Ваш кофе, босс! - Юлия Бузакина
Книгу Ваш кофе, босс! - Юлия Бузакина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 069 0 18:04, 01-11-2022Книга Ваш кофе, босс! - Юлия Бузакина читать онлайн бесплатно без регистрации
Ее муж погиб при исполнении полтора года назад, и она осталась одна с маленьким сыном. Его жена отняла у него самое дорогое, что у него было – любимую малышку дочь. Теперь у девочки есть другой папа, а он никак не может оправиться от потери. Они вместе работают в крупном холдинге. Живут, скрывая ото всех свою боль. Он – генеральный директор, а она – просто незаметная сотрудница из отдела документооборота. Но одно утро переворачивает привычную жизнь офиса вверх дном, и они оказываются совсем близко…
– Как, не сделал?
Вера горько вздохнула.
– Когда я сообщила ему о ребенке, он обрадовался, и я была уверена, что он сделает мне предложение. Но дни шли, а Олег молчал. Я все ждала, ждала…
– Он не женился на тебе, зная, что ты ждешь ребенка?!
Она отрицательно покачала головой.
– Но ведь Ярик – такой чудесный мальчик! Как он мог не жениться на тебе?! Хотя бы после его рождения он был обязан это сделать!
– Не сделал. Не посчитал нужным…
– Но хоть фамилию свою он ребенку дал?
– Нет. Он был хорошим человеком, но жил на авось. Горел идеей очистить мир от преступности. Ему было некогда ходить по всяким инстанциям. Я так отчаялась, что, когда пошла получать свидетельство о рождении, от обиды за его бездействие записала Ярика на свою фамилию. Олега это даже не задело…
– Все, я больше ничего не хочу слышать о его отце! Поехали за кофе, а то опоздаем.
Я включил зажигание, и вскоре машина тронулась с места. Я был в ярости. С ума сойти! Как можно знать, что у тебя есть сын и не дать ему свою фамилию?!
Глава 28 Калинин
Увы, пробки не дали нам с Верой насладиться завтраком в ее любимой кофейне. Все, что мы успели – это приобрести кофе на вынос.
Сейчас мы поднимались на лифте на второй этаж с другими обитателями бизнес центра. Кто-то торопился в страховую компанию, расположенную этажом выше, кто-то ехал вместе с нами до второго.
Вот и нужный этаж. Здесь наши с Верой пути расходятся.
Притормозив, я с нежностью коснулся ее щеки.
– Встретимся в обед?
Она улыбнулась.
– Да. Я пойду на первый этаж за сэндвичем с курицей. Можем встретиться прямо там.
Едва сдерживая смешок, я хмыкнул и с сожалением выпустил ее руку из своей.
– Ладно, если приду первым, займу тебе очередь.
– Макс, твой кофе, – спохватилась Вера. Отделила бумажный стаканчик от пластиковой подставки и протянула мне.
Я подхватил кофе и подмигнул ей.
– Увидимся, – она улыбнулась и зашагала в самый дальний угол холла.
Что ж, надо включаться в рабочий процесс.
В приемной никого не было, но сумочка Наташи стояла у стола. Видимо, она куда-то вышла.
Устроившись за своим столом, я медленно отпил глоток кофе и включил компьютер.
Мобильник, который я положил на стол перед собой, разразился трелью. Снова незнакомый номер.
– Здравствуйте…
И снова на другом конце провода послышался выразительный мужской голос, но я не разобрал ни единого слова. Такое чувство, что со мной разговаривали на китайском языке!
Я пожал плечами и отложил мобильник в сторону. «Снова мошенники. Когда же они уже наиграются?!» – мелькнула мысль.
Работать жутко не хотелось. В первый день после такого количества выходных попробуй, заставь себя втянуться в рабочий ритм.
Отпив глоток заказанного с Верой на двоих кофе, я посмотрел на загрузившийся экран. А что, если заказать кольцо через интернет? Так ведь будет быстрее?
Точно! Попробуем заказать кольцо с курьером прямо в офис, а то, судя по накопившимся за праздники письмам, вряд ли я вырвусь в перерыв.
Отставив в сторону стаканчик кофе, я вбивал в поисковик: «Купить кольцо».
Помолвочное кольцо. Кольцо из красного золота, кольцо с фианитами, обручальное кольцо… Вот! Золотое помолвочное кольцо с бриллиантом. То, что нужно. Изящное, стильное и не вычурное. Осталось заказать доставку по городу. Вбиваем адрес, жмем на кнопку «Оплата при получении» и…
– Максим Викторович, доброе утро!
Едва не потеряв нужное кольцо на странице, я раздраженно оторвался от экрана.
Передо мной стояла моя помощница.
– Здравствуй, Наташа.
– Максим Викторович, там звонили из пригорода. Сегодня после обеда у вас назначена встреча с директором дочерней компании «Престиж» на территории их предприятия. Я заказала служебную машину.
– Спасибо.
– Кофе, Максим Викторович?
– Нет, я купил кофе по дороге сюда.
– А… – кажется, она расстроилась, но уходить не торопилась.
– Что-то еще, Наташа? – желая как можно скорее нажать на кнопку «Оплата при получении» и оформить заказ, сухо поинтересовался я.
– Да, Максим Викторович. Дело в том, что у нас в офисе завелась крыса.
– Крыса?! А я здесь причем? Вызовите службу по отлову крыс.
Она улыбнулась.
– Нет, вы не поняли. В нашем офисе работает женщина, которая скрыла наличие ребенка, чтобы получить вакантную должность! Мы не берем на работу сотрудниц, у которых есть маленькие дети!
В груди неприятно защемило.
– С чего вы взяли, Наташа?
– холодно взглянул на помощницу я.
– В жизни бы не поверила, если бы не увидела ребенка собственными глазами!
– О ком же идет речь?
Во взгляде Наташи вспыхнуло торжество.
– О Вере!
…Так, а вот это уже нехорошо.
– Даже если у Веры есть ребенок, что в этом такого?
– Это нарушение! В нашем офисе есть правило, и оно всегда соблюдалось. Я буду вынуждена доложить о нарушении в совет директоров!
– Я не советую это делать. Ничем хорошим ваш донос не закончится.
– Она не имеет права здесь работать! Ее бы в жизни не взяли, если бы она не пропустила в анкете пункт про ребенка!
– Наташа, нигде нет закона, запрещающего брать на работу сотрудниц с детьми! Его придумал совет директоров нашего холдинга после одного неприятного скандала, и оно не имеет под собой никакого основания!
– В любом случае, это вопиющее недоразумение должно быть предано огласке!
– Я запрещаю тебе лезть в это дело! Запомни – я не люблю болтливых сотрудниц! Не руби сук, на котором сидишь.
– Вы мне угрожаете?
– Скажем так, предупреждаю. Отправишь информацию о Вере в чаты, подпишешь себе приговор!
– Но почему?! Что такого в этой Вере?!
– Этот ребенок – мой! Все ясно?
Широко распахнув глаза от удивления, Наташа отступила назад.
– У вас есть внебрачный сын? – сдавленно пробормотала она.
– Да! И в ближайшее время я собираюсь дать ему свою фамилию! Так что в ваших интересах, Наташа, держать рот на замке.
Раздался звон битой посуды.
На пороге моего кабинета стояла изумленная Раиса Николаевна в красивом бордовом платье из шерсти. Она выронила свою чашку из рук, и теперь остатки кофе растекались по полу. Надо сказать, приключение с моржами у зимнего моря пошло теще на пользу. Она… помолодела, что ли?
– Кхм… Макс, дорогой, а можно с этого места поподробнее? – перешагнув через разбитую чашку, с нездоровым интересом посмотрела на меня Раиса Николаевна.
– А вы, Наташа, уберите здесь, пожалуйста и прикройте дверь с другой стороны! Утро не успело начаться, а у вас уже лужи кофе по всему кабинету разлиты! – рыкнула она. – Хотя, нет, сначала принесите
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
