Гламурная некромантия - Анна Киса
Книгу Гламурная некромантия - Анна Киса читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
327 0 18:03, 29-07-2024Книга Гламурная некромантия - Анна Киса читать онлайн бесплатно без регистрации
Лорд Хориндэйл благороден, учтив и красив, его род один из самых богатых и древних в королевстве, его дар редкий и востребованный, однако внушает ужас простым обывателям. Леди Фрейн прекрасна и невинна, её добродетель неоспорима, манеры безупречны, а образование достойно любой принцессы. Их брак благословил король, успешность данного союза ни у кого не вызывает сомнений. Спрашивается, зачем же им я – скромная попаданка с Земли, отчаянно бьющаяся за своё место в этом мире?
– Получается, собака тоже зомби? – удивилась я.
– Не совсем, – задумчиво возразил Габриэль. – Он нечто особенное, отличное от привычных форм нежити. Скорее дух, но имеющий тело, при этом даже мы не в силах его разглядеть, только маги некроманты.
– Но я-то не некромант! – поспешила откреститься от подобной чести.
– Вот это мы следующей ночью и проверим, – не стал спорить со мной Габриэль. – В любом случае, вам нечего опасаться. Прочитаете пару страниц книги, пройдёте крохотный ритуал и, если богиня не отзовётся, спокойно пойдёте спать.
– А если она вдруг отзовётся? – не могла не поинтересоваться.
– Пообщаетесь с Мораной и тоже пойдёте спать, – пожал плечами скелет, словно говорил о чём-то незначительном.
– Я?! С Мораной??? – подобное слабо укладывалось в моей голове. – Но зачем? Я не хочу!
И правда, где я и где богиня… О чём нам с ней говорить? Да и вообще, страшно это всё как-то…
– А замуж за Артура хотите? – вдруг вступил в разговор Мигель, пытливо уставившись на меня.
Я опешила от такого вопроса, ответ на который лично для меня был очевиден, хотела донести его и до окружающих, но осеклась, вспомнив нашу легенду, озвученную лордом за завтраком, где я вроде как его невеста, так что по определению должна хотеть за него замуж. Наверное…
– Ну… Хочу, – ответила неуверенно, отводя взгляд и краснея от того, что снова приходится врать.
– А раз хотите, то вам в любом случае придётся просить благословение Мораны, без этого никакой брачный обряд не состоится, – Мигель привёл убойный, на его взгляд, аргумент.
– Да, деточка, – неожиданно поддержала управляющего и Белинда. – Таковы правила. Все невесты должны пройти это испытание. Лишь девушка, получившая одобрение богини, сможет зачать и родить ребёнка с даром некромантии.
Вот теперь мне стало понятно, почему желающих выйти замуж за успешного и богатого Артура не много. А те, что появлялись, в итоге пропадали или сбегали. Их, видимо, тоже приглашали на своеобразное собеседование к Моране…
Интересно, а сам Артур знает, какому кастингу подвергаются его избранницы?
Задав этот вопрос вслух, я даже не удивилась, услышав отрицательный ответ.
– Это наша задача – определить ту, что достойна чести говорить с Богиней и войти в род Хориндэйл, на то мы и его хранители. Как правило, мы редко ошибаемся в выборе. И вам тоже нечего опасаться, уверен, Морана будет благосклонна, не даром вы видели Фрэнки, – успокаивал меня Габриэль. – В вашем случае это всего лишь незначительная проверка, маленький ритуал. И совсем скоро вы сами станете леди Хориндэйл, ну а мы, в свою очередь, сделаем всё, чтобы важный гость, которого вы ждёте и о чувствах которого так переживаете, остался доволен.
Глава 40
Гость??? Ах да, невеста Артура! Я уже и забыла о ней… В свете грядущих испытаний, которые предстоят лично мне, её довольство как-то отошло на задний план. Да и вообще, нужно задуматься, а стоит ли оно того? Может, ну его? И Артура, и его невесту, и Габриэля со всей его компанией и непонятными ритуалами?.. Жила ведь себе спокойно. Что мне мешает вернуться и снова попытать счастья в столице?!
Перед глазами пронеслась моя маленькая комнатка в общежитии, Варниэль, Валюха, пустой холодильный шкаф, хозяйка-самодурка со своей племянницей – воровкой помад… А ведь пока у меня нет подданства и покровителя, я абсолютно беззащитна перед такими хозяйками, недавние события это чётко показали. Пожалуй, возвращаться ни с чем, обрубив мосты и расторгнув договор с Хориндэйлом, – не вариант. Нужно решать проблемы здесь и как-то выкручиваться. Как? Не знаю, посмотрю по ситуации… Авось эта Морана ко мне и не явится. Я ведь самая обычная. Подумаешь, собачку увидела. Может, это потому, что я иномирянка, а не некромантка?
В любом случае, это всё будет следующей ночью, зато сегодня я смогу выполнить условия договора, подготовить трупы к приезду невесты, а там… Ну, что-нибудь придумаю. В крайнем случае, попробую отпроситься у Артура пораньше и сбежать до ритуала. Мне ведь вовсе не обязательно лично встречать его невесту… Возможно, это и не очень честно по отношению к духам, но они сами сказали, что данное испытание только для будущих леди Хориндэйл. А я даже близко к ним не отношусь и не претендую на данный статус, так что…
– Договорились, – кивнула, решительно на всё соглашаясь. – Сегодня вы позволяете себя гримировать, а следующей ночью я прочитаю то, что вам надо.
– Договорились, – эхом повторил Габриэль и очень проникновенно посмотрел на меня, будто в душу заглянул и все мысли прочитал, так, что даже не по себе стало. – Когда начнём?
Я поёжилась и покосилась на ближайшее окно – светало.
– Пожалуй, можно и сейчас. Если вы не против, конечно, – предложила с энтузиазмом, прикинув, что если постараться, то к завтраку основная работа будет закончена, ну максимум к обеду…
Переглянувшись, все четверо будущих почти живых красавцев встали из-за стола и повели меня в ту комнату, где я вчера работала над Мигелем. Там я разложила свои инструменты, но начать в этот раз решила с Белинды, как с самой доброжелательно ко мне настроенной. Нянюшка и не сопротивлялась, вела себя адекватно, не кусалась, выполняла все просьбы, к примеру, прикрыть глаза, вытянуть губы, замереть. В итоге я так увлеклась, что время потеряло своё значение, и даже забыла, что работаю с зомби, а когда закончила, сама не поверила своим глазам…
– Теперь хоть под венец… – произнесла с восхищением, разглядывая будто помолодевшую и совершенно точно выглядевшую живой нянюшку.
– Ой, скажешь тоже, – отмахнулась она, кокетливо поправляя белокурый локон своего парика.
Я обернулась на остальных, внимательно следивших за моей работой, они потрясённо молчали.
– Кто следующий? – поинтересовалась, едва Белинда освободила стул и подошла к зеркалу, чтобы рассмотреть себя со всех сторон.
На её место молча, но не без опаски,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
