LoveRead.info » Книги » Романы » Цена моей жизни - Адалинда Морриган

Цена моей жизни - Адалинда Морриган

Книгу Цена моей жизни - Адалинда Морриган читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 271 0 10:05, 09-11-2021
Цена моей жизни - Адалинда Морриган
09 ноябрь 2021
Автор: Адалинда Морриган Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
0 0

Книга Цена моей жизни - Адалинда Морриган читать онлайн бесплатно без регистрации

Он был для меня незнакомцем, темным и невероятно опасным, который в одну ночь появился из тени, чтобы похитить меня. Я не знала ни его имени, ни откуда он родом, ни чем он занимается. Я не знала, что ждёт меня в будущем. Смерть,безопасность или любовь? И вскоре я выяснила, что за мою жизнь - нужно заплатить высокую цену.
    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 52
    Перейти на страницу:

    Моя первая неделя на новой квартире началась довольно скомкано. После  я подписала  документы на аренду, тем же вечером мы с Мартой ходили за покупками.

    Перед уходом она посмотрела на меня и спокойно сказала:

    -Надеюсь, ты будешь счастлива - Она заплакала и бросилась меня обнимать. Я уверила ее, что она сможет увидеться со мной в любое время и даже приехать ко мне с ночёвкой, если сильно соскучится.

    Я легла на кровать , свернувшись под одеялом. Осмотрела почти пустое  пространство своей комнаты. Скоро я смогу купить немного больше мебели. Это будет только моё, приобретённое на заработанные мною деньги. Таков был мой план на данный момент.

    В результате я решила, что буду жить так, как будто никого больше рядом нет.

    Проснувшись на следующее утро, я потянулась и глубоко вздохнула. Новый день. Я решила принять предложение Марты, работать в психиатрической больнице не лучшая идея, но выбора у меня не было.

    ***

    Я окинула взглядом приемную, в которой она ждала собеседования, и поняла, насколько паршиво себя чувствую. Это было последним местом, где я хотела бы находиться, но тут была вакансия. Больница представляла собой большую территорию, и шансы столкнуться с прошлым были нулевыми. Ну, или сто к одному, и я  смогла заставить себя в это поверить, чтобы набраться храбрости и приехать сюда.

    Когда открылась дверь в приемную, я  заставила себя улыбнуться. С большей вероятностью наймут счастливого сотрудника, чем сварливого. Секретарша была высокой, симпатичной, и она улыбнулась в ответ.

    - Он готов принять тебя.

    Я встала, и несмотря на свои  каблуки, почувствовала себя коротышкой рядом с женщиной. Взгляд на гибкое спортивное тело секретарши также не тешил самооценку ,я  почувствовала себя совсем не в форме.

    Войдя в кабинет,  я старалась удерживать на лице улыбку. Я очень хотела получить работу.

    Мужчина поднял на меня голубые глаза, и указал на стул.

    -Прошу садись. Я Михаил Петрович. Зав.Отделением восьмого крыла.

    Я протянула ему свое резюме и села на большой стул. Я попыталась расслабиться, но это было невозможно сделать.

    - У меня уже есть копия вашей трудовой книжки. - Он сделал паузу. – Вы приняты.

    Я  в шоке уставилась на него.

    - Но вы даже не поговорили со мной.

    - Я уже узнал о вас всё, что нужно. У вас есть все необходимые навыки.

    -Хорошо, наверно... - мне потребовалась несколько секунд, чтобы прийти в себя.

    Мужчина встал и протянул свою руку. Я вложила свою руку в его большую ладонь для крепкого рукопожатия. Тут же он  разжал пальцы и быстро отступил.

    - Прошу, пройдёмте.  -я взяла свою сумочку и покинула офис вместе с начальником.

    В восьмом крыле, прямо перед мной в коридоре на стене висели большие круглые часы. Какая огромная разница произошла с этим еще совсем недавно молчаливым таинственным зданием. Теперь везде хлопали двери, слышались голоса, свистели утренние сквозняки...

    В широком коридоре  пока было светло и пусто. Двери в секционные еще не открывали со вчерашнего дня, и таблички с веревочными петлями, как в отелях, с надписями «Просьба соблюдать тишину. В секционных работают, а не болтают». В молчании мы миновали остаток коридора и начали подниматься по лестнице.

    Мы остановились возле первой палаты. На ней была табличка с инициалами.

    - Мы в восьмом крыле, значит непростые больные. Вот например эта девушка ,за которой будешь присматривать. Ей требуется больше разговаривать . У неё постоянный страх за свою жизнь.

    -Я должна разговаривать с ней?

    -Главная твоя обязанность сейчас-диагностика. Общаться с пациентами и разбираться  в чём именно состоит нарушение мышления в том или ином случае, чтобы психиатру потом было легче поставить диагноз.

    -Хорошо. Я поняла.

    -Очень хорошо, Анастасия Васильевская. - Михаил Петрович повёл меня дальше, по широкому коридору.

    На каждой двери были таблички с инициалами. Возле одной двери, я в ступоре остановилась.

    -Михаил Петрович?

    -Да? -поднял брови зав. Отделения.

    - Можно узнать ,об этом пациенте. Что с ней?- я указываю на табличку с именем «Алексеева Людмила Витальевна».

    Глава 21

    Анастасия

    - Я не знаю кто она. Она здесь уже больше пятнадцати лет. Что я знаю , эта женщина бывшая наркоманка. -сказал Михаил Петрович внезапно охрипшим голосом и сделал шаг навстречу.

    -То есть как? Она же должна быть , насколько я знаю,в другом отделение. - я холодно посмотрела на его. - Как вы это допустили ?

    Мои зубы прикусили нижнюю губу, но я заставила себя быстро прекратить это, раздражённая своей привычкой, которую не могла побороть.

    - За ее лечение хорошо платят. Пока есть деньги я молчу, у неё почти нет посетителей, только раз в месяц, в одно и то же время.

    -Как годовщина - я скрестила руки на груди. - Она здесь как в тюрьме.

    -Можно и так сказать. Она медленно умирает.

    Мне стало жалко женщину, кем бы она не была. Я глубоко вдохнула и выдохнула. Жизнь была так несправедлива. В чем виновата эта женщина, в чем ее вина ,что она в таком состоянии? Я буду приходить сюда максимально часто, чтобы она могла знать , что не безразлична.

    Я вошла в палату.  Мой взгляд опускается на лежащую на больничной койке женщину.

    Женщину с посеребренными волосами и немного морщинистым лицом, которое когда-то точно можно было назвать красивым, особенно, из-за ее полных губ. Мне не хочется пялиться, но именно это я и делаю.

    -Кто здесь ?- начинает она, и я вижу, что женщина с трудом пытается сформировать слова: губы изгибаются.

    -Эмм...Я ваш новый лечащий врач. Меня зовут Анастасия.

    - У меня нет врача. Я всегда одинока -  произнесла она. Я приближаюсь на пару шагов, так далеко, насколько мне позволяет смелость. Этого хватает, чтобы почувствовать слабый запах мочи, знакомый мне по домам престарелых, пациенты которых больше не в состоянии контролировать свои мочевые пузыри.

    Женщина поворачивает голову набок и просто смотрит в окно.

    -Она страдает от болезни Альцгеймера, последней  стадии. -разрывает тишину доктор. -есть ли смысл тут ее содержать. Лучше ей не станет, зачем тогда тратить деньги впустую.  Пустая трата денег.

    Я не смогла больше находиться в этой палате, где пахнет смертью. То что она скоро умрет,  у меня не было сомнений.

    Пустынный холл разом наполнился звуками. Как крышка диковинной табакерки, распахнулось окошко в торцевой двери, и чья-то кудрявая физиономия с по-клоунски нарумяненными щеками высунулась из него. Раскрылась сама внутренняя дверь, выпуская больных. В холл выкатились четыре тетки в разноцветных одеждах – в цветастых халатах, в разношенных трениках, в дешевых кофтах с растянутыми рукавами.

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки