LoveRead.info » Книги » Романы » Цена моей жизни - Адалинда Морриган

Цена моей жизни - Адалинда Морриган

Книгу Цена моей жизни - Адалинда Морриган читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 271 0 10:05, 09-11-2021
Цена моей жизни - Адалинда Морриган
09 ноябрь 2021
Автор: Адалинда Морриган Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
0 0

Книга Цена моей жизни - Адалинда Морриган читать онлайн бесплатно без регистрации

Он был для меня незнакомцем, темным и невероятно опасным, который в одну ночь появился из тени, чтобы похитить меня. Я не знала ни его имени, ни откуда он родом, ни чем он занимается. Я не знала, что ждёт меня в будущем. Смерть,безопасность или любовь? И вскоре я выяснила, что за мою жизнь - нужно заплатить высокую цену.
    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 52
    Перейти на страницу:

    В доме царила зловещая тишина. Виктора мы привезли домой. Он до сих пор без сознания.

    Полчаса спустя я, наконец, то совладала с нервами, чтобы зайти в комнату. Я должна сделать все, чтобы защитить своего ребёнка.

    Фил стоит спиной ко мне, и я тихо спрашиваю:

    - Расскажи мне, расскажи чего мне ещё ждать? В чьём теле, я должна ещё побывать? Мои руки уже по локоть в крови.

    Фил поворачивается ко мне. На лице ни единой эмоции.

    Разглядывая мое лицо какое-то мгновение, он объясняет:

    - Так я живу. Смерть всегда у меня за спиной. Моя жизнь-это риск. И ты это знаешь. - Делая ко мне шаг, он осторожно сжимает меня за плечи: Я не допущу, чтобы ты пострадала. Я не потеряю тебя.

    - А если ребёнок? Если у нас будет ребёнок? Что ты будешь тогда говорить?

    - К чему опять эта истерика? – спросил спокойно Фил.

    - Просто хотела узнать, что мы будем делать, если вдруг... ну... мало ли что... вдруг окажется, что... – Дальше я не смогла проговорить, так как Фил меня перебил.

    - Не будет никаких детей и быть не может. У меня есть ты, этого достаточно.

    Несколько минут мы молча сидели и смотрели друг другу в глаза. Потом  Фил, подошел к окну, повернулся ко мне спиной и засунул руки в джинсы. Боже! Почему он молчит? Неужели он не слышит, как от его молчания мое сердце просто разрывается на части. Спустя некоторое время, он повернулся и тихо проговорил:

    - Я слишком эгоистичен для детей. Я нечего не смогу им дать, кроме боли и страдания.

    Я прикрыла глаза от безысходности пряча свои эмоции. Сейчас или никогда.

    - Я беременна - слова из меня вырывались на автомате. Я понимала, что он должен знать.

    Глава 20

    Анастасия

    - Эта проблема решается! - Я открыла рот и с ужасом посмотрела на Фила. Он тяжело вздохнул, пальцами потёр веки, а когда он снова обратил свой взор на меня, его решительность меня просто испугала. – Ребенка не будет!

    - Это твоё последнее слово? - Боже! Как же можно быть таким черствым и бесчувственным? Он  безжалостно рушит все мои мечты и иллюзии на будущее.

    - Да...

    - Этот ребёнок  будет! Не я одна виновата в этом! Неужели тебе совсем не жаль ребёнка... меня? - Я не знала, что говорить! Как пробить его стену. А что если уйти от него? Тогда он точно не сможет повлиять на моё решение.

    - Для меня нет будущего. Нет места для ребёнка.

    - Прекрати отравлять свою душу насилием. Ты должен перестать жить в прошлом. Потому что - то, что было уже не важно. Прошлое причиняет боль, от него можно прятаться или извлечь урок. С этого дня наши пути расходятся. Ты живёшь в прошлом , я в будущем, с нашим ребёнком.

    Его лицо искажается от боли. Тишина длится целую вечность. Никогда еще не ощущала себя такой беззащитной и уязвимой, особенно теперь. Он кажется таким уверенным, когда говорит:

    - Немного поздно для этого, сладкая. Внутри меня чернота. -Его большой палец давит мне на подбородок. Прикосновение его рук болезненно нежное, но в то же время несёт в себе смертельную угрозу. - Не заставляй меня выбирать.

    - Я не могу так больше.

    -Я не должен был быть очарован тобой. Ты должна была стать просто игрушкой для меня. Ни больше, ни меньше. Я намеревался унижать тебя при каждом удобном случае, просто потому, что это было бы в моей власти.

    Не хочу больше слушать. Пора уходить.

    Развернувшись на трясущихся ногах, я поворачиваюсь и иду к двери. Именно тогда он произносит те самые слова.  Позади меня раздается его жестокий и ядовитый голос:

    -Скатертью дорога. Я знал, что ты создашь мне кучу проблем в ту самую секунду, когда я похитил тебя у больницы.

    - Ты сделал мне больно. Ты делал это с первого дня. И мое сердце больше не вытерпит. Все кончено.

    С меня хватит.

    Хватит подобных отношений. Хватит сходить с ума из-за того, кто ни во что меня не ставит и не любит меня. Хватит лжи и тайн.

    Хватит.

    Мое сердце не разобьется. Там больше нечему разбиваться. Во мне пустота.

    ***

    -То есть , он просто тебя отпустил? Вот просто так? -  Спросила Марта , пока мы ехали в новую квартиру , мне пришлось занять денег у неё , чтобы хоть где-то жить.

    -Да , вот так просто. Без никаких эмоций , ему этот ребенок не нужен. Я полюбила бездушного монстра.

    -Вот сукин сын. -Выдохнула подруга.

    К тому времени как мы заехали на подъездную дорожку, я уже была комком нервов. Я со страхом выползла из машины и подошла к входной двери. Если первое впечатление что-то значило, то моё было нехорошим. Дом был одноэтажным, двор грязным, а тротуарная плитка, которая вела к крыльцу, была вся в трещинах. Жёлтая краска отслоилась, и вид у дома был полуразрушенный. Я точно знала, что нельзя судить о книге по её обложке.

    Когда мы приблизились к ступенькам, Марта наклонилась ко мне и прошептала:

    -То точно хочешь именно в этом доме жить, в моем  места много ,может ещё не поздно, поехали ко мне.

    -Нет ,я всё решила , я не могу больше у кого то жить,я верну тебе деньги как получу свою первую зарплату.

    Мы прошли мимо нескольких дверей, прежде чем я нашла  свой номер. Я посмотрела на Марту и глубоко вздохнула.

    Я достала ключи, дверь открылась только со второго раза. Через несколько шажков мы оказались в гостиной открытой планировки. По левую сторону располагалась кухня , потолки в гостиной были высокими.

    -Ну хоть внутри приемлемо. За такую цену, можно жить.

    Слева были две двери, а справа ещё одна. Марта открыла первую дверь, внутри было полутемно, потому что шторы были закрыты, блокируя солнечный свет. В центре одной из стен стояла односпальная кровать, застеленная тёмно-синим покрывалом, а на противоположной стене стоял  телевизор, с комодом под ним. Было слишком тускло, чтобы рассмотреть, что это было.

    Я    направилась  ко второй закрытой двери.

    - О , а тут ванная.

    Она была выполненная в белых тонах, простенькая, с душевой кабинкой, раковиной и небольшим зеркалом, висящим рядом с белым шкафчиком.

    Через несколько месяцев у меня будет  достаточно денег, чтобы купить себе больше мебели.

    Это квартира казалась идеальной, только прибраться в ней, купить немного своих вещей, и будет отлично.

    - Ну как тебе? - Спросила я подругу, которая ходила с кислым лицом.

    -Я не хочу, чтобы тебе было плохо, если тебе нравится то и мне нравится. - Марта безразлично пожала плечами, и это расстроило меня. Иногда было трудно помнить, что деньги для неё ничего не значили, потому что у неё они всегда были.

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки