LoveRead.info » Книги » Романы » Сводные. Паутина лжи - Яна Нова

Сводные. Паутина лжи - Яна Нова

Книгу Сводные. Паутина лжи - Яна Нова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

780 0 09:01, 13-03-2024
Сводные. Паутина лжи - Яна Нова
13 март 2024
Автор: Яна Нова Жанр: Романы / Эротика
0 0

Книга Сводные. Паутина лжи - Яна Нова читать онлайн бесплатно без регистрации

До восемнадцатилетия моя жизнь была спокойной и размеренной. Я с детства влюблена в своего сводного брата. Наша любовь взаимная. Совершеннолетие преподнесло не только счастье быть с любимым, но и страшную тайну, из-за которой нам не суждено быть вместе. Как быть, ведь я жду от него ребёнка, который никогда не узнает, кто его настоящий отец.

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 78
    Перейти на страницу:
    расспрашивать подробности не стала. Понимает, что мне не легко даются разговоры об этом.

    — Он знает? — единственное, что спросила. — По его реакции утром, кажется, что нет.

    Я отрицательно покачала головой.

    — Говорить не собираешься? — повторно качнула головой. — Мне кажется он искренне переживал за тебя. Поверь, я за десять лет работы, такие экземпляры встречала.

    Я только опустила голову.

    — Ладно, дорогая, не переживай, а то молоко не прибудет. Не знаю, что там у вас стряслось, но я в любом решении тебя всегда поддержу, — направилась к выходу. — Ложись отдыхай, пока ребёнок спит. Скоро, покой тебе будет только сниться, — улыбнулась и вышла.

    Пролежала ещё час, пока удалось уснуть.

    Глава 38

    Следующий день был сумасшедший, ещё не привыкла к распорядку дня в роддоме. Ночью мало и плохо спала, боялась проспать кормление, вставала через каждые два часа. Под утро только провалилась в сон, пришли педиатры на утренний обход, потом мерили давление, мой обход, завтрак, кормление и всё в таком темпе. Выдохнула только после обеда, решившись всё же позвонить Егору. Не хочу быть в его глазах ещё и не благодарной. Только взяла телефон, он завибрировал. На экране высветилось «Егор». Не стала мешкать, сразу ответила.

    — Алло?

    — Ника, привет. Как ты?

    — Всё хорошо, Спасибо. Егор…

    — …Ника… — мы начали говорить одновременно. Прыснула от смеха, вспоминая, если раньше так случилось, мы хохотали и спорили, кто всё-таки будет говорить первый.

    Осеклась. Сейчас нам точно двоим не до смеха, я чувствовала, что Егор был напряжён, наверняка, ему не легко даётся этот разговор. Также, как мне. Сколько не пыталась его забыть, смириться, что нельзя нам быть вместе, хотя бы немного погасить в сердце тот пожар, который возникает, слыша его голос. Ничего не вышло. За девять месяцев, не разлюбила его не на йоту. Иногда мне кажется, что наоборот стала его любить ещё больше.

    — Егор, можно я первая скажу… пожалуйста, — прервала возникшую между нами паузу.

    — Конечно.

    — Хотела выразить тебе огромную благодарность за помощь. Любой другой, на твоём месте, послал бы меня подальше.

    — Ника, ты же понимаешь, я не любой другой… — на глазах навернулись слёзы.

    — Да, — всё что смогла вымолвить, не разревевшись.

    — Ника послушай, тогда всю ночь думал, а потом и день… сразу не сообразил… суета… в общем… у тебя это… блять! — выругался он. Я понимала о чём он хотел спросить. Меня всю затрясло, что опять придётся причинять ему боль. Мысленно просила у него прощение, глотая слёзы. Любимый мой прости! Прости, родной! Ты, наверное, никогда меня не простишь и не поймёшь, но так нужно поверь. Зная правду, ты никогда не сможешь нормально жить, и свыкнуться с правдой, что у тебя ребёнок от единокровной сестры. — От кого у тебя ребёнок? Он мой… скажи мой?

    — Нет, Егор, прости, он не твой.

    — Как не мой? Я же не дурак, сложить два плюс два могу. Даже, если у тебя был… был секс, сразу после меня, как ты можешь быть уверена?

    — Егор, я родила раньше срока на три недели, из-за этого боялась и переживала за ребёнка, роды начались преждевременно.

    — Ника, послушай, если ты обманываешь… если ты опять меня обманываешь, знай…

    — Егор, пожалуйста, я не обманываю.

    — Ну, да, как про практику и переезд в другой город, Славу, своего недоделанного — Егор начинал злиться. Так стоп, а откуда он знает про обман.

    — Откуда ты?…

    — Откуда знаю, — перебил меня. — Да, от твоего Славы и знаю. У вас никогда ничего не было. Не надо меня за идиота держать! Я не знаю во что ты вляпалась, с кем живёшь, от кого ребёнок, но одно знаю точно, ты завралась. Наверное, Ирина была права, называя тебя лживой и меркантильной продуманкой.

    Ирина?… какая ещё Ирина?… Не сразу сообразила, что речь идёт о маме. А мама, зачем обо мне с ним говорила, ещё и оскорбляла.

    — Егор, послушай, — я чувствовала, как горло жжёт от обиды, по щекам дорожки слёз. — Я не заслуживаю твоих оскорблений.

    Нужна была новая ложь и я её придумывала на ходу.

    — Да, я солгала про практику, про другой город, про Славу не ложь, — у Егора вырвался нервный смешок, — только имя… имя парня изменила. Да и какая разница, как его зовут. У меня появился другой, я увлеклась, настолько сильно, что решила уйти… уйти из дома… от тебя… чтоб тебе не делать больно. Он предложил жить вместе, я к нему переехала, мы живём вместе. Ребёнок его.

    — Очень интересно! И где твой мифический парень? Почему он не провожал тебя в роддом? Почему не был рядом, когда тебе нужна была помощь? А-аа?

    — Он в командировке, в другом городе.

    — Почему-то не удивлён. Конечно, опять другой город, — сказал с иронией. — Ника, в общем, я тебя понял. За помощь, пожалуйста. Поздравляю с рождением дочери!

    Звонок резко прервался, не успела ни чего сказать в ответ.

    После ужина в палату заглянула Саша, у неё сегодня ночная смена.

    — Привет. Как вы тут? — ребёнок спал, я смотрела сериал в телефоне.

    — Хорошо, покушали и спим, — бросила взгляд с любовью на спящую малютку.

    — А что глаза красные, плакала опять? — опустила взгляд. — Так нечего киснуть, пока Аришка спит, пошли ко мне в ординаторскую чайку попьем, я сгущёнку принесла. Будет лактацию повышать — улыбнулась, взяв меня под локоть, повела к себе.

    Проходя мимо поста заметила знакомый силуэт. Девушка, блондинка, стояла спиной ко мне, что-то писала, её я сразу узнала.

    — Света, привет. Ты здесь какими судьбами? — она подняла взгляд, не скажу, что в нём присутствовала радость от встречи. Потом натянув улыбку, посмотрела на меня сверху вниз, задержав взор на животе.

    — Привет, по той же причине, что и ты, — кивнула на живот. — Егор оказался плодовитым — хмыкнула, отвернулась продолжив писать.

    — При чём здесь Егор?… — сразу поняла, что она имела ввиду. Меня уже пробило мелкой дрожью от её слов, ладони вспотели, появился лёгкий тремор.

    — Я от него родила сына, а ты разве — нет? — прищурилась.

    — У меня дочь, не от Егора, — отрезала. — Поздравляю, вас с пополнением, — развернувшись пошла по коридору, колени дрожали, хотелось просто упасть и забиться в угол. Как перестать страдать и мучится. Эта боль рано или поздно меня добьёт.

    — Ты чё такая бледная, словно привидение увидела? — Саша взяла за руку. — А руки ледяные! Так быстро чай пить, я уже вскипятила.

    Я выпила горячего чая, немного расслабилась и всё рассказала Саше.

    — Как… как ты говоришь её фамилия? — переспросила после моего рассказа.

    — Ермакова,

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки