LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Новая жизнь - Марта Левина

Развод. Новая жизнь - Марта Левина

Книгу Развод. Новая жизнь - Марта Левина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 634 0 09:06, 13-08-2024
Развод. Новая жизнь - Марта Левина
13 август 2024
Автор: Марта Левина Жанр: Книги / Романы
-1 5

Книга Развод. Новая жизнь - Марта Левина читать онлайн бесплатно без регистрации

Я думала — это самый счастливый день в моей жизни. Но наша свадьба обернулась предательством. Второй раз я доверилась не тому человеку. И второй раз мои чувства растоптали самые близкие и родные люди. Но я даже представить себе не могла, какие повороты судьбы приготовит мне жизнь. И в какие сети меня окутают тени прошлого.

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 50
    Перейти на страницу:
    от нашей беседы?

    — Конечно, я очень рада, что ты позвонила. Кроме тебя и обсудить это особо не с кем.

    — Пиши, если что. Мне пора.

    — До связи.

    Мы отключаемся. В этот момент снова раздается телефонный звонок и молчания в трубку.

    * * *

    Переживания не дают мне хорошенько выспаться. На второй день стажировки я приезжаю, чувствуя себя слегка подавленной. Но стараюсь вида не подавать. День проходит неплохо.

    В конце дня руководство разговаривает со мной, интересуется, подходят ли мне такие условия. Я соглашаюсь. Но мне сообщают, что придется ещё подождать, потому что необходимо просмотреть и других кандидатов.

    Обещают перезвонить в любом случае и сообщить о своем решение.

    Я вполне довольная, возвращаюсь домой.

    На пороге обнаруживаю огромный букет цветов. С запиской: "Ужин был хорош".

    Открываю дверь, заношу цветы и ставлю в вазу.

    Красивые. Нюхаю несколько цветков.

    Ладно, черт с тобой, хочешь дарить цветы — дари. Я иду в ванную. Набираю воды, добавляю морской соли и расслабляюсь.

    Звонит телефон. Ну почему, мне никогда не дадут спокойно провести время? Смотрю на экран. Ленка.

    Нажимаю кнопку.

    — Привет.

    — Крис, я тут такое узнала. Ты не поверишь.

    — Что случилось?

    — Давай я к тебе завтра приеду и все расскажу? Ты завтра дома?

    — Да, у меня выходные похоже на неделю. А по поводу чего ты хочешь поговорить?

    — По поводу твоего Андрея.

    Глава 40 Елена Сергеевна

    — Как обстоят дела? — спрашиваю я по телефону Лизу.

    — Он не хочет меня видеть.

    — Лиза, постарайся решить эту про тему как можно раньше! — с нажимом произношу я. — Мы теряем время.

    — Вы, — поправляет она. — Мне вообще без разницы, помирятся они или нет.

    — Если ты поможешь мне, я помогу тете. Поверь, я смогу убедить Сашу в том, что ты измениться и будешь для него лучшим вариантом.

    — Да ну. Так давайте, сначала вы, потом я.

    — Хорошо.

    — Буду ждать вашего звонка.

    Я снова назначаю Саше встречу. Мы обсуждаем с ним Лизу. Я уверяю его, что она переосмыслила свое поведение и начала изменения. И даже сократила употребление энергетиков. Он был приятно удивлен. Из чего я сделала вывод, что к Лизе он продолжает испытывать чувства.

    — Может, стоить дать ей ещё один шанс? — мягко улыбаюсь я.

    — Не знаю, посмотрим, — как-то неуверенно отвечает он, не глядя на меня.

    — На самом деле, она не такая уж безнадёжная. Поверь моему опыту.

    — Я увольняю Артема, — зачем-то сообщает мне Саша.

    — Уверен?

    — Да. Не хочу, чтобы нас связывали какие-либо дела.

    — Наверное, в чем-то ты прав. Он уже знает?

    — Пока нет.

    — Представляю, какой для него это будет сюрприз.

    * * *

    Вечер я собираюсь провести одна. Расслабиться, подумать, что делать дальше. Какие плести схемы.

    Мое одиночество прерывает звонок в дверь. Я недовольно иду в коридор. В дверях меня встречает бывший муж с букетом цветов.

    — Что ты здесь опять забыл?

    — Лена, нам нужно все обсудить.

    — Да нам нечего обсуждать. Мы все решили много лет назад.

    — Возможно. Но я хочу вернуть наши хорошие отношения. Мы же любили друг друга.

    — Ну да, — хмыкаю я, — пока ты не встретил другую. И не сбежал к ней.

    — Прости меня. Я не хотел, чтобы так все получилось.

    — Кристи, между прочим, очень переживала.

    — Я знаю. Я с ней часто встречался.

    — Что? — от удивления я роняю ложку, которую взяла, чтобы размешать сахар в кофе.

    — Да, мы часто виделись. Просто ты об этом не знала.

    — Она ни разу об этом не говорила.

    — Правильно. Ты бы запретила ей со мной общаться.

    — Конечно.

    Я ставлю букет в вазу. Наливаю вторую чашку кофе и сажусь на стул.

    — Я была зла на тебя.

    — Я понимаю. Но мне кажется, пора все забыть и отпустить.

    — Легко тебе говорить. Жил в свое удовольствие, был счастлив. А я? Я ведь больше не вышла замуж. И все из-за тебя, подлец.

    — Прости меня. Я надеюсь, что мы сможем когда-нибудь возобновить хорошие, дружеские отношения.

    — Сомневаюсь.

    — Лен, я на самом деле не переставал тебя любить. Просто я ошибся.

    — Оставь меня, пожалуйста, в покое.

    Я чувствую, как устала. Встаю и выпроваживаю его за дверь.

    — Уйди, я больше ничего не хочу слышать, — захлопываю перед ним дверь.

    * * *

    Утром меня ждёт очередной сюрприз. Да что ж за полоса невезения то началась. Звоню дочери. Сначала она долго не берет трубку. Потом пишет сообщение, что занята, и перезвонит, когда сможет. После обеда мы, наконец, разговариваем.

    — Что происходит? — задаю ей вопрос.

    — Все отлично. Если ты ещё не в курсе, то мы с Витей развелись. Официально.

    — Что? Не может быть! Как ты посмела?

    — Я не обязана спрашивать на это разрешение, мама. Или ждать одобрения.

    — Ты перечеркнула всю нашу жизнь.

    — Не преувеличивай.

    — И что ты собираешься делать?

    — Радоваться.

    — Я серьезно. Нам необходимо встретиться и обговорить сложившуюся ситуацию.

    — Нет, мама. Ничего о сделать я не буду. Все, с меня хватит. У тебя своя жизнь, у меня своя. И вообще, постарайся мне больше не звонить.

    — Ты моя дочь! Я волнуюсь за тебя!

    — Так сильно, что готова была подставить мне мужика! Спасибо, я оценила, — в ее голосе чувствуется холод.

    — Я хотела как лучше. Пойми меня.

    — А получилось как всегда. Одни и те же методы, только в разные стороны. Все, мама, мне некогда.

    Она бросает трубку. А я так и продолжаю сидеть и смотреть на затихший телефон.

    Я набираю Сашу.

    — Все пропало, — сообщаю ему упавшим голосом.

    — Что опять стряслось?

    — Они развелись?

    — Как? Уже?

    — Да.

    — И что вы теперь намереваетесь делать?

    — Буду думать. Возможно, удастся их примерить.

    — А Витя то хочет вернуть Крис? Или это только ваше желание?

    — Я с ним ещё не разговаривала после аварии.

    — Я думаю, нам стоит оставить их в покое.

    — Нет. Я просто так не сдамся. Я не люблю проигрывать.

    Заканчиваю разговор и думаю, как поступить лучше. Может, воспользоваться появлением муженька? Он всегда имел влияние на Кристи.

    Собравшись с духом, набираю его номер и мы договариваемся о встрече. В его голосе слышу радость.

    Торопится, слишком торопится. Не об этом будет речь. Нужно только помягче с ним. Иначе и здесь меня ждёт провал.

    Я готовлюсь к встрече очень тщательно. Привожу себя в идеальный порядок, наношу лёгкий макияж. Выбираю платье и пальто. Где-то в глубине души сидит эта маленькая чертова заноза. Так и саднит. Он должен увидеть меня и снова пожалеть о том, что бросил с маленьким ребенком.

    Осмотрев себя в зеркало, я остаюсь довольна

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки