Новогоднее чудо для миллиардера - Айрин Лакс
Книгу Новогоднее чудо для миллиардера - Айрин Лакс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 799 0 18:08, 03-02-2024Книга Новогоднее чудо для миллиардера - Айрин Лакс читать онлайн бесплатно без регистрации
— Дед мороз придет? — спрашивает дочурка. — Придет, придет! — отвечаю. — И подарки под елкой будут? — Целая гора! — отвечаю уверенно. — В этой горе и папа найдется? — спрашивает дочка невинным голосом. Вот уж не думала, что обнаружу под елкой подарочек в виде симпатичного наглеца, с которым придется встретить Новый Год в глуши. И почему-то моя дочка так сильно на него похожа глазами... История Миланы: "Твоя измена. Право на отцовство"
Я не смог отказаться выпить за успех, разлил по бокалам шампанское. Игристое вино красиво пенилось в высоких бокалах на тонких ножках. Свет, атмосфера, еда — все изумительное, за исключением меня — мрачного, как туча перед ливнем.
— Видела Гасникова в зале, — неожиданно сказала Надя.
— Гасникова? Нашего Гасникова?
Один из наших спонсоров здесь?
— Я разговаривал с ним незадолго до происшествия. У меня создалось впечатление, что Гасников собирался улетать на новогодние праздники.
— Может быть, перенес? Пригласить его за наш столик? Будет невежливо сделать вид, будто мы его не заметили.
— Нет, пожалуй, сам подойду к нему. Не хочу задерживаться.
Надя закивала, улыбнулась мне радостно, словно тоже была рада, что скоро покинет зал ресторана.
— У бара, говоришь, видела его?
— Да, у бара.
Я пошел в обозначенном направлении, но среди толпы отдыхающих и выпивающих не нашел одного из самых крупных своих спонсоров. Либо он уже ушел, либо Надя просто обозналась!
Уныние накатывало все сильнее. Вернувшись за столик, я даже не стал изображать, будто заинтересован в продолжении вечера. Надя прощебетала тост, я не расслышал ни слова, но поднял бокал за сказанное ею.
Я поднес бокал ко рту, помощница смотрела на меня, затаив дыхание. Она буквально заглядывала мне в рот, ее глаза сверкали! Перепила, что ли? Странно как-то смотрит на меня…
Я уже чувствовал запах шампанского, в моем бокале оно почему-то до сих пор довольно бодро пускало пузырьки.
Внезапно меня кто-то толкнул в спину. Я так и не успел глотнуть, и все шампанское вылилось.
— Простите, простите… С новым Годом… — заплетающимся языком пробормотал перепивший посетитель, влетевший мне в спину.
Я отряхнулся от капель шампанского. Часть напитка угодила на мою рубашку, часть разлилась на содержимое моей тарелки. Увидев это, Надя, всегда спокойная, вдруг вскочила и зашипела на виновника, как кобра.
— Пошел вон! Я на тебя в суд подам! Урод… Официант! — закричала, привлекая внимание обслуживающего персонала. — Вы бы за перепившими гостями следили внимательнее! Немедленно замените нам блюда.
— Спокойно, Надя. Это всего лишь шампанское. Не судьба, значит. Все, поехали.
— Но… Но.. Но…
Помощница чуть не плакала!
— Ты едешь? Или останешься?
— Еду, — кивнула. — Еду, конечно! Расстроилась так… Праздник хотелось провести идеально.
— Это мелочи. Не зацикливайся на подобной ерунде…
Мы сели в машину, я попросил водителя сначала отвезти домой Надю. Это было гораздо ближе, чем моя квартира.
Всю дорогу молчали, я думал о своем, отдал телефон помощнице, она отвечала на сообщения и поздравления от моего имени.
— Приехали. Еще раз с Новым Годом, Надя.
Помощница забросила на плечо ремешок сумочки, подвинулась ко мне ближе и спросила:
— А вы, Алексей? — спросила с придыханием, взмахнув ресницами. — Может быть, подниметесь ко мне…
— Зачем?
— У меня дома есть шампанское. Так неловко вышло в ресторане. Хочется закончить эту ночь на позитивной ноте…
При этих словах Надя опустила ладонь на мое бедро, очень близко к паху и погладила вверх-вниз, намекая на секс, а потом она шепнула:
— Я вас люблю… — и прижалась к моим губам.
***
Нина
Третий день новогодних праздников. Сегодня мы вернулись домой, настроение было приподнятое. По планам у меня последний выходной, а завтра надо уже на работу. Я и так попросила отдых в честь отпуска на день дольше, чем необходимо. Праздники праздниками, а работа аптек не отменяется. Особенно хорошо уходят препараты, стимулирующие работу ЖКТ после обильных застолий. Леля побудет у моих родителей в последние дни новогодних каникул, потом снова пойдет в сад.
Честно говоря, я еще не готова к возвращению к привычной жизни. За два дня перед Новым Годом произошло такое большое количество событий, сколько не выпадало ранее еще ни разу!
Разумеется, по возвращению из Снегирево в почтовом ящике меня уже ждала квитанция за уборку снега в Снегиревою. Дотошный Дмитрий так просто это не оставил, исполнил угрозу. Сумму за работу снегоуборочной техники вышла впечатляющей. Мой бюджет не рассчитывал на такие внушительные и внеплановые траты. Как бы мне ни хотелось этого делать, но придется запустить руку в накопления.
Черт! Так я никогда не накоплю на первоначальный взнос для ипотеки. Мне хотелось бы квартиру побольше, чем эта, чтобы и у меня, и у Лели была своя комната. Снова придется отложить эту мечту на время… Может быть, к тому времени, когда Леля пойдет в школу, мне и удастся собрать необходимую сумму, а пока придется расплатиться с бывшим за то, что я проявила характер и грубо послала его подальше.
Кто бы мог подумать, что расставаться — это дорого?
Пока я раздумывала над вариантами ужина, мне позвонили.
— Нина Ежова? — раздался в трубке телефона незнакомый мужской голос.
— Да, это я.
— С Новым Годом.
— Спасибо, вас тоже с праздником, а вы кто? — поинтересовалась я тихим голосом, чтобы не разбудить дочку.
Леля сопела рядом со мной, обняв большого единорога, подаренного Бозиком руками похотливого певца в обличии ДедаМороза.
— Меня зовут Владимир. Я менеджер Леонида Рычкова. Вы могли меня видеть на вечере, устроенном в честь Нового Года.
— Простите, не помню.
— Гном в зеленой шапочке.
— С красным носом? Да, кажется, вспомнила. Итак, что вам нужно? — спросила я чуть громче, осторожно выйдя из спальни.
— Сегодня Леонид прошел медицинское освидетельствование и снял побои, — произнес Владимир.
Сердце рухнуло вниз, с большой высоты.
— У него диагностировали повреждение мягких тканей ладони, ушибы, синяки на лице и на ребрах. Попросту говоря, его избили. Избили в промежуток времени, когда он остался в вашем доме, в селе Снегирево.
Боже! Денис сказала, что не бил этого мерзавца! Неужели все-таки почесал кулаки.
— Вам что-нибудь об этом известно? — напористо поинтересовался Владимир.
— Мне известно лишь то, что Рычков распускал руки, и я его укусила. Потом мы вежливо попросили его уйти. Какие кочки он собрал на пути к вам, я не знаю. Но могу точно сказать, что от нас он уходил целехоньким.
— Но с прокушенной ладонью, — заявил Владимир. — Это тоже зафиксировано.
— Что вы от меня хотите?
— Защитить интересы Леонида, разумеется. Вы нанесли ему телесные повреждения. Теперь у вас есть только два пути. Первый — мы идем в суд. Не рекомендую, — сразу сказал злым голосом.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
