LoveRead.info » Книги » Романы » После развода. Слепая любовь генерала - Полина Измайлова

После развода. Слепая любовь генерала - Полина Измайлова

Книгу После развода. Слепая любовь генерала - Полина Измайлова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

518 0 10:56, 19-03-2026
После развода. Слепая любовь генерала - Полина Измайлова
19 март 2026

Книга После развода. Слепая любовь генерала - Полина Измайлова читать онлайн бесплатно без регистрации

❗ФИНАЛ! НИЗКАЯ ЦЕНА ЗАВЕРШЕННОЙ КНИГИ❗ — Оль, я хочу развод. Я думала, что эти слова мужа разделили жизнь на “до” и “после”. Но разделило ее вовсе не это. — Генерала к нам привезли. Совсем плохой. контузия сильная. Ослеп. Всё зовет какую-то Лёлю… — Лёлю?

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 43
    Перейти на страницу:
    добрые помогли, объяснили.

    Понимаю, что “люди добрые” — это моя Нателла.

    — Ну и, ничтоже сумняшеся, подала она на Алину в суд. Короче, ей реально срок грозит.

    — Срок? — Это меня удивляет. — Погоди, а откуда тогда коллекторы?

    — О, тут тоже история. Мамаша ее, еще когда они с генералом типа брак оформили, ты ж понимаешь, там всё было фиктивно, так вот, мамаша набрала микрозаймов и кредитов, надеялась, что зятек всё оплатит.

    — Так он… он ведь им квартиру оставил?

    — Так ее уже за долги-то и забрали! И этого мало, представляешь? На широкую ногу тут жили, красавицы. Теперь имущество арестовано. Вопрос, что этой звезде от тебя надо? Ты бы одна-то к ней навстречу не ходила, Лёль…

    Да, одной мне ходить явно не стоило, потому что в кафе Алина как раз не одна, с ней три здоровых бугая.

    А МЫ СНОВА ПРИГЛАШАЕМ ВАС В НОВИНКУ!

    ИЗМЕНА. МЕСТЬ ПОДАМ ГОРЯЧЕЙ

    — Сергей начал ворчать, что Катя всё еще у нас гостит. Но понимаешь, у нее же такая тяжелая ситуация… Я не могу вот так взять и выставить за дверь родную сестру. Это же не по-человечески.

    Рита отложила папку и уставилась на меня так, будто я только что призналась, что принесла домой ящик с гремучими змеями.

    — Алиса, ты вообще в своем уме? Молодая, красивая, свободная девка, которая сейчас переживает кризис самооценки, живет в твоем доме, рядом с твоим успешным и, не скроем, симпатичным мужем?! Детка, чем ты там думаешь, интересно?!

    — Рит, ну что за ерунда, — я скептически фыркнула, махнув рукой. — Это же Катя. Моя сестра родная. Ты о чем вообще?

    — Вот именно что родная, — буркнула Рита, допивая кофе. — Вот такие «родные» змеи и кусают больнее всего. Будь осторожна.

    Глава 32

    Я стою у витрины кафе, наблюдая, как группа захвата вламывается внутрь, пакует бандитов, которые даже сопротивления почти не оказывают.

    Алину тоже выводят.

    Она видит меня, бросается ко мне, ревет. Ее тоже собираются везти в отделение на допрос.

    — Тетя Лёля, я не виновата, я не хотела, правда, это не я их навела сюда, на вас.

    Не я навела! Знает, как это называется. Ой, дура…

    Головой качаю. Жалко мне ее? По большому счету нет. Человек всё-таки должен отвечать за свои поступки.

    — Тетя Лёля… помогите! Скажите, что я не виновата!

    — Алин, за всё надо платить, понимаешь? И я сейчас не кредиты имею в виду. Вам с мамой хотелось богатства? Поэтому твой отец уехал туда, куда уехал, да? Думали, будете получать хорошие деньги, а не сложилось. Поэтому надо было найти мужичка побогаче.

    — Да, а что в этом такого? Все хотят жить хорошо, богато, сыто! Что в этом преступного?

    — То, что ты решила забрать чужое, понимаешь? Чужое.

    — Я не хотела! Ваш Матвей, он сам! Сам ко мне полез! Сам! Вот этими своими руками! Козел старый, лапал меня, ртом своим слюнявил.

    Раз! Рука сама поднимается, и эта зараза получает по морде.

    — Сука ты. Какая же ты сука.

    — А вы? Вы? Сами вы кто?

    — Ольга Викторовна, уводить? — спрашивает полицейский, стоящий в дверях кафе.

    — Да.

    — Попробуйте меня посадить! Я… я тогда на вас в суд подам, и на вашего мужа, за… за то, что он ко мне сам на работе приставал, сам… А вы… вы дура набитая! Дура! Потому что вы сами его выгнали, ясно?

    Полицейский спокойно берет ее за локоть, держит с силой, уводит, она пытается вырываться, кричит:

    — Ты сама его выгнала! Сама его мне отдала! Сама виновата!

    Я не слушаю.

    Вздыхаю, делаю шаг к кафе.

    Да уж…

    Хорошо, что я действительно не додумалась потащиться к Алине одна!

    Набрала Санина, он тут же сориентировался, позвонил начальнику гарнизона, тот поднял городские власти, полицию.

    Молодец Нателла, тоже мне мозг на место поставила. Да я вроде и не собиралась подставляться.

    Хватит.

    Наворотила глупостей уже.

    Ведь Алина-то права.

    Я сама его выгнала.

    Сама и виновата?

    Наверное.

    Не знаю.

    Мне кажется, если бы я тогда поступила иначе, то не смогла бы жить. Простила бы его? Допустим, простила.

    Но внутри меня всё время жило бы это чувство, ощущение предательства. Мысль о том, что мне предпочли другую, что рядом со мной думали о другой.

    Пусть это была ошибка.

    Пусть это был соблазн.

    Пусть бес попутал, да…

    Но ведь он поддался этому?

    Сколько мужчин поддается соблазну? Многие.

    Увы, очень многие.

    Но ведь многие и держатся, да?

    Не падают.

    Не предают.

    Не унижают себя в первую очередь. Свои чувства, когда-то такие сильные, настоящие.

    Сколько есть мужчин, которые остались в браке с той самой, первой, единственной?

    Я представляю такого мужчину.

    Зрелого. Мудрого. Сильного.

    Что с этим мужчиной не так? Неужели не хочется ему молодого тела? Новой страсти? Огня? Чего-то незнакомого?

    Возможно, и хочется.

    Но он знает цену СВОИМ чувствам!

    Это он много лет назад выбрал себе женщину. Спутницу. Пару.

    Он отвечает за свой выбор.

    Своей честью.

    Своим сердцем.

    Разумом.

    Вспоминаю, как давно, еще в молодости, наверное в самом первом нашем гарнизоне, мы чествовали пару одного из командиров полка, они с женой на тот момент были вместе тридцать лет.

    Тогда шутили, что его армия не пускает в запас потому, что слишком жене верен, значит, верен и Родине.

    Кто-то спросил его — неужели ему за всё это время ни разу не хотелось? И сейчас не хочется?

    Он в свои пятьдесят мужик был видный, харизматичный.

    Так вот он тогда смеялся и говорил — дураки вы, молодые. Цените ту, что с вами. В горе и в радости. Женщина как вино, или коньяк, с годами только лучше становится, если ее правильно хранить. Она не превратится в уксус, она станет еще благороднее, еще слаще.

    А еще он так говорил — ну, двадцатилетнюю я уже пробовал, тридцатилетнюю тоже, а вот пятидесятилетняя у меня в первый раз, и это офигеть как ярко и страстно.

    Жаль, что мой Матвей в свое время не вспомнил слова этого полковника.

    Жаль.

    Полицейский подходит ко мне. Нужно подписать протокол. Пробегаю глазами, подписываю, отдаю папку, поворачиваюсь, чтобы пойти к дому, и в этот момент вижу, как открывается дверь служебного “Патриота”. До боли знакомая фигура показывается.

    Высокий, крепкий в плечах, с палочкой, в черных очках.

    Матвей?

    Но… как?

    Он ведь только-только встал?

    Ему нельзя! И он… Он же не видит!

    Или…

    Санин выпрыгивает следом, поддерживает, Матвей чуть дергается, сбрасывая руку доктора, идет ко

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 43
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки