Осман. Его маленькая слабость - Мари Арно
Книгу Осман. Его маленькая слабость - Мари Арно читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 558 0 15:09, 31-10-2022Книга Осман. Его маленькая слабость - Мари Арно читать онлайн бесплатно без регистрации
— Ты все подстроила, да? Даже ребенка своего использовала, чтобы я тебе поверил? — Осман, что ты такое говоришь? — чуть не плачу, когда вижу в его глазах неприкрытую ярость. — Я ничего не делала… — Я повелся на твое вранье, Полина, чуть не разрушил свою семью. Теперь ты навсегда уйдешь из моей жизни, но сначала… — Сначала? — лепечу я испуганно, чувствуя как пересохло во рту. — Я сделаю тест ДНК. И если это моя дочь — ты больше никогда ее не увидишь… Я всегда его любила, а он пользовался этим и вычеркнул меня из жизни ради денег. Женился на другой и верит тому, что не может иметь детей, но у меня на руках живое доказательство обратного. Наша маленькая дочь.
— Неважно, я… Мне нужно ехать.
Для меня становится полной неожиданностью, то как Поля стремительно выбегает из комнаты, не дав и слова сказать. Тут же следую за ней, ловлю у самой лестницы за руку…
— Полина? Осман? — черт, я и забыл, что мы находимся у тетки в гостях. — Что тут происходит? Вы знакомы? — многозначительный взгляд на наши руки.
— Мила Захаровна… Я… — Поля вырывает ладошку из моей хватки, бросив на меня уничтожающий взгляд.
Надо же, какая резкая перемена. Еще минуту назад плавилась в моих объятиях, а сейчас снова стала строптивицей?
— Что такое?
— Я должна ехать, у меня с Васькой ЧП случилось, ее увезли в больницу. С Артемом мы отзанимались, как и положено, час…
— Брось отчитываться, звезда моя, конечно едь! Надеюсь, с Василисой ничего страшного не произошло?
— Не знаю, мне подруга позвонила, толком ничего не сказала, она с малышкой сейчас. — Голос дрожит, теребит рукав кофты. — Не сочтите за наглость, но… могу я воспользоваться вашим водителем?
— Ой, Полюшка, я ведь его отпустить успела, не знала, что пригодится… — причитает тетя, чуть ли не схватившись за голову.
Так, пора брать все в свои руки.
— Идем, поедешь со мной. — Достаю ключи из кармана и завожу машину.
— Никуда я с тобой не поеду.
На щеках Огневой вспыхивает яркий румянец.
Серьезно? Самое время включить свое фирменное упрямство!
— Не говори ерунды, Огнева, сейчас не время отказываться, лучше подумай о своей сестре.
— Да, Полечка, Осман тебя отвезет, так будет быстрее, — подключается тетя. — И позаботится обо всем. Он у меня замечательный парень.
— Ну хорошо… — сдается Полина, наверное, понимая, что сейчас глупо отказываться от моего предложения.
И я реально с благими намерениями предлагаю. В каких бы отношениях мы с ней не были, я всегда помогу человеку, попавшему в беду. Да и Ваську я знаю не понаслышке, мы с ней ладили друг с другом, она мне даже помогала как-то Полине сюрприз устроить. Хорошая девочка, с мозгами.
Спустя десять минут мы уже едем вдвоем по трассе. Чтобы как-то перебить молчание, я включаю музыку, но почти сразу выключаю, когда оттуда начинают петь о большой, чистой любви.
Бросаю быстрый взгляд на Огневу. Вжалась в сиденье, точно боится, что я снова на нее наброшусь или съем.
Хотя… если она и дальше будет кусать нижнюю губу, я за себя не ручаюсь.
— Не делай так.
— Как?
Перевожу взгляд на ее губы, заметив который Поля вспыхивает и тут же отворачивается к окну. Конечно же, она понимает, что я имею в виду.
Мы подъезжаем в обычную больницу, куда часом ранее доставили Василису. Я разговариваю с доктором, пока Поля находится у сестры.
Оказывается, Поля навернулась с лестницы в школе, но не стала сразу обращаться за медпомощью. А сегодня по возвращению домой почувствовала боль в боку.
— Хорошо, что она вовремя сегодня приехала. Последствия могли бы быть хуже. Но больной нужно будет пройти курс восстанавливающей терапии, сегодня желательно сохранять покой и хорошенько отдохнуть. Можете даже домой забрать.
— Спасибо, доктор. Легкой вам работы.
Выхожу из приемной и иду в процедурную, где находится Васька. Когда подхожу к двери, та оказывается не заперта, и я непроизвольно становлюсь свидетелем их разговора.
— Вась, ты точно сама упала?
— Да, точно, точно.
— А чего это у тебя царапина на лице и на руках?
— Головой тормозила. Может, уже домой поедем, Поль, я устала.
— Ты с кем-то дралась в школе?
Васька молчит. Ну Огнева, нашла время включать Шерлока, как будто они о таких вещах расскажут.
— А Багрянцев тут не замешан, случайно?
Замираю, чувствуя, как по спине пробегает неприятный холодок. Причем тут Артем? Они, что, с сестрой Огневой в одной школе учатся? Но как?..
Тут же вспоминаю слова тети Люды. Она же про Ваську интересовалась так, словно не понаслышке знает о ней.
Точно, класс одаренных детей. Должно быть, Васю туда взяли, она же девочка умная.
Нет, так дело не пойдет, приеду и сразу поговорю с Тёмой. Не хватало еще, чтобы он эту девчонку обидел.
А судя по ее молчанию, не только обидел, но и… успел заморочить голову. И этого допускать я тоже не собираюсь.
А пока…
— Вы закончили? — спрашиваю из-за двери, предварительно постучав по ней.
— Ой! — пищит Васька и чуть не падает с кушетки.
— Ты чего? — Поля успевает ее удержать.
— Это… Осман, ты что ли?
— Ага.
— Так… вы снова вместе?
От этого простого вопроса все внутри сжимается от боли.
— Вась, давай, много вопросов не задавай, поехали. — Поля суетится возле Васи, но ее волнение выдают горящие щеки.
— Жду вас в машине.
Подмигиваю приунывшей Ваське и иду на улицу. Несмотря на неподходящую боль в груди, я вдруг понимаю, что уже давно не был таким… живым и не чувствовал себя хорошо.
Не чувствовал себя так свободно.
Всю дорогу до дома мы с Васькой обсуждаем о ее будущих планах. Она мне рассказывает о какой-то стажировке для студентов в Дании, и я беру с нее слово, что она обязательно поступит туда, куда хочет.
Умалчиваю лишь тот момент, что совсем недавно Артём рассказывал мне о том же универе, что и Вася. Правда, энтузиазма там было в разы меньше.
— Ой, адрес! — спохватывается Поля.
— Я помню.
Еще бы я забыл. С закрытыми глазами способен найти дорогу.
И когда мы заезжаем во двор, сжимаю руль, чувствуя, что воспоминания все еще свежи: вот, то самое дерево, где у нас состоялся серьезный разговор с Аркадием, отцом Полины, вот их балкон, правда, почему-то окна там побиты…
— Что у вас с балконом?
— Ничего. Град прошелся.
— Размером с фигу?
— Даже если так. Какое тебе дело?
Огнева выглядит крайне раздраженной, а вот Васька запуганной.
Так, дело тут не чисто, нутром чую.
— Вась, может, ты расскажешь? — поворачиваюсь к сестре Полины.
Та молчит, переводя взгляд то на меня, то на Полю, видимо, не зная, как лучше поступить.
— У вас какие-то неприятности?
— Нет, все в порядке.
Огнева уже собирается выходить из машины, как вдруг Васька как на духу выпаливает:
— Если честно, то да.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
