LoveRead.info » Книги » Романы » Краденая невеста - Кира Шарм

Краденая невеста - Кира Шарм

Книгу Краденая невеста - Кира Шарм читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 007 0 18:02, 01-02-2023
Краденая невеста - Кира Шарм
01 февраль 2023
Автор: Кира Шарм Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Краденая невеста - Кира Шарм читать онлайн бесплатно без регистрации

– Говори «да», Саида! Это же так просто. Скажи « да» и никто не пострадает. Он ворвался на мою свадьбу. Страшный, дикий, будто восстал из ада. И теперь держит на прицеле моего жениха, требуя, чтобы перед алтарем я сказала « да» ему. Хочет насильно занять его место! А у меня ноги подкашиваются от одного взгляда на его дикое лицо. На взгляд, что прожигает до самых ребер. – Зачем? Зачем я тебе? Зачем все это? – Ну, ты же не хочешь быть последней шлюхой и отдаться в брачную ночь не своему мужу! А ее ты проведешь со мной!

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 58
    Перейти на страницу:
    class="p1">– Я. Решаю. За себя!

    Сжимаю кулаки.

    Арман хочет драки? Значит, она будет!

    глава 21

    * * *

    Саида

    Время несется с дикой скоростью.

    Проносятся дни.

    А для меня все как будто в тумане.

    Почти не слышу, что мне говорят. Не различаю слов. Не понимаю смысла.

    Иногда вздрагиваю, понимая, что ко мне пытаются достучаться.

    И снова словно впадаю в прострацию.

    Боль затихает. Становится, как хроническая болезнь. Тянет. Давит. Отключает мозги и восприятие!

    Но, по крайней мере, перестает быть такой острой!

    Странно.

    Я должна ненавидеть Давида! Да я его и ненавижу! Как иначе?

    Но почему-то именно на сестру не могу смотреть!

    Не могу выносить ее голос. Тем более, теперь он вечно визжащий и обвиняющий меня во всех грехах мира!

    Не успокаивает ничего.

    Ни то, что Давид соблазнил нас обоих и он во всем виноват!

    Ни то, что у Тамилы реально нервный срыв.

    Приходится чуть не каждый день вызывать доктора. Колоть препараты.

    Да я и сама, как под лекарствами. Как будто мне вкололи лошадиную дозу какого-то отупляющего обезболивающего. Превращаюсь в лунатика.

    Пытаюсь не думать. Вытеснить из себя все мысли.

    И о Давиде, с его страстно, безумно горящими глазами, в которых я тонула и в которые так верила… С сумасшедшими поцелуями, которые словно оставили клеймо. Не только на губах! На моем сердце…

    И о предстоящей свадьбе с Шамилем…

    Мысль о брачной ночи и о последующих ночах вообще лучше бы вытравить каленым железом!

    Благо, Тамила покинула дом.

    Вместе с мамой отправилась в какой-то санаторий. Ей нужен уход и присмотр. Конечно, мама не смогла ее оставить одну.

    Но почему у меня постоянное чувство какой-то фальши?

    Как будто она притворяется. Разыгрывает этот нервный срыв.

    Хочет разжалобить отца, чтобы он ее сурово не наказывал? Или надеется разжалобить Давида и вынудить его жениться из жалости?

    Наверное, это неправильно. Я не должна так думать о сестре!

    Как близкий человек, должна бы ей посочувствовать…

    Но… У меня не получается! Никак!

    Пока Тамила больна, приготовления к свадьбе отложены.

    Не сказать, чтобы все наладилось. На нас по-прежнему косо смотрят. И я слышу недобрые шепотки вслед.

    Но, по крайней мере, дом не разгромили. И я даже могу выйти на улицу.

    Хоть и не без злобного обстрела глаз.

    Однако, чтобы все это окончательно утихло, нужно ускорить хотя бы помолвку… Шамиль торопит. Настаивает. А я никак не могу назначить дату! Хватаюсь, как за соломинку, за эту, как мне кажется, липовую болезнь сестры!

    Ленка выводит меня из полной потери во времени.

    Напоминает о том, что у нас второй экзамен.

    – Не знаю, Лен, – тяжело вздыхаю в телефон. – Наверное, не поеду. Какой в этом смысл? Меня ждет замужество. И, возможно, переезд с мужем в Европу. Будет точно не до учебы!

    Да и Шамиль не знает о моих планах.

    Тему образования и работы мы с ним не обсуждали.

    Понятия не имею, как он к такому отнесется.

    Все же большинство мужчин считают, что удел женщины кухня, дом и дети.

    Многие даже уверены, что работать для женщины позорно. Ведь это будет означать, что муж не в состоянии ее обеспечить.

    Да и Шамиля я почти не знаю. От силы полчаса в общей сложности за всю жизнь с ним проговорила.

    Единственное, что меня радует, это его благородство. То, что он не отвернулся от нас в такой момент…

    – Не дури, Саида!

    Лена возмущенно почти кричит в трубку.

    – Давай. Соберись! Это же твоя мечта!

    – Жизнь вносит коррективы, – устало машу рукой. – Все изменилось.

    – Ну и что? А вдруг опять что-то изменится? Перевернется? Да мало ли, что может случиться! Давай собирайся на экзамен. Зря, что ли, готовилась? А передумать всегда успеешь!

    Мне даже не у кого отпрашиваться.

    Отца теперь почти никогда не бывает дома.

    Да и вряд ли он запретил бы мне эту поездку.

    – Нет, Лен. Не поеду. Езжай сама. И удачи тебе!

    Даже не слушаю больше ее возмущения. Просто бессильно падаю на постель.

    Но в последний момент вдруг срываюсь.

    В конце концов, я так превращусь в какую-то мебель!

    Надо хотя бы себя встряхнуть.

    Переключиться. Съездить в столицу. Сменить обстановку!

    Все лучше, чем вариться в невеселых мыслях!

    Даже не замечаю, как пролетает экзамен.

    – Справилась?

    – Кажется, да, – пожимаю плечами.

    – Саида! Ну пойдем! Я тебя с народом познакомлю!

    Лена успела, кажется, перезнакомиться уже со всеми. И даже комнату себе в общежитии присмотрела.

    Но мне становится от этого совсем тоскливо.

    Я одной ногой замужем. Для меня теперь вся эта жизнь… Недоступна! Между мной и ней как будто толстая стена. Прозрачная. Но очень крепкая!

    – Я домой, Лен. Нет. Даже не уговаривай!

    А ноги зачем-то меня несут к тому самому ресторанчику, в котором я когда-то увидела Давида.

    Кажется, в прошлой жизни! Всего пара дней, а я стала совсем другой!

    Именно здесь все началось, – грустно вздыхаю, заходя за тот же самый поворот.

    Одним шагом. Не пойду дальше. Прекрасно помню, что со мной тогда случилось!

    А свой лимит принцев, которые спасают, я уже, походу, исчерпала!

    И замираю, как вкопанная.

    Тех домиков нет.

    По обе стороны все снесено! Начисто! Одна земля и развалины!

    Это он? Давид? Он же обещал тогда сравнять это место с землей… Неужели и правда исполнил обещание?

    – Эй! Отпустите!

    Только и могу закричать, когда меня сзади обхватывают за талию крепкие руки.

    Поднимают, как пушинку, вверх! И тащат куда-то!

    – Пусти!

    Кричу и молочу руками. Но попадаю только в воздух!

    – Ты?!!!

    Задыхаюсь, проваливаясь в эти чертовы глаза!

    А в них искрами хлещет пламя!

    Кажется, сейчас эти искры выпрыгнут.

    Спалят меня насквозь!

    Он буквально впечатывает меня в стену полуразрушеного дома.

    Нависает сверху.

    Упирается над головой крепкой рукой.

    И я даже чувствую, как бешено пульсирует кровь в оплетенных венами руке! И как дико. Одержимо. Бьется его сердце!

    – Я…

    Хрипит Давид, впечатываясь в меня огромным телом еще сильнее.

    И вдруг его глаза задурманиваются. Словно покрываются туманной пеленой…

    Он проводит пальцами по моему подбородку…

    Ведет выше… К щеке….

    И…

    О, боги!

    У меня просто подкашиваются ноги!

    – Это ты?

    Глухо сиплю, подразумевая всю разруху вокруг.

    До сих пор в полном шоке.

    Неужели он и правда способен на такое?

    – Ты снес все дома вокруг?

    А сердце почему-то проваливается куда-то вниз в ожидании

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки