Закрой глаза. Тебе понравится... - Натали Нил
Книгу Закрой глаза. Тебе понравится... - Натали Нил читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 640 0 18:04, 07-12-2023Книга Закрой глаза. Тебе понравится... - Натали Нил читать онлайн бесплатно без регистрации
Как хорошие девочки становятся плохими? — Ты будешь что-то делать? — Мой голос сочится злом. Кто бы мог подумать, что судьба снова сведёт меня с этим гадёнышем. Правда, гадёныш вырос в солидного змея, с отливающей золотом чешуёй. — А надо? — Он кривит губы в насмешливой улыбке. — Ну, ты же зачем-то заказал меня? — Отвечаю с такой же насмешкой. — Не обольщайся. Мне тебя партнёр заказал, как дорогой презент. Сказал, нереальная красотка. Н-да… У него оказался извращённый вкус… — Рука с бокалом вина легла на подлокотник глубокого кресла.
— Ты настолько доверяешь ему?
— Я никому не доверяю, кроме тебя, детка. — губы Патрика касаются моего виска. — Нашими финансами управляет фирма. Ежеквартально она предоставляет отчёт, который проверяю я и ещё одна аудиторская фирма. Всегда хорошо иметь понятие, кто и как крутит твои деньги. Конечно, есть неприкосновенный запас на счетах… но всё это тебе расскажет Моро. Пойдём спать, милая… Что-то я подустал сегодня… — Ладонь мужа с нежностью оглаживает мои волосы.
Патрик спит, а я полночи пытаюсь понять, что случилось. Почему Патрик заговорил о наследстве? Я излазила вдоль и поперёк всю его медицинскую карту. Я не вижу причин для беспокойства, кроме высокого холестерина. Но от этого ведь не умирают…
Глава 36
Умирают… от всего умирают…
Это случилось полтора месяца назад. Я была дома, когда Патрику стало плохо. У него ничего не болело. Он пошёл к себе прилечь, а когда я зашла к нему, Патрик уже был между явью и беспамятством. У него ничего не болело. Он просто уходил…
Скорая, надрывно завывая, неслась по улицам Парижа, а я держала мужа за руку и просила не бросать меня. Он не слышал.
Как мне потом сказали, два жировых тромба оторвались и почти перекрыли сердечные артерии. Ещё на носилках, по ходу в операционную, с него срезали одежду. Процедуру удаления тромба начали до того, как подействовала анестезия… и он выкарабкался.
Я постоянно плакала, глядя на ужасные синяки от катетеров на кистях его сухих рук, на голубоватые губы… А он улыбался и называл меня ангелом-хранителем. Не сохранила.
Третий жировой тромб не дал Патрику шанса… Он не вышел из наркоза. Мой муж ушёл к тем, по ком так отчаянно и так долго скучал.
Я позвонила единственному человеку, от которого хотела поддержки. Моро приехал сразу же. Я рыдала на его груди, пачкая соплями лацканы его дорогущего пиджака, а он, сцепив зубы, гладил меня по голове.
Похороны Патрика вызвали шквал статей в прессе. Вдруг оказалось, что у затворника — прокурора молоденькая жена. Что-то тут не так. Мне очень повезло, что я работала только у Марго, а те, кто меня посещал, сами предпочитают гробовое молчание. Ко мне не за что было придраться, и как всегда, пошумели и отстали. Тем более, вдова оказалась дочерью достойного человека, учёного с мировым именем… А то, что молоденькая… так, то такое.
Моро помогал мне с похоронами и с памятником для Патрика. Его надгробный камень такой же, как и у его первой жены. Они оба теперь рядом со своими детьми и внуками. Моро нашёл художника, и он умудрился добавить на большой общий камень их имена. Теперь они все вместе, а я опять одна. И у меня появился ещё один кабинет, который я никогда не трону.
Патрик, как и обещал, оставил завещание. Говорят, люди чувствуют свою смерть. Мой муж чувствовал. Он тихо приводил все дела в порядок. Я стала не просто богатой, а очень богатой вдовой с недвижимостью, деньгами, акциями и даже небольшим бизнесом. Никто не опротестовал завещание. Некому было.
Процедуру вступления в наследство Моро отдал под контроль Патрику и его команде юристов.
Моро держит дистанцию. Только трогает меня. То руки коснётся, как бы невзначай, то волосы нюхает. Будто я не чувствую. Я благодарна ему. Он даёт мне прийти в себя. Губы невольно растягивает улыбка.
— Мадам, ужин готов. — Голос Жасмин прогоняет дымку воспоминаний. Киваю и спускаюсь в столовую.
Для Жасмин смерть Патрика стала таким же ударом, как для меня. Бедная женщина рыдала и просила прощения за то, что в тайне от меня кормила Патрика жирными стейками и сыром, пока я была на занятиях в универе. А я почувствовала укор совести за то, что муж ел своё любимое мясо тайком от меня.
Жасмин собиралась уволиться, но я, наоборот, попросила её перебраться в дом и составить мне компанию. Комнат у нас предостаточно. Так что, теперь мы живём вдвоём.
Скоро Рождество, а потом мой день рождения… Мне прислали приглашение на благотворительный аукцион и закрытую вечеринку. Что ж, пора выбираться из раковины. Мне исполнится всего двадцать пять… Остался один вопрос — с кем идти на шабаш?..
****
Вечера — самые тяжёлые. Я стараюсь занять себя — лежу в кровати с ноутом и путешествую по новостным страницам. С некоторых пор мне нравится читать жёлтую прессу и не только. Мне нравится наблюдать за чужой жизнью, разглядывать фотографии, маски на лицах, позы.
Вдруг я спотыкаюсь на одном репортаже с выставки очередной модной художницы. Это с нею Моро приходил к нам в дом. И сейчас они запечатлены вместе… Её рука расслабленно лежит на его предплечье. Оба с бокалами шампанского, расслабленные, улыбаются. Искренне. Прогуливаются по галерее. Мудак! Долбаный мудак! Волосы он мои нюхает! Козлина…
Да что, на нём свет клином сошёлся? Мой Патрик дал мне время выдохнуть и прийти в себя. А сейчас мне нужны связи и знакомства. Когда ты богат, это сделать гораздо проще. Я пойду своей дорогой, оставив эту престарелую козлину позади.
Партнёр по шабашу нашёлся сам. Вся группа, конечно, уже в курсе, что я неприлично богата. Это внесло свои коррективы в наше общение. Как и в любом универе есть среди нас золотая молодёжь. Мне особо некогда было распылять внимание на них. Но сейчас я меняю политику. Ещё и случай помог.
Меня с Филиппом ставят в одну пару для выполнения учебного задания. Нам выдают по конверту. В одном — задание для психолога. В другом — для пациента. Филипп был галантен и отдал мне конверт врача, став моим подопытным кроликом. Смысл в том, что я, как специалист, должна докопаться до проблем пациента, которые расписаны в файле Филиппа, за десять встреч. По сути, мы профессионально играем в психолога и пациента.
Я ограничиваю наши встречи с Моро. Вернее, я свожу их на нет, ссылаясь на занятость и необходимость подготовиться к зимней сессии. А чтобы помнить, почему я это делаю, я распечатала и повесила на стене фото из журнала, где довольный Моро с Мелиссой.
Наши встречи с Филиппом проходят либо у него дома, либо у меня. С ним легко работать. Он оказался эрудированным мальчиком с чудесным чувством юмора. На третью встречу я позволила ему поцелуй. Но дальше нашим отношениям не позволяю зайти. Пока не позволяю. Филипп галантно не
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
