LoveRead.info » Книги » Романы » Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко

Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко

Книгу Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

269 0 23:07, 14-04-2024

Книга Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко читать онлайн бесплатно без регистрации

Новые приключения капитана Джека де Мурато-Каслана фон Астанжия. Пора показать миру, да что там миру, целой вселенной, что слово "чмо" это не про тебя. Вытерпим, прокачаемся и покараем всех, кто рискнет посягнуть на то, что нам дорого!

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 161
    Перейти на страницу:
    иначе сгорит.

    «Как же тут жарко…»

    Голова начала кружиться. Рядом что-то хлопнуло, потом с другой стороны. Тряпье вспыхнуло. На этот раз удалось сбить огонь, но уже через минуту он вернулся.

    — «Горим!»

    — «З… знаю!»

    Шаг. За ним еще один.

    «Не останавливаться. Главное — не останавливаться».

    Дышать невозможно. В ботинки как будто цемента налили.

    Облизнул потрескавшиеся губы сухим языком.

    «Плохо дело. Совсем плохо».

    Сам не замечаю как падаю. Просто в какой-то момент понимаю, что перед глазами земля. Хон что-то кричит.

    — Встаю… Все нормально. Я встаю.

    — «Держитесь, капитан. Во имя чести, держитесь!»

    Сбросил часть тряпок, потому как уже стал напоминать живой факел. Не очень помогло. Через минуту и оставшиеся вспыхнули.

    «Главное — идти. Река уже рядом. Она точно рядом».

    — «Берегись!»

    Не успеваю отреагировать, и на меня падает полыхающая ветка, после чего я просто начинаю орать. Орать и идти. Потому что ничего другого не остается. Боль была невыносимой.

    — Главное… идти. Не останавливаться. Река уже близко.

    * * *

    — Джек пришел! Он пришел за нами! — Княжна с беспокойством смотрела в черное небо бастиона, надеясь увидеть хоть что-нибудь.

    — И что толку? Теперь в лесу вместо одного трупа будет два.

    Хонкай с презрением взглянула на Идель.

    — Ты можешь хотя бы просто сказать «спасибо»?

    — Хах, за что? За то, что умрет рядом с нами? О, ну это определенно стоит благодарности! Спаси-ибо тебе, капитан Джек! Твоя щедрость не знает границ! О тебе сложат…

    В этот момент по всему бастиону разнесся полный агонии крик. Жуткий… Отчаянный… Это был крик человека, который сгорал заживо. В нем были смешаны и злость, и храбрость, и слезы.

    Да, Джек плакал. Потому что это было невероятно больно.

    Обе девушки с тревогой взглянули на эфемерное небо.

    — Ты слышишь это, Идель⁈ Слышишь⁈ Это Джек, которого ты так не любишь! Он готов вытерпеть все это! И даже не ради меня! Понимаешь⁈ В первую очередь он тащит тебя! Ту самую, которую он якобы ненавидит! Он мог сделать вид, что ему все равно! Мог просто не приходить! Но он пришел! Понимаешь⁈

    — Потому что он дурак!

    В этот миг на весь бастион разлетелся звук хлесткой пощечины.

    — Ты… — Княжна была вне себя от ярости. — ТЫ! Да сколько можно⁈ Ты называла меня омерзительной, но знаешь… это ТЫ омерзительна! Мне противно находиться в твоем теле! Противно носить твое лицо! МНЕ ПРОТИВНО ТВОЕ ИМЯ! И ТЫ МНЕ ТОЖЕ ПРОТИВНА! — хонкай замолчал, прерванный очередным воплем своего спасителя. — И знаешь… когда в следующий раз я буду говорить ему «спасибо», я буду делать это от своего имени. С меня хватит.

    Отвернувшись от Идель, Княжна попыталась проснуться. Получилось не с первого и даже не со второго раза, однако все же получилось. И лучше бы она этого не делала.

    Тело тут же напомнило о всех старых ожогах и оповестило о новых. Любое движение отдавалось жгучей болью.

    Вокруг было темно и очень жарко. Она не сразу сообразила, что Джек ее во что-то завернул.

    Сцепив зубы от боли, ей все же удалось сдвинуть край ткани, но за ней оказалось нечто похожее на скорлупу. Перед глазами нашлась небольшая щель, в которую она попыталась просунуть пальцы.

    — Джек! Держись! — стоило ей подать голос, как кольца скорлупы схлопнулись, полностью отрезав от внешнего мира. — Джек!

    По тому, как раскачивался кокон, она могла понять, что они едва ли двигаются.

    Шаг, вдох, шаг, выдох. Шаг, вдох, шаг, выдох.

    И каждое движение сопровождалось нечеловеческим криком.

    — Ты слышишь меня? Джек… Ты… ты только держись. Держись, пожалуйста, — Княжна приложила руку к стенке скорлупы. Ладонь неприятно жгло, но она ее не отдернула. — Спасибо тебе. Спасибо за нас двоих.

    * * *

    Я уже почти ничего не видел и не слышал, когда упал в очередной раз. Вся одежда обгорела. Сгорели даже верхонки, а потому приземлился я голыми руками на угли.

