LoveRead.info » Книги » Романы » Дюжина лазеек - Анна Орлова

Дюжина лазеек - Анна Орлова

Книгу Дюжина лазеек - Анна Орлова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

437 0 23:05, 28-08-2023
Дюжина лазеек - Анна Орлова
28 август 2023

Книга Дюжина лазеек - Анна Орлова читать онлайн бесплатно без регистрации

Считаете адвокатов сухарями и крючкотворами? Думаете, на уме у них только договоры, параграфы и кодексы? А вот и зря. В залах судебных заседаний иногда такие страсти кипят - куда там театру и корриде! Тем более в Мидгарде, где помимо людей обитают и другие расы. С кем будет жить ребенок эльфа и драконицы? Как законно изгнать призрака? Нужны ли драконам девственницы? Можно ли выселить из коммунальной квартиры ледяную великаншу? Со всем этим и многим другим придется разбираться адвокату Анне Орловой. А заодно истребовать из чужого незаконного владения... собственное сердце.

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 67
    Перейти на страницу:
    же разочаровываются! Может, стоит попробовать?

    Я зачем-то отряхнула вдруг опустевшие ладони и, пожав плечами, отвернулась.

    - Тем, ну мне-то не ври. У тебя такой же профессиональный цинизм.

    Что медики, что юристы друг друга стоят. Мы видим изнанку жизни, всю ее грязь.

    - Не без того, - сознался он, помолчав. - Но иногда все-таки нужно рискнуть, правда? Ань, я...

    Телефонный звонок заставил меня подпрыгнуть. Семь утра! Какого йотуна ?..

    - Да! - рявкнула я в трубку, даже не посмотрев на номер абонента.

    - Тут такое, такое! - захлебывался от восторга пополам с гневом смутно знакомый голос. - Госпожа Орлова, я нашел!

    - Рада за вас, - проронила я сухо, опознав наконец господина Котова. Что, хотела бы я знать, вызвало у него столь бурную реакцию? - И что именно вы нашли? Надеюсь, не ошибку в балансе?

    - Нет, - ответствовал он с достоинством. - Я виновную нашел! хотя она и отрицает.

    Я наконец вспомнила, каким способом господин Котов проверял подозреваемых. Не без моего подстрекательства, прямо скажем! Накануне вечером он позвонил и мрачно сообщил, что проверка успехом не увенчалась. Похоже, теперь он вспомнил о ещё какой-то даме, которую ранее обошел вниманием. Незаслуженно, как оказалось.

    Я не на шутку встревожилась:

    - Надеюсь, вы не попытались ей угрожать, задерживать или ещё что-то в этом роде?

    Должно же у него хватить ума не грубить налоговому инспектору, даме из пожарной части и кто там еще в его списке?

    - Нет, конечно, - кажется, господин Котов даже оскорбился. - Я всего лишь запер ее в комнате.

    Час от часу не легче!

    - Отоприте дверь, - велела я ровно. - Ждите меня и ничего не предпринимайте. Я буду в консультации через... скажем, часа через три.

    - Почему так долго? - возмутился господин Котов.

    Я ответила хмуро:

    - В данный момент я не в городе.

    И пусть ехать до Альвхейма всего минут двадцать... Я же в кои-то веки выбралась отдохнуть!

    Господин Котов не слишком обрадовался, однако пообещал ждать.

    Я сбросила звонок и зажмурилась. хотелось бросить все и...

    - Дела? - хрипловато заговорил Артем.

    По моему лбу что-то щекотно скользнуло. Обрисовало нос. Мягко погладило губы.

    Я поспешно распахнула глаза.

    Артем лежал рядом, опираясь на локоть, и водил по моему лицу сорванной ромашкой. Совсем как в детстве.

    Только в детстве это почему-то не было так... Дразняще? Волнующе? Головокружительно?

    Я тряхнула головой, прогоняя из нее шальные мысли, и резко села.

    - Клиент. - Я с досадой обнаружила, что голос мой слегка охрип, и собрала в пучок рассыпавшиеся волосы. - Придется ехать.

    Артем помрачнел, однако спорить не стал.

    - Но ведь не прямо сейчас?

    Я через силу улыбнулась и кивнула на заходящийся поплавок.

    - Еще пару карасей поймать успеешь.

    ***

    Господин Котов дожидался меня у двери, крепко держа за руку заплаканную девицу, которой едва ли исполнилось двадцать. Надеюсь, до совращения несовершеннолетних он не докатился?

    - Это она! - Он обличительно ткнул пальцем в девушку. - У меня только на нее... кхм.

    - Я не сделала ничего плохого! - Девушка обратила на меня полные слез голубые глаза. - Меня попросили помочь с отчетами, вот и все!

    - Госпожа Котова попросила? - догадалась я, отпирая дверь. Так вот какова девица, которую она мечтала видеть рядом со своим сыном. - Проходите.

    - Ну конечно, - фыркнул господин Котов. - Невеста!

    Прозвучало это с невыразимым отвращением, и его сложно было за это винить.

    - Рассказывайте по порядку, - велела я, жестом указав им на стулья. - Господин Котов, сначала вы.

    - Да нечего особо рассказывать, - сознался он и стыдливо прикрыл низ живота папкой. - Сегодня отчеты сдавать надо, а у меня... В общем, мама сказала, что Света поможет. А я как ее увидел, так и...

    Он страдальчески поморщился и выразительно похлопал по папке. Бедняга! С такой женой и в люди не выйдешь. Не то чтобы Света была чем-то плоха - вполне симпатичная девица, хоть и вдвое младше жениха - но ведь такую физиологическую реакцию не скроешь! Пойдут слухи, пересуды...

    - А вы что скажете? - Я перевела взгляд на едва не плачущую девушку.

    Губы у нее дрожали.

    - Клянусь, я не знаю, о чем вообще!.. - Она всхлипнула и потерла глаза кулаком. - Я ничего плохого не делала. Да я бы просто не успела! Вы сразу как вошли, на меня накинулись и...

    Она заплакала, горько и некрасиво. И опыт подсказывал, что она - увы и ах - не притворялась. И не врала.

    Я поморщилась и бросила на клиента выразительный взгляд.

    Господин Котов покосился на «невесту» с внезапным сомнением, наморщил лоб.

    - Но мы ведь не встречались... месяца три, наверное. Мама намекала, но я... кхм.

    Все-таки хватило совести не говорить в лицо девушке, что он бегал от нее, как от огня.

    - Тогда как? - закончил господин Котов растерянно. - Ты ведь не могла ничего мне подлить.

    А я потерла лоб, уже предвосхищая реакцию на свою догадку.

    Кто хотел, чтобы господин Котов остепенился, завел семью и детей? Кто всячески подсовывал ему несчастную Свету? Кто, в конце концов, имел идеальную возможность подлить что угодно?

    Говорить не хотелось, но я не могла не озвучить:

    - Ваша мать!

    Прозвучало как ругательство.

    ***

    Господин Котов, разумеется, не поверил.

    - Мама не могла! - заявил он безапелляционно. - Проклятие? Нет, быть не может.

    - Давайте спросим у нее? - предложила я устало. И стоило меня ради этого выдергивать с рыбалки? - Но могу предположить, что госпожа Котова... скажем так, слишком сильно хотела внуков.

    Он побушевал ещё немного, но согласился. Взял под локоть поникшую и зареванную Свету и потащил ее к машине.

    Сдается мне, что семейная жизнь у них не заладится...

    Господин Котов жил - разумеется! - с мамой. В уютном двухэтажном особнячке с садом.

    - Проходите, - буркнул господин Котов, нога об ногу стаскивая туфли, и повысил голос: - Мама! Ты дома?

    - Разумеется, - отозвалась госпожа Котова с лестницы и недовольно поправила очки. - Я занята переводом, дорогой. У тебя что- то...

    Она заметила заплаканную почти невестку и осеклась.

    - Мама, скажи, что это неправда! - потребовал сын безапелляционно. - Что ты не подливала мне какую-то дрянь, что...

    Он умолк, видя, какой мертвенной бледностью залилось лицо матери.

    Госпожа Котова схватилась рукой за

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки