LoveRead.info » Книги » Романы » После развода. Верну тебя, жена - Оксана Барских

После развода. Верну тебя, жена - Оксана Барских

Книгу После развода. Верну тебя, жена - Оксана Барских читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

982 0 09:04, 21-03-2026
После развода. Верну тебя, жена - Оксана Барских
21 март 2026
Автор: Оксана Барских Жанр: Книги / Романы
+2 4

Книга После развода. Верну тебя, жена - Оксана Барских читать онлайн бесплатно без регистрации

НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. — Ты на таблетках, я надеюсь? — слышу я за дверью спальни грубый голос мужа. — Надо было об этом раньше думать, когда накинулся на меня без защиты, — отвечают ему насмешливо. Я цепенею, схватив ручку двери, и не решаюсь войти внутрь. Тело не слушается, руки прижаты к выпуклому животу, в котором беспокойно ворочается наш малыш, а мое дыхание учащается. В груди болит и ноет, а воображение подкидывает откровенные позы, в которых муж… “любил” другую женщину. — Ты взрослая женщина, Оля, так что реши эту проблему. Неприятные последствия мне не нужны. Я надеюсь, ты меня услышала? — давит Вадим. Женщина молчит, а вот я наконец понимаю, кому принадлежит этот отвратительный тоненький голос. Оле. Новой секретарше моего мужа. Меня трясет, я не решаюсь войти в спальню, но в этот момент дверь резко открывается с той стороны, и я нос к носу сталкиваюсь с обнаженным мужем. Он отшатывается, сразу заметив меня. Его глаза в ужасе расширяются, он переводит взгляд с меня на сидящую на нашей постели Олю, которая укутана в одну простыню, а затем снова смотрит на меня. Лицо его подергивается судорогой, а в глазах мелькает отчаяние. — Чёрт, Настя… Я же едва не смеюсь истерично. Вот и сделала мужу сюрприз, приехала на день раньше, называется.

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 49
    Перейти на страницу:
    смс и назначаю встречу. Заказываю такси и через пятнадцать минут уже еду по городу. Не хотелось тянуть. Хочу решить всё здесь и сейчас.

    Внутри меня всю трясёт. Всё кипит. Но снаружи я холодна и собрана. Она не увидит моих эмоций. Я не хочу этого.

    * * *

    Кафе в котором мы встречаемся — маленькое, уютное заведение с деревянными столиками и мягким светом. Я вхожу внутрь и сразу замечаю Свету за столиком у окна. Она сидит, обхватив руками чашку, и смотрит в окно. Выглядит она плохо — осунувшееся лицо, тусклые волосы, тёмные круги под глазами. Видимо, мало спит и много стрессует. От чего то жалости к ней я не испытываю…

    Подхожу и сажусь напротив, не произнося ни слова. Света вздрагивает и поднимает на меня взгляд.

    — Привет, Насть, — говорит она тихо.

    — Привет, — отвечаю я холодно и откидываюсь на спинку стула.

    Официантка подходит, и я заказываю чай. Света молчит, ковыряя ложкой сахар в своей чашке. Когда официантка уходит, Света начинает говорить:

    — Как дел… — не успевает закончить фразу, так как я её сразу же перебиваю.

    — Давай рассказывай, что ты хотела сказать. Без раскачки. Я сразу хочу узнать, что конкретно. Без всяких “как дела” и прочего, — быстро бросаю я ей.

    Света осекается, опускает глаза и прикусывает губу. Вздыхает тяжело и наконец начинает говорить.

    — Я действительно любила Вадима, — шепчет она, не поднимая взгляда. — Ещё с тех самых пор, как вы поженились. Но как подруга… Я не могла тебя предать. Очень долго держалась. Несколько лет.

    Ну да конечно, лучшая подруга. Держалась она. А потом что?

    — А потом… Просто не смогла терпеть, — Она замолкает, сглатывает.

    Я вижу, как её пальцы и губы дрожат. Меня саму от её слов потряхивать изнутри начинает, но я держусь.

    — Я набросилась на него, — продолжает она ещё тише. — Сама. Я говорила, что сделаю всё, что он захочет. В постели и в жизни. Всё.

    Она поднимает глаза на меня и смотрит умоляющим взглядом.

    — Но мы с ним не спали, Насть. Никогда.

    — И я должна тебе спасибо сказать? — перебила её монолог я.

    Она снова протяжно вздохнула и опустила глаза, а затем, после паузы, снова продолжила:

    — Он меня отшивал. Каждый раз. Говорил, что ты у него единственная и ему ничего не нужно.

    Я слушаю и чувствую, как внутри всё замирает. И это она про Вадима сейчас говорит? Он отшивал её? Ушам поверить не могу. Она набрасывалась на него, а он отшивал.

    Света смотрит на меня, и в её глазах — боль и стыд, но она продолжает:

    — Тогда я решила действовать другим путём, — шепчет она. — Я знала, что Оля… Что она неопытная. Деревенская девчушка в прошлом. Когда она увидит Вадима, она сама в него влюбится. Я это знала. Вадим красивый, статный, при деньгах. Там не только деревенская влюбится… И я устроила её к нему на работу. Специально, как только появилась такая возможность. Я просто не стала упускать такой шанс…

    У меня перехватывает дыхание. Стерва. Так это всё было подстроено ею с самого начала?!

    — Ты… что сделала? — выдыхаю я, прищуриваю взгляд и сжимаю кулаки.

    — Я думала, что Вадим не клюнет, — продолжает она быстро. — Он же отшивал меня. Я думала, он и её отошьёт. Но если вдруг что-то случится… Если он ошибётся… То ваш брак разрушится. А я… Я буду рядом. Утешу его. Переманю к себе. Женю на себе. Так и получилось, почти. Брак разрушила, а вот дальше всё пошло не по плану…

    Я смотрю на неё, и внутри всё кипит. Она манипулировала Ольгой. Подложила её под Вадима. Разрушила мой брак. Нет, конечно же от её слов моё отношение к Ольге не поменялось ни на йоту. Она такая же тварь как и Света, хоть и была частично подставленна. Моё отношение к ним обоим это никак не меняет.

    — Он был неприколен, — шепчет Света, и слёзы текут по её щекам. — Даже после всего. Даже когда вы развелись. Он не пришёл ко мне. Не захотел. И я поняла, что это всё… Что это всё уже очень плохо закончилось. У меня нет шансов. Всё было зря…

    Она вытирает слёзы рукой и смотрит на меня.

    — Я должна была тебе это рассказать, — говорит она дрожащим голосом. — Перед тем, как уехать. Я уезжаю в другой город. Здесь уже слухи ходят. Все знают об этой ситуации. И на работе у Вадима, и у меня, и везде. Что я так поступила. Нехорошо. Не хочу, чтобы в меня тыкали пальцами… Мне нужно начать всё заново. С чистого листа.

    Она замолкает, сжимая губы, и я вижу, как её подбородок дрожит. Сволочь. Не хочет она быть публично опозоренной, поэтому уезжает, поджав хвост после всего, что натворила?

    — Мне плохо, — шепчет она. — Мне очень плохо. Я всё ещё… Я всё ещё очень сильно влюблена в Вадима. Но мне нужно уехать. Чтобы забыть. Чтобы люди не тыкали в меня пальцами. Если ты можешь меня простить… То прости меня, пожалуйста. Я знаю, что это очень тяжело. Но я должна была попросить прощения. Если бы я знала, что так всё выйдет…

    Она замолкает, опускает взгляд, и тишина повисает между нами.

    Я чувствую, как внутри меня опять что-то ломается. Лопается струна души, словно гитарная. Одна из последних струн, что поддерживает во мне веру в любовь и человечность этого мира.

    Предательство. Манипуляции. Разрушенная жизнь. Всё это — из-за неё. Из-за некогда лучшей подруги. Никогда не думала, что она на это способна. Никогда не думала, что так вообще может быть в жизни…

    Я сжимаю руки в кулаки под столом и медленно выдыхаю. Пытаюсь прийти в себя, унять боль и ярость, зародившиеся в глубине души. Не хочу устраивать скандал на людях и тем более, вредить моему малышу.

    — Ты мне, конечно, больше не подруга, — говорю я наконец, и голос мой звучит ровно и холодно.

    Света вздрагивает, но не поднимает взгляда.

    — Но, — продолжаю я, и голос предательски дрожит. — Тебе надо было изначально просто порвать нашу с тобой дружбу. Рассказать, что ты влюблена в моего мужа. И мы бы просто не общались. Ты, как честный человек, должна была вот так всё оборвать. Все контакты со мной и с ним. И не пересекаться. Никогда. Потому что это было бы лучше для нас всех. Это был бы настоящий дружеский и человеческий поступок, по совести. Но ты поступила иначе…

    Я замолкаю, сглатываю комок в горле, и

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки