LoveRead.info » Книги » Романы » Сводные. Паутина лжи - Яна Нова

Сводные. Паутина лжи - Яна Нова

Книгу Сводные. Паутина лжи - Яна Нова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

780 0 09:01, 13-03-2024
Сводные. Паутина лжи - Яна Нова
13 март 2024
Автор: Яна Нова Жанр: Романы / Эротика
0 0

Книга Сводные. Паутина лжи - Яна Нова читать онлайн бесплатно без регистрации

До восемнадцатилетия моя жизнь была спокойной и размеренной. Я с детства влюблена в своего сводного брата. Наша любовь взаимная. Совершеннолетие преподнесло не только счастье быть с любимым, но и страшную тайну, из-за которой нам не суждено быть вместе. Как быть, ведь я жду от него ребёнка, который никогда не узнает, кто его настоящий отец.

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 78
    Перейти на страницу:
    девичья. Мама говорила, она вроде замужем была, не знаю меняла фамилию или нет.

    — Ермакова… Ермакова, — Саша сидела задумчивая. — Где-то слышала уже эту фамилию… Светлана, да? — кивнула. — Щас проверим, — она набрала данные Светки в компьютере. — Вот!.. — ткнула пальцев в экран. — Я же говорила, знакомая фамилия. Отказ — прочитала.

    — Что значит "отказ"?…

    — А то и значит, она родила пять дней назад и сразу написала отказную. Ребёнка уже в дом малютки перевели. Мальчик, четыре сто, пятьдесят три сантиметра. Родила, ровно в срок, сорок две недели.

    Какая же она всё-таки сука, лучше б аборт сделала, чем обрекать ребёнка на жизнь в детском доме и вдали от матери.

    — Помню её, приехала по скорой, забрали из какого-то притона, подшафе. Не готовая к родам, ни сумки, ни вещей, одна обменная карта. Отец не известен, данные родственников давать отказалась. Педиатры хотели родителей её найди, может они хоть забрали ребёнка, мальчик хорошенький такой, восемь/ девять по шкале Апгара. Сейчас будет сложнее забрать из дома малютки, а может уже на усыновление отдали, хороших детей быстро забирают.

    От Саши ушла, пребывая в глубоком шоке. Как Светка могла так поступить, выросла в хорошей семье, мама — учитель, отец — мастер на заводе. Родители всю жизнь работали, не в чём ей не отказывали. В семье ещё трое детей, она средняя. На сколько помню, она с самого детства была сложным ребёнком, вредная, шкодливая, плохо училась, даже на второй год оставалась. Сколько тётя Лена из-за неё слёз пролила. Потом она в город уехала, мало, что о ней было слышно.

    В том, что ребёнок не от Егора, была уверена на сто процентов. Светка не упустит возможности лишний раз меня уколоть. Она родила раньше меня, срок больше, а Егор встречался с ней зимой. Всё-таки очень жалко ребёнка, он не виноват, что у него такая бедовая мать. Надо при первой возможности сообщить её родителям, а может… Светке всё-таки удалось посеять горсть сомнения, маленький червячок всё же гложет внутри, от мысли, что Егор мог с ней до наших отношений пересечься. А вдруг ему секса захотелось, просто для здоровья, без обязательств. Светка всегда на него засматривалась. Надо, наверное, и Егору сказать, пусть сам решает, как поступить.

    Глава 39: Егор

    Скинул звонок, чтоб больше не слушать бред, который несла Ника. В том что она мне пиздит, был уверен на все сто. Когда понёс ключи соседке, я ведь не поленился зашёл в комнату посмотреть, как она жила всё это время. В комнате было уютно, чисто, но очень просто и бедно, одна раскладушка, только чего стоила. Как она беременная на ней вообще спала? Зачем она ей, если в углу стоял диван, конечно старый, потрёпанный, но спать наверняка на нём удобнее. Хорошо осмотрел комнату, какого-то присутствия мужчины не заметил. Не одной мужской личной вещи, не забрал же он всё с собой в командировку.

    Слушая Нику о призрачном парне, в очередной раз убедился, она что-то скрывает. Она ведь врать не умела никогда, и сейчас это не особо получалось. Так смешно слушать ложь, зная правду! А перебивать жалко — человек же старается. Звучит не правдоподобно. Как сказал бы Станиславский: «Не верю!». Кто в этом замешан, пока не понял, но намерен во всём разобраться.

    Может ребёнок правда не мой, тогда, где его отец? Были ли у неё действительно преждевременные роды, предстояло тоже выяснить. Если она мне соврала… если ребёнок всё же мой, пока не знаю, как поступлю? Что я буду чувствовать к ней?

    А ведь ложь убивает любовь, как медленно действующий яд. Сначала пропадает вера, потом гаснет надежда, а после остывает сердце…

    Следующие три дня находился в размышлениях, всё думал с чего начать поиск истины. Нику решил пока не трогать, у неё грудной ребёнок, переживания, нервотрёпки, все эти разборки ей ни к чему. Наверное стоит поговорить ещё раз с Ириной, попытаться её разговорить, она наверняка что-то знает. Слишком резко у неё изменилось отношение к Нике, при чём не в лучшую сторону. Это нельзя было не заметить.

    Ближе к вечеру раздался звонок с незнакомого номера.

    — Алло?

    — Здравствуйте, Егор. Меня зовут Александра Михайловна, я врач Ники… Вероники Александровны. Мы с вами в роддоме виделись.

    — Да, здравствуйте. Я вас помню. Чем обязан? — обрадовался звонку, как удачно всё сложилось, вот у кого я смогу узнать о родах Ники.

    — Извините за беспокойство, я к вам с просьбой. Нике нужна помощь. Я не совсем поняла, кем вы ей приходитесь, но судя по тому, что вы провели ночь в приёмной, она вам не чужая?

    — Да, не чужая, она мне… — кто же мне она сейчас, бывшая девушка, сестра, предательница, лгунья или изменщица? — Сестра. Да, сводная сестра.

    — Сестра?…

    — Да. Что-то не так?

    — Нет, нет, всё в порядке.

    — Так, какая помощь требуется Нике?

    — Их завтра выписывают. Я должна была её встретить, — был немного удивлён. У нас, что все врачи так беспокоятся о своих пациентах. Она словно прочитала мои мысли. — Мы немного подружились с Никой. Она очень милая и хорошая девочка. За время беременности полюбила её, как родную, — это у неё и правда хорошо получается, влюблять в себя. — К сожалению я не смогу их забрать, срочные дела. Вообще никак.

    — И что её больше не кому встретить? Муж, парень, друзья в конце концов.

    — Муж? Мужа нет, а друг, он в командировке в другом городе. Помогите, пожалуйста. У вас же есть машина? На улице пекло, выписка в обед, самая жара, с грудным ребёнком, вещами, на такси одной будет очень сложно. Хотите я заплачу? — что? Этого ещё не хватало? Наверняка моё длительное молчание она восприняла, как не желание, поэтому решила предложить деньги.

    — Что за глупости? Не надо ничего, я встречу… скажите, во сколько, куда подъехать, что привезти?

    Она мне подробно расписала, куда подъехать, чтоб не далеко идти с ребёнком.

    — Спасибо большое. В общежитии нужно забрать сумку с вещами Ники и малышки. В шкафу розовая прозрачная сумка. Это обязательно, а в остальном на ваше усмотрение. Обычно родственники приходят с шариками, цветами для молодой мамы и медперсонала. Здесь вы сами решайте.

    — Хорошо, я всё понял. Если что, вас побеспокою.

    — Конечно, Егор. Ещё раз спасибо.

    Я хотел уже завершить звонок.

    — И да Егор!

    — Я слушаю.

    — Ника не знает, что вместо меня приедете вы.

    Глава 40: Ника

    Нас выписали на пятые сутки. Саша

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки