(Не) тот ребенок - Артелина Грудина
Книгу (Не) тот ребенок - Артелина Грудина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 317 0 10:05, 06-06-2021Книга (Не) тот ребенок - Артелина Грудина читать онлайн бесплатно без регистрации
— Да. Да! Спасибо тебе. Это там много для меня значит.
не верила, что все происходит так легко и просто. Морально я готовилась преодолевать железобетонные плиты, карабкаться изо всех сил по отвесным скалам, вырывать зубами даже маленькие бонусы. И вдруг Рома снова играет за мою команду, как когда-то много-много лет назад. Я опять чувствую его плечо.
— Не только для тебя… Спокойных снов, малышка.
Мы закончили разговор и я, прикрыв глаза, стала наслаждаться ночными звуками и легким ветерком, который дарил прохладу. Я прислушивалась к миру вокруг и собственному сердцебиению. Голос внутри меня робко радовался. Мне хотелось верить в лучшее, но тревога все равно не отпускала.
Послезавтра, я встречусь с дочкой послезавтра…
Несколько дней я избегала Алексея. Все дело было в словах Антона. Что если он прав? Что если Алексей все таки ведет какую-то игру? Он сам пару раз обмолвился, что его жена мечтала о ребенке, но все их попытки родить малыша провалились. Возможно ли, что они затеяли какую-то аферу, что забрать мою Снежку или у меня паранойя?
Трусливая часть меня уже бежала сломя голову к Антону. Ей хотелось спрятаться за его спиной, согласиться на брак, даже записать дочь на него. Пусть Алексей идет в суд, доказывает отцовство. Только вначале получит разрешение на проведение официального ДНК-теста. Добровольно я его не дам, а так пусть попробует суду доказать аргументированность подобного запроса. Клиника если не захочет обанкротиться — не посмеет выдать личную информацию о клиенте.
Я тяжело вздохнула и помассировала виски. Голова раскалывалась от ужасных предположений. Хотелось верить в лучшее! Неужели я так много прошу от судьбы? Капельку везенья, лучики солнышка — мою Снежку и тихий уютный мирок для нас двоих.
В дверь позвонили внезапно, я никого не ждала, но догадывалась, кто пожаловал в гости. Думала, что Антон все же сорвался с работы и приехал, но на пороге квартиры стояли родители. Мама держала в руках яблочный пирог, аромат которого пах на весь коридор. Папа в одной руке держал корзину с фруктами, а во второй роскошный букет мелких беленьких и нежно-розовых розочек.
— Здравствуй, дорогая! — мама шагнула вперед и крепко обняла меня. — Ты уже несколько недель к нам не заходишь. — немного расстроенно заметила она, качая головой.
— Вот мы и решили устроить сюрприз. — объяснил папа их внезапное появление и поинтересовался: — Можно?
— Конечно! Я очень-очень рада видеть вас! Простите, что не забегала.
— Отлично! — Мама тут же взяла курс на кухню и принялась тм хозяйничать.
Пока она ставила чайник, доставала чашки-ложки, папа утянул меня в гостинную. Официально, чтобы поставить в вазу цветы, на самом деле, для того, чтобы прояснить для себя несколько вопросов:
— Антон последнюю неделю сам на себя не похож, делегировал многие важные дела замам, нанял частного детектива, в офисе урывками. Что происходит, Ален? Ты в курсе?
Умеет папа подготовит собеседника к важному разговору!
— Думаю, это из-за меня и Снежки. — тут же открыла карты я.
— Поясни.
— Ты только не волнуйся, все кажется хорошо.
Я взяла папу за рук, чем кажется еще сильнее насторожила его.
— Кажется?
— В клинике произошло ЧП. Мою яйцеклетку оплодотворили биоматериалом другого мужчины, однофамильца Дениса. Мы уже провели тест ДНК. Снежинка дочь Алексея Белова.
— Знакомое имя…
Папа как и многие бизнесмены быстро сориентировался. Не стал возмущаться как это произошло, грозить судом клиники, он зрел в корень проблемы. Новый, неизвестный мужчина имеет права на его внучку. Хотя с неизвестным я поторопилась.
— Он в бывшем достаточно успешный хоккеист, сейчас тренер. Работает с Рыбчинским.
Стоило мне дать краткую информацию об мужчине, как папа вспомнил Алексея.
— Конечно! Алексей! Он не просто работает с Рыбчинским, он его сын.
— Как это? — удивилась я, этого Антон не говорил! — У них же разные фамилии!
Дело в том, что жена Рыбчинского стала одной из тех, кто активно помогал нашему фонду. Мне очень симпатизировала эта женщина. Всегда элегантно одета, с неизменной улыбкой на лице и в любой ситуации у нее находились теплые слова. Значит у Снежки будет еще одна бабушка! И наверно еще много родственников.
— Алексей взял дедову фамилию, когда пришел в спорт. Не хотел, чтобы его сравнивали с отцом. Очень трудолюбивый и толковый парень. Мы с ним пересекались не раз. Я даже хотел тебя за него сосватать, да не успел. Парень еще в двадцать лет женился на фигуристке Юлии Воробьевой. Она Олимпиаду в Париже выиграла, золото нам привезла. Хорошая девочка.
С каждой папиной фразой мне становилось все легче и легче. Зря я себя так накрутила.
— Они разводятся сейчас. Так Антон говорит.
Не знаю зачем я это сказала, но папа вскинул бровь и задумался.
— Интересно… Ладно пошли чай пить, потом поговорим. Маме пока ни слова. Я сам ее подготовлю и все расскажу.
Не успела я даже кивнуть головой, как в двери опять позвонили. Мама оказалась проворнее всех, да и кухня была ближе. Открыла двери она. Папин план провалился, потому что на пороге стоял Алексей.
Мужчина держал в руке корзину со всякими деликатесами и фруктами и не менее красивый букет цветов.
— А вы к кому? — достаточно резко поинтересовалась мама, придирчиво рассматривая гостя.
Она знала, что единственный мужчина, которого я подпустила к себе был Антон и то лишь потому, что он оказался родственником. Конечно, она мечтала и не раз озвучивала мне свои мысли, что будет рада видеть Антона не только в роли дяди Снежки, но и в качестве моего мужа. Он мужчина видный, умный, красивый и пылинки с меня сдувает. А тут вдруг какой-то незнакомец! Конкурент ее Антошке!
— Мама, это Алексей. Он пришел ко мне в гости. Проходите. — вмешалась я, боясь, что она захлопнет дверь прямо перед носом мужчины.
– Сергей Викторович.
– Алексей.
Пока мужчины здоровались за руку, я пошла искать вазу для второго букета, а мама забрала корзинку уже от Алексея в кухню. Родительница хоть и была недовольна появлением мужчины, открыто высказывать свою позицию не спешила. Не сложно догадаться, что я услышу ее непрошенные советы в личной беседе.
Тяжело вздохнув, потянулась за вазой и вдруг все вокруг закрутилось. Я даже вскрикнуть не успела, как мир померк и я упала в темное ничто.
Очнулась я резко от невыносимого резкого запаха.
— Ммм…
Замычав, попыталась увернуться, в горлу стала подкатывать тошнота.
— Она очнулась.
Алексей ловко и стремительно отодвинул маму в сторону и взяв мою руку в свою спросил:
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
