LoveRead.info » Книги » Романы » Паучья вдова. Том 2 - Анастасия Медведева

Паучья вдова. Том 2 - Анастасия Медведева

Книгу Паучья вдова. Том 2 - Анастасия Медведева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

514 0 18:03, 06-05-2023
Паучья вдова. Том 2 - Анастасия Медведева
06 май 2023

Книга Паучья вдова. Том 2 - Анастасия Медведева читать онлайн бесплатно без регистрации

Что с этим миром не так?.. Только, вроде, свою жизнь наладила – разобралась с мужем-захватчиком, получила долгожданную свободу, начала, наконец, своим новым тельцем заниматься, чтоб не пугать саму себя из зеркала… как у меня опять ворох проблем! Наследница в гости пожаловала, решив меня подружкой своей сделать, убийца в замок забрался, поставив крест на моей мечте о тихой мирной жизни, а в гостиную образовалась очередь из женихов, отобранных самим императором.Я терпела, как могла, правда. Но женихи стали последней каплей.Может, стоило предупредить местную знать, что злить меня строго запрещено?

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 63
    Перейти на страницу:

    Глава 15

    До сих пор не поняла, как так вышло, что я согласилась его не выдавать! Серьёзно!

    Бегу по саду, следя за дыханием; огибаю дальнюю скамейку и взмахом руки даю Море понять, что скоро закончу. А то она уже пару минут маячит на периферии зрения, желая о чём-то сказать.

    Но, возвращаясь к нашим баранам… Почему я стала его союзницей? Если взглянуть на обстоятельства с моей точки зрения, то ничего хорошего этот человек мне не сделал. Ну, только жизнь спас. И защитил пару раз. Позволил своей кухарке спасти наше дитя… АААаааааа!!!

    Ладно, бог с ним, может, он и не такое чудовище, каким я хочу его выставить, но это совсем не отменяет тот факт, что Охотник – враг империи. В прямом смысле слова. Он хуже Тэ Ры, потому что император доверяет ему и делает всё, чтобы оставить его при себе на веки вечные. Даже дочь родную готов ему отдать в жёны – лишь бы Рэн был на его стороне!

    Как-то всё это…

    Останавливаюсь и упираю руки в бока. Дышу. Как-то всё это неправильно.

    Мне не нравится император от слова «вообще». Мне не нравятся его методы работы. Мне не нравится его окружение, и даже его дочь мне не нравится. Когда я думаю о нём, у меня появляется одно желание – чтобы он забыл про меня и моё существование в принципе. Я хочу тишины и покоя, а ещё – быть как можно дальше от высшего света. В этом плане, попади я в тело Мино до смерти покойного графа, думаю, я бы даже сбегать от него не стала – сейчас, когда знаю, что он был для графини скорее отцом, чем мужем. Я полностью разделяю его желание сидеть в замке, отгородившись от всего внешнего мира! Поэтому могу сказать со всей ответственностью – мне действительно не нравится Империя Рассвета и вся система, по которой тут устроена жизнь.

    Но…

    Позицию Охотника я понять не могу. Он слишком долго был рядом с императором. По какой причине он не устроил свою маленькую революцию раньше? Что толкнуло его воплотить свой план именно сейчас? Что изменилось?..

    Перевожу взгляд на Мору, спешившую ко мне, и вспоминаю – камни-арканы! Об их эффекте знают только Рэн, император и его доверенный…

    У императора есть сила, способная навредить Охотнику!!!

    Именно поэтому Рэну был необходим союзник, который мог бы действовать, воплощая план в жизнь, без его непосредственного участия…

    Ему была необходима такая, как я.

    – Что, Мора? – спрашиваю, когда ключница подбегает ко мне.

    – Вам пришло послание, моя госпожа, – выдохнув, отвечает женщина.

    – Что за послание? – уточняю, нахмурившись.

    – От самого императора! – сосредоточенно отвечает та.

    Протягиваю руку и получаю свиток. Пробегаю по нему глазами, и из меня вырывается невольный смех.

    – Что смешного, моя госпожа? – напряжённо спрашивает Мора.

    – Они сделали мне настоящий подарок, – сворачиваю свиток и иду в сторону замка.

    В своём послании император требует от меня посещения званого вечера одной особы из знатной семьи… той самой семьи, что обладает камнем-арканом. Я буквально вчера вечером перелистывала книгу о знати, поэтому фамилию эту знаю очень хорошо. В письме император даёт понять, что мои отказы всем потенциальным женихам его совсем не радуют и что я обязана найти себе мужа. Но, поскольку я выбрала затворнический образ жизни, такой возможности у меня просто не будет, поэтому отныне я обязана посещать подобные приёмы. Какая прелесть!

    Кажется, именно об этом вы и говорили, господин Охотник?..

    – Мора! – зову ключницу, входя в замок.

    – Да, моя госпожа? – та тут же появляется рядом.

    – Расскажи мне, где в замках обычно располагаются сокровищницы? – встречаю удивлённый взгляд и поясняю: – Ты – ключница. Должна знать о таких вещах.

    – Я знаю, моя госпожа, просто удивилась тому, что вы спрашиваете об этом, – отзывается женщина.

    – Спрашиваю. Потому что стало интересно, – произношу ровным голосом, – так что рассказывай и заодно веди меня в мою собственную сокровищницу.

    Пора бы уже узнать, чем владеет графиня.

    * * *

    Окей, аркана у меня нет. Полагаю, его забрал отец Тэ Ры и Ха Ру, когда добывал для графа силу священного зверя. Выходит, именно из этого камня он и создал браслет, который давеча на меня надели мои подданные в попытке отомстить…

    Узнать бы, где он лежал! Чтобы в чужом замке не шататься по огромной комнате, заваленной всяким хламом. Где находятся сами сокровищницы, я уже поняла – на верхних этажах, обычно в самом конце крыла. Попасть туда будет проблематично, учитывая стражу и прислугу. А ещё есть проблема с замко́м, который я знать не знаю, как открывать без ключа…

    В общем, проблем у меня куча. И со всеми в одиночку мне точно не справиться.

    – Моя госпожа… – протягивает Мора, стоя позади меня.

    – Оставь меня одну. Когда выйду, запрёшь за мной дверь в сокровищницу. А сейчас – иди, – отправляю её и опускаю взгляд на свою руку.

    Я ведь уже давно не одна. С самого появления в этом теле я была не одна. И, судя по всему, паук внутри развлекается только тем, что спасает меня, когда может. Я ведь с ним и не общалась даже до недавних событий…

    Эй, паук-паучок… может, поможешь мне? Тебе же всё равно больше нечем заняться – только следить за мной и моими действиями…

    Как насчёт немного поразвлечься?

    Тело мгновенно холодеет. Ого! Есть контакт!

    Кажется, кто-то и впрямь заскучал и совсем не прочь размяться…

    Потираю руки, впервые за всё время пребывания в этом мире ощущая предвкушение и даже намёк на веселье.

    А всё не так плохо, как мы думали, графинька!

    * * *

    – Графиня Дайго! – Тэн-Сау растягивает губы в улыбке, склоняясь при виде меня.

    Выхожу из экипажа и подаю ему руку.

    Он здесь, чтобы следить за мной? Не удивлюсь, если это так.

    – Какая неожиданность, – отзываюсь, решая не утруждать себя приветствиями.

    – Я не мог пропустить такое событие, – также не утруждая себя подбором слов, отзывается телохранитель императора и проводит меня к особняку, внутри которого вот-вот начнётся праздник – день рождения наследницы рода! Милой, воспитанной девушки, о которой я вообще ничего не знаю. Это нормально, что меня сюда пригласили?..

    Ладно, её имя я узнать успела и даже запомнила, потому как оно довольно странное даже для этого мира. Май-Чиа. Останавливаюсь напротив именинницы в огромном зале, полном самых богатых людей империи, и понимаю одну вещь: мой мозг совсем отупел. Возможно, из-за Охотника. А может, просто

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 63
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки