LoveRead.info » Книги » Романы » За моей спиной Он - Кристина Жиглата

За моей спиной Он - Кристина Жиглата

Книгу За моей спиной Он - Кристина Жиглата читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 472 0 21:00, 08-02-2023
За моей спиной Он - Кристина Жиглата
08 февраль 2023
Автор: Кристина Жиглата Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2023
+2 2

Книга За моей спиной Он - Кристина Жиглата читать онлайн бесплатно без регистрации

КАЙ: - Я-Ярдан Данилович, девушка сбежала…–слышу в телефоне, испуганный голос охранника. Я до боли в руке, сжимаю письмо, которое получил от своей горничной: «Ярдан Данилович, мне очень жаль, что подвела вас… Мне просто стало жаль Ади. Она попросила меня о помощи сбежать, и я не смогла отказать ей, потому что меня затронули её искренние слова о безумной любви к Нику. Всё, что было вчера, мы заранее спланировали с Ади…» АДИ: Я знала, что произошедшее за ужином в доме Кая, не было простой аллергической реакцией и что к этому почему-то причастна Маша. Но, так же я понимала, что девушка не могла всё это, устроить одна. А затем мои догадки подтвердились, когда в палату вошла медсестра, протянула мне стопку одежды и сказала: - Одевайся и уходи! В низу тебя будет ждать машина.
    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 46
    Перейти на страницу:

    - Уже одна переживала, - подмечаю, намекая на её подругу. – Я не стану причинять твоей семье боль, но так же не буду терпеть, если кто-то из них перейдет черту, - уведомляю.

    - Ярдан…, - следует умоляюще, и я устало выдыхаю. В одном моем имени, произнесенном нежным голоском Ади, было столько эмоций и силы, что у меня внутри в один миг все переворачивается. Ну как здесь быть строгим и непреклонным, когда она так смотрит…Словно в самую душу заглядывает, с таким доверием и любовью, что я не мог это проигнорировать.

    Прижимаю девушку сильнее к себе, губами касаюсь лба и тихо говорю:

    - Всё будет хорошо. Не переживай.

    Брат Ади, и её ненормальная подруга, наблюдают за нами словно за некой диковинкой – с открытым ртом и выпученными глазами. Меня бесит их реакция, их взгляды и поведение… Мне хочется выгнать их нахер со своего дома, но Ади жизненно важно мое взаимопонимание с её братом. Я готов был пойти на уступки, но «играть в одни ворота не собираюсь». Если этот Ник не поймет, что от него требуется, я не стану терять зря свое время.

    - Пойдем! Разговор есть! – бросаю холодно, обращаясь к заметно потерянному парню. Он до сих пор смотрел на нас, словно увидел что-то сверхъестественное.

    Ади вздрагивает в моих руках и смотрит на меня испуганным взглядом.

    - Кай, пожалуйста…, - просит, и не договаривает. Но я и так её понимаю.

    - Убивать не буду. Просто поговорим. Нужно кое-что обсудить, - уведомляю. Мои слова не успокаивают девушку, а затем и её бешеная подруга «подливает масла в огонь».

    - Не оставляй их наедине! Ты представляешь, что это будет за разговор?.. Ник не будет там в безопасности…

    Я смотрю на нее уничтожающим взглядом.

    Подруга Ади явно неадекватная. Если бы она только представляла, сколько раз я её линчевал в своих темных фантазиях, то не была бы такой чрезмерно смелой.

    - Марина! – обрывает её Громов. – Не вмешивайся! – А затем он переводит взгляд на меня. – Хочешь поговорить наедине? Ладно! Куда идти? – соглашается. Смелый. Уважаю.

    - Ади! – не угомоняется её подруга. – Не позволяй им уединятся…

    - Успокойся, - говорит моя девочка якобы уверенно, но я-то видел в её глазах сомнения. – Я верю Каю. Если он сказал, что не причинит моему брату боли – значит так и будет. Думаю мужчинам действительно нужно поговорить наедине…, - В очередной раз принимает мою сторону Ади, и это не остается без моего внимания.

    Я прижимаю девушку к себе и целую. Маленькое поощрение, благодарность и одновременно обещание. Теперь я точно не могу облажаться. Физическую силу использовать не выйдет.

    Я киваю на лестницу, подзывая за собой Громова, и мы идем на второй этаж ко мне в кабинет.

    Когда дверь за парнем закрывается, я прохожу к бару и молча, наливаю два стакана виски. Один стакан оставляю на столешнице, напротив кресла для собеседника, а сам размешаюсь на своем месте во главе стола.

    Делаю большой глоток и бросаю:

    - Присаживайся!

    Ник молча, размещается напротив меня. Он не оглядывается вокруг, не рассматривает обстановку, а смотрит прямо мне в глаза. Я тоже удерживаю его взглядом. Оцениваю. Анализирую. Изучаю…

    - Зачем тебе моя сестра? – вдруг следует первый вопрос. – Она не из тех девушек, которой можно попользоваться, а потом выкинуть как ненужный мусор…

    - По себе судишь? Или у тебя есть веские доказательства того, откуда у тебя такие познания, что именно так и будет? – бросаю слишком грубо. Церемонится с ним не собираюсь. Не люблю людей, которые руководятся сплетнями или подобного рода шаблонами.

    - Я просто хочу понять…, - вдруг говорит он. – Почему моя сестра? Она же… Ладно, уже не маленькая. Но Ади другая… Не такая как многие… без модельной внешности и…

    - Вот именно поэтому, – обрываю поток, его ненужной раздражающей речи. Сейчас он принижает свою же сестру и это мне не нравилось. – И не смей, блядь, отзываться так о Ади или ровнять её ко всем,… Да, она не такая как все, особенная… И любая другая девушка, с модельной внешностью или другими выделяющими для тебя качествами, даже в подметки не годятся ей!

    - Я не пытаюсь оскорбить свою же сестру… Она для меня вся моя жизнь, - сразу отвечает Громов. – Но ты… Зачем она тебе? У тебя же другой типаж…

    - Откуда такая информация? – спрашиваю сухо, откидываясь в кресле и подкуривая сигарету. – Настолько хорошо знаешь меня, что можешь говорить какие у меня предпочтения в женщинах? Что мне нужно в них? Как я к ним отношусь? И сколько у меня их было?

    - Нет. О тебе любят поговорить, - отвечает Ник.

    - Не спорю, - я ухмыляюсь, наклоняясь к столу и сбивая пепел в пепельницу. – Ади тоже многое слышала обо мне, - подмечаю. – Думаешь, она настолько глупая, что могла бы смириться с моими «ужасными» качествами, о которых говорят?

    - Нет… Но точно есть что-то другое…

    - Я не принуждаю её быть со мной, не угрожаю и не шантажирую… Если ты об этом. У нас было время узнать друг друга. Я выбрал её, она – меня…, - отвечаю спокойно.

    - А что будет потом? Когда ты «выберешь» кого-то другого? – не угомоняется он. – Она уже любит тебя… Сама сказала. И признаюсь, мне это не нравится, потому что я знаю таких людей как ты! Когда-то моя сестра надоест тебе… Или тебе захочется моложе… Или…

    - Я считаю, что это не твое собачье дело! – обрываю. – Если у тебя есть какие-то проблемы с доверием или в отношениях – держи это при себе. Не стоит свои недостатки распылять на других. Но если говорить начистоту, то давай проясним все до конца… Мне почти сорок, куда уже моложе чем Ади! К тому же, я ценю её доверие и любовь. Она со мной навсегда и мне похер – веришь ты в это или нет! – бросаю, смерив его недовольным взглядом. Это максимум, что я готов был ему сказать. Клятвенных слов и обещания о том, что я буду любить его сестру до гроба, он от меня не дождется. Эти слова я могу сказать только Ади.

    Ник задумывается. Впервые отводит взгляд.

    Он не верит мне, но мне плевать… Он здесь только ради Ади.

    - Я хочу поговорить со своей сестрой. Наедине, - спустя некоторое время говорит Громов, поднимаясь на ноги.

    - Поговоришь, - не отказываю. – Но потом… Сейчас есть разговор поважней.

    Громов застывает и смотрит на меня непонимающим взглядом.

    Я открываю ящик в своем столе и извлекаю оттуда внушительных размеров папку. Опускаю её на стол перед парнем и уведомляю:

    - Здесь вся информация о тебе и Ади, начиная с того момента как поженились ваши родители. Я нашел много того, чего ты просто избегал больше десяти лет, тем самым заставляя Ади постоянно жить в страхе и сомнениях. Предлагаю обсудить это и кое-что прояснить… Теперь когда Ади остается со мной, я не собираюсь оставлять за её спиной ни одной пугающей тени из прошлого, которые будут ей мешать жить.

    Громов несмело открывает папку и опускается обратно в кресло напротив…

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки