Дюжина лазеек - Анна Орлова
Книгу Дюжина лазеек - Анна Орлова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
437 0 23:05, 28-08-2023Книга Дюжина лазеек - Анна Орлова читать онлайн бесплатно без регистрации
Считаете адвокатов сухарями и крючкотворами? Думаете, на уме у них только договоры, параграфы и кодексы? А вот и зря. В залах судебных заседаний иногда такие страсти кипят - куда там театру и корриде! Тем более в Мидгарде, где помимо людей обитают и другие расы. С кем будет жить ребенок эльфа и драконицы? Как законно изгнать призрака? Нужны ли драконам девственницы? Можно ли выселить из коммунальной квартиры ледяную великаншу? Со всем этим и многим другим придется разбираться адвокату Анне Орловой. А заодно истребовать из чужого незаконного владения... собственное сердце.
- Ты не хочешь детей?
Артем посмотрел мне в глаза. Лицо у него было сердитое.
- Я хочу, чтобы ты была счастлива. Если тебе для этого нужен ребенок... Ну усыновим кого-нибудь. В чем проблема?
- Виноградов сказал, что у нас ничего не выйдет, - созналась я, помолчав. - Когда узнал. Не то, чтобы я на что-то рассчитывала с ним, но...
Артем потянул меня на пол. Спеленал ручищами, прижал к себе.
- Ань, я же люблю тебя, - он надавил пальцем мне на лоб, - а не твою матку!
И я расхохоталась.
Ох уж эти врачи!..
ЭПИЛОГ
Три года спустя
Артем спал, разметавшись по постели и уложив мне на талию тяжелую руку.
Я повернулась набок, разглядывая спящего мужа. Сегодня ночью была его очередь вставать к малышке, так что пусть подремлет ещё немного.
Дочь сопела в кроватке, сунув кулачок в рот, и сердито хмурила бровки. Отцовская тяжеловатая челюсть, темные волосики и карие глаза - вылитый Артем.
Как у меня получилось забеременеть, не понял никто. Я ничего не подозревала, пока Вера не ткнула носом - в руны и, чуть позже, в тест на беременность. Доктора только руками разводили.
Артем поначалу попытался было таскать меня по каким-то врачам... Я отказалась наотрез. Чудо не надо исследовать и препарировать. Ему надо радоваться.
И я радовалась, даже когда изнывала от токсикоза. Вот головой вниз над унитазом повишу - и снова радуюсь, м-да. Впрочем, это уже детали, которые быстро сгладились из памяти, перестали казаться важными.
Разве не стоило этого маленькое счастье, которое шевелит ручками и смешно сопит? Наверное, это главное мерило отношения женщины к мужчине. хочет ли она, чтобы ее дети были на него похожи?
Теперь я знала, какой это восторг, - ребенок от любимого мужчины...
Артем открыл глаза и сказал хрипло:
- Доброе утро.
- Оказывается, я тебя люблю, - сказала я невпопад. - Представляешь?
Артем на мгновение замер.
Я ещё никогда ему этого не говорила. Опять чего-то боялась. Спугнуть? Ошибиться? Обнаружить, как многие мои клиентки, как разительно меняется мужчина, когда его женщина уже никуда не денется - окольцована и в декрете?
Даже не думала, что окажусь такой трусихой!
- Пока не очень, - сознался муж, улыбаясь, и притянул меня к себе. - А доказательства будут?
- Конечно, - заверила я преувеличенно серьезно и прижалась к его груди. - Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается в обоснование своих требований. Так что сегодня вечером оставим малышку на домового и... все друг другу докажем. Идет?
Плечи Артема затряслись от смеха.
- Мой любимый адвокат!
Я хмыкнула и с сожалением высвободилась из его объятий. Сегодня дочке годик, а меня ждет первый рабочий день. Надо привыкать понемножку, в моей профессии никто не рассиживается в декрете по три года. Так и клиентуру растерять недолго!
- Эй, голубки! - позвал недовольный Нат из коридора. - Еще пятнадцать минут, и кое-кто останется без завтрака.
Ворчать мой домовой не перестал. Ни когда мы переехали к Артему, ни после свадьбы, ни после рождения малышки. хорошо, хоть свои «магические» эксперименты забросил! Не удивлюсь, впрочем, если он потихоньку что-то там шаманит. Уж очень хитрый у домового был вид, когда он узнал о моей беременности...
Я завозилась, выбираясь из-под одеяла. Артем подгреб меня в себе и крепко - но возмутительно коротко! - поцеловал.
- На удачу, - сказал он, когда мы отдышались.
Совру, если скажу, что у нас всегда было гладко. Всякое бывает. Иногда мы, как и все, ругаемся. Устаем на работе, спорим и не можем прийти к единому мнению. А потом миримся, потому что стали друг для друга родными.
Потому что любовь - это не летать в облаках, а вместе идти по земле. И никакие книжные бурные страсти не сравнятся с реальным теплом и доверием...
Зачем мне драконы, эльфы и прочие принцы на белых конях? Мне милее хирург на черном джипе.
***
Юридическая консультация за год моего отсутствия ничуть не изменилась. Разве что стараниями Летиции порядка на столе стало больше.
Только я успела кивнуть призрачной даме - теперь уже официальному помощнику адвоката - как в кабинет без стука влетел гном.
- Мне срочно нужен иск! - выпалил он и грозно воздел над головой боевую секиру.
Интересно, с ней что-то не так? Или это такое выражение решимости?
Я потерла бровь - работа, милая работа! - и вздохнула.
- Проходите, присаживайтесь. Слушаю вас, в чем проблема?
Он поставил секиру в уголке и торопливо заговорил...
Работа шла своим чередом, да и жизнь тоже. Много еще будет всякого: побед и поражений, радостей и горестей, ссор и примирений... А хеппи-энд? хеппи-эндов не бывает.
Жизнь продолжается, не останавливаясь даже на самых счастливых моментах, норовит подкинуть новые проблемы и заботы.
А когда, наконец, наступает энд, какое уж тут хеппи?
КОНЕЦ
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
