LoveRead.info » Книги » Романы » Ваш кофе, босс! - Юлия Бузакина

Ваш кофе, босс! - Юлия Бузакина

Книгу Ваш кофе, босс! - Юлия Бузакина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 069 0 18:04, 01-11-2022
Ваш кофе, босс! - Юлия Бузакина
01 ноябрь 2022
Автор: Юлия Бузакина Жанр: Книги / Романы
+5 5

Книга Ваш кофе, босс! - Юлия Бузакина читать онлайн бесплатно без регистрации

Ее муж погиб при исполнении полтора года назад, и она осталась одна с маленьким сыном. Его жена отняла у него самое дорогое, что у него было – любимую малышку дочь. Теперь у девочки есть другой папа, а он никак не может оправиться от потери. Они вместе работают в крупном холдинге. Живут, скрывая ото всех свою боль. Он – генеральный директор, а она – просто незаметная сотрудница из отдела документооборота. Но одно утро переворачивает привычную жизнь офиса вверх дном, и они оказываются совсем близко…

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 52
    Перейти на страницу:
    шуточная, но пока все шло по плану, и я надеялся, что рано или поздно метель прекратится.

    Припарковавшись у ворот, я выбрался из машины и заглянул во двор.

    Занесенный снегом порог никто не чистил. Нажал на кнопку звонка, а потом спохватился – нет света, значит, звонить не будет.

    Набрал ее с мобильного.

    – Мам, открывай, я приехал!

    – Уже бегу! – жизнерадостно откликнулась мама.

    Преодолев сугробы на дорожке, она открыла мне ворота.

    – Заходи, мой дорогой! Как же я рада, что ты приехал!

    Я с подозрением взглянул на ее красивое бордовое платье и уложенные в салоне волосы.

    – А у вас что, вечеринка, мам?

    – Конечно! Новый Год ведь! Ну, не стой, холодно же! Пойдем в дом! У меня есть для тебя сюрприз!

    – А со светом что?

    – Свет уже починили!

    – Как, починили?! Почему же ты не сказала? Такая погода, я мчался сюда…

    – Что нам погода, Максим? Когда бы мы еще в новогоднюю ночь увиделись, да?

    Она приобняла меня и повела за собой внутрь.

    Как только мы оказались в холле, меня окружили пять белых болонок. Они наперебой лаяли, виляли хвостами и от них не было никакого спасения.

    – Люся родила троих малышей. В доме прохладно, щенкам нужна грелка, – рассказывала мама. – Снимай пальто, я сейчас дам тебе тапочки!

    Не знаю, почему, но меня насторожило ее поведение. Как будто в ее просьбе приехать таился какой-то подвох, а какой конкретно – я не мог уловить.

    Взгляд упал на полочку для обуви. Там стояли зимние мужские ботинки из добротной кожи. У мамы кто-то появился?! Тогда зачем срывать меня с места в новогодний вечер? Ничего не понимаю…

    – Максим, ну, где же ты? Давай, проходи уже! Я стол накрыла! Поужинаешь с нами?

    – С кем это, «с вами»? – отбившись от пушистых бестий, я заглянул в гостиную и нерешительно остановился.

    Там действительно был накрыт стол. Мама постаралась – достала из шкафа лучший хрусталь, столовое серебро и красивую скатерть. В середине стола стоял букет великолепных белых роз. Ого, ей и розы подарили? Кто так галантно разбрасывается подарками?

    – Катя, мясо готово! – раздался бодрый мужской голос, и из кухни в холл вышел мой отец. Он был в костюме и даже при галстуке.

    Я изумленно сглотнул: надо же, и сюда добрался!

    – Максим, не ругайся, я все объясню! – мама встала рядом с ним и предупреждающе подняла ладони вверх. – Вчера вечером я ездила в город и нашла твоего отца. Мы с ним серьезно поговорили. Конечно, без криков и битья посуды не обошлось, но все закончилось благополучно. Прости, что я обманом заманила тебя домой! Мы с твоим отцом так хотели, чтобы ты встретил Новый Год с нами! Одиночество – не самый лучший вариант для такого праздника. Ты в этом году потерял семью, и мы с папой хотим быть рядом с тобой.

    – Мам, вы оба рехнулись? Как я теперь обратно в город доберусь по такой погоде?!

    – А зачем тебе в город? Мы встретим Новый Год здесь!

    – Мама, меня девушка ждет!

    – Девушка? – мама изумленно приподняла бровь.

    Отец выступил вперед.

    – Максим, мы все понимаем. Ты взрослый, у тебя своя жизнь. Но раз уж ты оказался здесь, позволь мне попросить у тебя прощения за то, что так долго отсутствовал в твоей жизни…

    – И меня прости, сынок! Это я поставила твоему отцу то глупое условие никогда не приезжать! Я думала, так будет лучше! Я не понимала, что ты переживаешь!

    – Вы все сговорились, что ли?!

    – Максим, прости нас с отцом. Знаю, все вышло не очень хорошо… Но ведь сегодня Новый Год! Поужинай с нами. Пожалуйста… Мы не хотим, чтобы ты оставался один в своей квартире!

    Я провел по лицу рукой и взглянул на часы. Начало девятого. И что мне с ними делать?!

    – Хорошо, я поужинаю с вами, но задерживаться не стану! Меня кое-кто ждет, я должен успеть вернуться обратно в город до полуночи!

    – У тебя появилась невеста?

    – Я ничего не скажу!

    – Ну, ладно, не хочешь, значит, мы подождем, когда ты будешь готов! Поужинаем втроем, как в старые добрые времена?

    – Поужинаем.

    – Максим, ну, хоть скажи, она красивая? – раскладывая горячее, хитро посматривала на меня мама.

    – Ничего не скажу! Ни слова! Давай уже сюда свои салаты!

    Наверное, если бы я участвовал в конкурсе поедания новогодних блюд, мне бы дали первый приз. Надеюсь, меня не стошнит в дороге.

    Злился ли я на своих родителей? Даже не знаю. Они смеялись, шутили, и очень хотели, чтобы я почувствовал себя счастливым.

    «Где же вы были, когда я учился в пятом классе? А в шестом?.. Почему надо вот так все вывернуть наизнанку, а потом, спустя двадцать лет, извиняться за причиненные неудобства?!» – бродили в голове рассеянные мысли.

    «Но ведь они собрались вместе, чтобы поддержать меня в трудный момент. Нашли силы переступить через гордость, помирились. Моя драма имеет для них значение, и это важно».

    Через час они вдвоем вышли проводить меня до машины.

    – Максим, папа решил погостить у нас немного. Будет очень хорошо, если ты заглянешь на Рождество, – похлопала меня по плечу мама.

    – Я постараюсь, но ничего обещать не буду, – разгребая заносы вокруг машины и смахивая снег с лобового стекла, отозвался я.

    Отец шагнул мне навстречу и протянул руку.

    – Не обижайся на отца. Я хочу, чтобы ты знал – у меня нет другого сына, и никогда не будет. Мне жаль, что я так поздно спохватился. Надеюсь, мы увидимся на Рождество.

    – Ладно… – пересилив свои детские обиды, я протянул ему руку в ответ. – Спасибо, что позвали меня на ужин. Для меня это важно, правда. Сейчас не самое лучшее время в моей жизни, и я ценю, что ради меня вы собрались вместе.

    – Иди сюда, я тебя обниму… – мама всхлипнула. – У тебя все обязательно наладится!

    – И помни, мы всегда рядом! Мы не дадим тебе отчаяться!

    Отец крепко прижал меня к себе, и я снова почувствовал себя десятилетним мальчишкой.

    Так, все, достаточно сентиментальных отступлений на сегодня!

    – Мне пора ехать, правда.

    – Стой! Салат! Я же положила тебе с собой твой любимый салат!

    – Мам, не надо…

    – Подожди, я вынесу пакет с контейнерами!

    Так, кажется, салаты скоро начнут лезть у меня из ушей. А ведь Вера тоже их наготовила!

    Мама быстро вернулась обратно и всунула мне в руки полный пакет угощений.

    – Обещай, что приедешь к нам на Рождество!

    – Я постараюсь, мам!

    Я забрался в машину и махнул родителям рукой. Завел мотор и выехал на заснеженную дорогу.

    «Они собрались

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки