только хорошенько придерживай за спинку, она любит играться и откидываться назад, — передает мне дочь.
Мою родную дочь. Мою кровь и плоть. Мою маленькую Махдаеву Карину.
— Иди сюда, принцесса, — осторожно беру малышку на руки.
Такая крошечная, такая нежная, сладкая. Я не видел никого прекраснее, чем она. Ну разве что ее мама.
Перевожу взгляд на Полину.
Как же много мы потеряли, сколько всего пережили. И несмотря на это, я… готов кинуться к ногам любимой женщины, готов забыть все, лишь бы она была рядом.
Лишь бы они были рядом со мной.
Я, гонимый безграничной любовью не только к ней, но и к этой сладкой малышке, так по-хозяйски, по-родному положившей свою ладошку мне на щеку, уже хочу произнести все это вслух, как вдруг… раздается оглушительный взрыв в соседней комнате…
Первое, о ком я думаю, это… Артем. Думаю, что он опять что-то натворил, прямо как в детстве. Была
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