    Голос Хона слышался словно откуда-то издалека. Кажется, Филя с Идель тоже что-то кричали… Заноза… Хех. Не буду лукавить, я уже не раз успел подумать: «Нах*й я сюда полез?» Мысленно возвращался назад и… бл*ть, лез снова. Ну не дурак ли, а? Мне кажется, такие люди от старости не умирают.

    Поднявшись на колени, посмотрел на свои руки. Нихрена не увидел, потому что в глазах то ли слезы, то ли пепел, может, все вместе, а может, и глаз-то уже нет. Пальцы не двигались… Кисти напоминали обгоревшие ветки.

    — «ДА ПОДНИМАЙСЯ ЖЕ ТЫ НАКОНЕЦ!»

    — Я встаю. Все нормально, — голос хрипит. Кажется, я уже говорил подобное. Голова не соображает. — Встаю.

    Одна нога, вторая.

    Меня шатает из стороны в сторону. Главное — не упасть. А еще — идти. Не останавливаться. Река близко.

    «Река близко. Она рядом. Главное — дойти до воды. Еще чуть-чуть. Стыдно сдаться у финиша».

    Громко ору от боли.

    Сраный километр.

    — «Капитан Жек не сдается!» — слышу я Филькин голос.

    В глазах темнеет.

    Раздается какой-то треск, делаю шаг и понимаю, что земли под ногой нет. Снова падаю, меня переворачивает, крутит, подбрасывает. Жду, когда будет удар, но вместо этого слышу нечто похожее на всплеск воды, а после ощущаю невероятную прохладу.

    «Добрались… Мы добрались до реки…»

    Вижу яркий свет. Слышу чей-то голос и звук двигателей…

    Чувствую, как в рот и легкие заливается вода, но… мне норм. Сейчас я готов пить ее даже своими легкими.

    (всё нах*й. Закончили с джунглями. Обратно в академию летим. Следующая глава будет финишем с Княжной, Идель и Ритой)

    P. s. Знаете как будет называться следующая глава?

    Ответ: «43»

    Глава 61

    «43»- 1

    Сложно сказать точно, но, видимо, я пребывал в коме. Меня засосало в комнату к моим мозговым глюкам. Едва ли это можно назвать потраченным впустую временем, но и пользы там было как бы…

    «Арабская но-о-очь, волшебный вост-о-ок! Здесь чары и месть, отвага и честь, дворцы и песо-о-ок!»

    В общем, я поставил им телек и включил мультики. Кстати, на удивление хорошее качество получилось. Не 4К, но тоже неплохо.

    К слову, «Король Лев» они смотреть не захотели. Вернее, у нас не получилось. На моменте, когда Муфасу скинули со скалы, Филя разрыдалась и попросила оживить батю Симбы. А два других чебурека повскакивали со своих мест и, воинственно размахивая кто усами, а кто своими маленькими ручками, принялись костерить Шрама, обещая ему кару небесную и болезненную справедливость.

    Болезненная справедливость… Хах.

    В итоге показ был сорван, пришлось включать что-то менее эмоциональное.

    В остальном же я неплохо проводил время с малышней. Учил разговаривать Идельку, и у нас даже кое-что стало получаться.

    — Скажи «Дже-е-ек», — я стоял с одной стороны, а усач с другой, тряся погремушкой.

    — Д-д-д… — мелкая вся напряглась.

    — Ну давай же! Скажи «Дже-е-ек», — мы затаили дыхание.

    — Д-д-дж… — микрозаноза зажмурилась, сжала кулаки, поднатужилась и выстрелила мне в самое сердце: — ПИЗДЮК!

    Выглядело это как вылетевшая из выхлопной трубы картошка. От отдачи аж на жопку присела.

    Сидит, глаза на нас вытаращила, ресницами хлопает и сама, видимо, не понимает, что произошло. А потом ка-а-к заревет!

    Пришлось успокаивать. Но какой-никакой, а результат у нас получился… Уже радует… наверное…

    С Филей было немного иначе. Девочка была неразговорчивой, часто замыкалась в себе. Я даже заметил, что она периодически втягивает голову, когда раздается какой-то громкий звук.

    Пытался ее убедить, что ей ничего не угрожает, но вышло как-то не очень. А еще у нее появились новые куклы: Фуня, Рика, Княка и Вредина. Две последних были почему-то между собой очень похожи.

    * * *

    Сон у Княжны проходил тяжело. Это было похоже на бред, который тесно переплетался с реальностью. Порой она неожиданно оказывалась в бастионе, откуда ее периодически выбрасывало в беспамятство, а в спокойные минуты, когда сознание более-менее прояснялось, Княжна уходила подальше от того места, где лежала Идель. Хонкай не хотела говорить с богиней. Отчасти потому, что злилась на нее, отчасти потому, что ей было стыдно за сказанное в лесу.

    Иногда она просыпалась, видела, как Ангела без устали трудится над телом Джека. Да, регенерация делала свое дело, но омертвевшие и сожженные ткани требовалось удалить для более скорого выздоровления.

    — М-м… — прозвучал тихий стон. — М-а-а… — Княжна протянула руку и попыталась спросить, как у него дела,

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 161
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки