LoveRead.info » Книги » Романы » Украденное счастье феи - Кристина Юрьевна Юраш

Украденное счастье феи - Кристина Юрьевна Юраш

Книгу Украденное счастье феи - Кристина Юрьевна Юраш читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

374 0 14:00, 18-08-2025

Книга Украденное счастье феи - Кристина Юрьевна Юраш читать онлайн бесплатно без регистрации

Воспитание мужа – это очень ответственное занятие! Особенно, когда ты его украла по древней традиции фей. Только вот, он почему-то отказывается есть то, что ты готовишь, вредничает и требует развязать руки и ноги! А еще все время норовит сходить налево! А налево нельзя. Там болото. Утонет же!И почему-то он не собирается в тебя влюбляться! А феи по другому замуж не выходят. Их просто никто не берет. Всем наследников подавай, а у фей рождаются только девочки!Бабушка говорит, что первый муж – молочный муж. И он часто выпадает из мешка, пока ты его воруешь. Но я хочу прожить с ним долго и счастливо! Тем более, феи меня обратно не примут. У меня порвано крыло, и я почти лишилась магии. А он – красивый…

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 48
    Перейти на страницу:
    звезду, которая только-только забрезжила на небосводе. – Ты тоже с папой так намучилась? Эх, мне бы твой совет, мамочка…

    Я запрокинула голову и смотрела на звезды.

    – А еще началась война… Снова, мама, – прошептала я, обнимая коленки. –Люди снова пришли в наш лес. Бабушка хочет, чтобы я вернулась обратно. И бросила мужа. А я не могу! Я в ответе за тех, кого утащила! Тем более, что я его люблю. А вот он меня вряд ли… А еще, мама, меня проклял лес. Лишил силы. И теперь он больше со мной не разговаривает. Я осталась совсем одна, мамочка, – прошептала я, вглядываясь в яркую звезду. – И некому дать мне совет… Мне кажется, что я – ужасная жена.

    В тишине шелестел лес, квакали лягушки, стрекотали цикады, и хлюпало болото.

    – Мамочка, ты мне никогда не отвечала, – прошептала я, вздыхая. – Сколько я тебя не спрашивала. А потом я сама находила ответы на вопросы. И тогда мне казалось, что…

    Я вздохнула, покрепче сжимая колени руками.

    – … что ты однажды ответишь. Лишь однажды. Только если это будет что-то очень-очень важное! – продолжала я, всматриваясь в звезды. – И вот сейчас это «очень-очень важное»! И я не знаю, что мне делать? Правильно ли я поступаю? Завтра утром он увидит шрам, и … точно никогда не полюбит!

    Я промолчала, ожидая ответа. Но ответа не было. Вот так всегда…

    – Ты чего здесь комаров кормишь? – послышался хмурый голос позади меня. – Я кому сказал – спать!

    – Я у-у-уже иду, – ответила я, пряча шрам под волосами. – Ты иди… А я потом приду…

    – И кто же тебя точно не полюбит? – спросил муж, к которому я боялась повернуться лицом.

    – Ты… все слышал? – спросила я, косясь на него.

    –Ты кому тут в любви признаешься? – с усмешкой спросил муж, пока рядом хор лягушек затянул песню.

    – Да нет, я … разговариваю с мамой, – ответила я, сжавшись в комочек.

    – Очень приятно, тесть, – заметил муж, присаживаясь рядом на кочку. Я отодвинулась, отвернувшись. – Кто из них твоя мама? Кого благодарить за такую замечательную дочь?

    – Как ты смеешь! – возмутилась я. – Моя мама – не жаба! Моя мама там!

    Я показала на сверкающую звезду, зависшую на небосклоне. – Мама, это мой муж… А это – мама!

    – Какая из них? – спросил муж, всматриваясь в небо.

    – Вон та, – ответила я, съежившись еще сильнее. – Моя мама – самая яркая! А рядом с ней папа!

    – А моя мама вон там, левее, – послышался голос мужа. Он тоже смотрел на звезды, а потом переводил взгляд на меня.

    – Ты… Ты тоже разговариваешь со звездами?! – спросила я, едва не обернувшись.

    – Об этом никто не знает. И никогда не узнает, – усмехнулся муж. – Пойдем в дом! А то Гарем будет ревновать!

    – К кому? – вздохнула я, решив прятать шрам под волосами.

    – К другим комарам! – послышался голос, а меня потянули в дом. Я вырвалась.

    – Ты иди, я попозже, – ответила я, прикладывая руку к щеке. Осколок лежал на подоконнике, а я сосредоточенно пыталась собрать остатки магии.

    – Будь проклят тот ужасный человек, оставивший мне этот шрам! – простонала я, шмыгая носом и прислушиваясь.

    – Ну же! – шептала я, видя, как загорается моя рука магическим светом. – Ну… Еще немножечко! Еще чуть-чуть! Да! Ура!

    Я снова смотрела на целехонькую щеку. Получилось! Только магии у меня не осталось…

    – Уже иду! – крикнула я, входя в дом и закрывая старую дверь.

    Устроившись поудобней на груди мужа, я погрузилась в сон. Я слышала, как бьется его сердце. Мне казалось, что это скачет конь через лес. Мое сердце сжалось от ужаса… Нет, нет, нет… Я чувствовала, как меня крепко держат. Видела картинки неба, кустов и веток.

    «Снимай платье!», – послышался голос в калейдоскопе воспоминаний.

    Я обняла себя двумя руками. Голос казался громким, страшным, а черный человек протягивал мне руку.

    – Аааа! – закричала я, когда черная рука прикоснулась ко мне. – Аааа!!! Не трогай меня! Не прикасайся ко мне!

    – Что случилось?! – послышался сонный голос, а я вздрогнула и осмотрела темноту перепуганными глазами. Это был просто сон.

    – Ничего… Просто приснилось… – пробормотала я, накрываясь уцелевшим крылом.

    – Жаль, что феи не умеют любить… – услышала я тихий голос. Кто-то прикоснулся рукой к моей щеке, заставив открыть глаза. – Вот скажи мне, ты меня любишь?

    – Я… не знаю. Ты мой муж и… – замялась я, чувствуя, что не могу ответить на этот вопрос. – А вообще феи умеют любить! Мне бабушка говорила! А вот люди не умеют! Поэтому ты меня не обнимаешь и не целуешь!

    – Я не делаю этого, потому что боюсь привязаться к тебе еще сильнее. Я не уверен, что тебе нужен именно я. Однажды мне придется отсюда уйти. Как бы я не хотел здесь остаться. Я знаю, что ты погорюешь и забудешь. А потом бздынькнешь себе нового мужа. Как делают все феи… Ладно, поговорим об этом утром…

    Я снова легла на грудь мужу, погружаясь в сон. Во сне я видела, как из-за деревьев появляется бабушка.

    – Ты что с ней сделал, мерзкий человек! – слышала я ее голос. Он был таким настоящим, что я открыла глаза.

    – Я спрашиваю! Что ты с ней сделал! Ты околдовал ее? Околдовал мою внучку, что она не желает возвращаться?! – снова послышался строгий голос бабушки. Вокруг нее собралась целая толпа фей. Все они направили заклинания в нашу сторону.

    – Бабушка! – ужаснулась я, видя, как муж выставляет вперед заклинание. Но к нему устремляются сотни магических лоз. Он выжигал их, но одна из них подкралась сзади и схватила его за горло. А вторая тут же оплела его руку.

    – Спасибо тебе, лес! Крылья не выросли, чтобы угрожать фее, человек! Я ждала тебя, моя куколка! – послышался голос бабушки, которая бросилась ко мне. – Я думала, что эти мерзкие людишки убили тебя!

    – Бабушка, а что ты тут делаешь?! – прошептала я, не веря своим глазам.

    – Я пришла за тобой, – ответила бабушка. – Я не первый год живу на свете, куколка моя! Они все-таки проболтались, где тебя нашли! И сказали, что ты отказываешься возвращаться обратно. И то, что ты готова предать фей ради какого-то человека! Я не поверила! И решила убедиться в этом лично!

    – Бабушка, – прошептала я. – Они сказали правду… Я не…

    – Что с твоим крылом?! – ужаснулась бабушка. – Это он сделал?! Он разорвал крыло моей внучки?!

    – Нет-нет-нет! – оправдывалась я, пытаясь встать между бабушкой и мужем. – Это не он! Это случайно порвала и…

    – Ты обязана вернуться, моя куколка, – послышался голос бабушки. – Я знаю, как будет лучше для тебя. А

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки