LoveRead.info » Книги » Романы » Сюрприз из прошлого - Алиса Кравцова

Сюрприз из прошлого - Алиса Кравцова

Книгу Сюрприз из прошлого - Алиса Кравцова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

139 0 11:03, 01-06-2026
Сюрприз из прошлого - Алиса Кравцова
01 июнь 2026

Книга Сюрприз из прошлого - Алиса Кравцова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Я двенадцать лет ждал этого... — выдохнул Влад, легкими движениями пальцев гладя моё лицо. — В смысле двенадцать лет? — Ну, — он смутился и отвел взгляд, — В смысле еще с нашего первого поцелуя тогда, в две тысячи восьмом. — Чего? Ты? Ты! — в ужасе отстранилась от него, уже понимая, что этот парень имеет в виду. — Ну Мальвина, ты чего...- усмехнулся Влад, — реально не узнала, что ли? А ведь я сразу поняла, что уже видела эти глаза когда-то... _________ #первая_любовь #романтика #настоящие_чувства

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 52
    Перейти на страницу:
    же накатило ощущение, что меня сдули, как воздушный шарик. Засмеялся от абсурдности происходящего, чувствуя себя полнейшим идиотом. Как же глупо все. Точно, как в каком-нибудь артхаусном дерьмовом кино.

    Вика тоже стояла улыбаясь. Вид был растерянный, взгляд будто поблек, но на губах играла странная улыбка.

    — А билеты? — словно опомнившись, спросила вдруг она.

    — А что с ними?

    — Пропадут же...

    — Можно сдать.

    — Можно, — согласилась она.

    — А хочешь сходим?

    Вика удивленно уставилась на меня и вдруг расхохоталась.

    — А давай...

    Ну ведь люди перед расставанием порой спят вместе в последний раз? А мы вот в кино решили сходить в последний раз, чтобы билеты не пропадали. Это такой ход конем, что вроде как ничего не случилось, после кино мы просто больше не встретимся и будто все хорошо. Иллюзия обмана.

    В торговом центре, где находился кинотеатр, бродили толпы народу. Будто им заняться больше нечем, чем ходить по магазинам в такой хороший сентябрьский день.

    — Надо же... я, наверное, удалила электронные билеты. Придется встать в кассу за дубликатами. Чек где-то был...

    Мы заняли очередь, от скуки я принялся озираться по сторонам, и чуть не расхохотался. Какова вероятность того, что в огромном миллионном городе вы встретите одного и того же человека дважды за пару дней?

    Мальвина о чем-то переговаривалась с девочкой лет семи и не сразу заметила меня. А заметив, закатила глаза, и демонстративно отвернулась.

    Тут как раз подошла наша очередь, Вика получила свои билеты и протянула один из них мне.

    — Король лев? Серьезно? — усмехнулся я, — И кто из героев, по-твоему, с бородой и мой самый любимый?

    Вика прыснула со смеху, Мальвина обернулась на нас, смерив меня таким презрением, что мне сразу же перехотелось смеяться.

    Как назло мы еще и в зале оказались соседями. Полина с девочкой устроилась ниже нас на ряд, и я вдруг понял — она так близко сейчас, только протяни руку и можно коснуться светлых волос...

    Когда вышли из зала, я не удержался и незаметно подошел сзади, совсем позабыв про свою спутницу, и тихо произнес, чуть нагнувшись:

    — Не знал, что у тебя есть дочь...

    Она так резко обернулась, что я не успел отступить, и налетела на меня.

    — А ты и не должен был... кто ты такой, чтобы я посвящала тебя в свою жизнь? — поджала она губы.

    Словно ледяной водой окатила.

    И еще пришла в голову мысль — неужели я попал в яблочко и это и впрямь ее дочка? Я, честно говоря, просто так спросил, думал, что может это какая-то знакомая девочка...

    — В этом вся ты...

    — Вла-а-ад, ну ты иде-е-ешь? — вдруг позвала Вика.

    Раньше я никогда не замечал, что у нее такой противный голос. Как-то совсем быстро она оказалась возле меня и с видом хозяйки взяла под локоть.

    — В этом весь ты, — ответила Мальвина и кивнула мне на Вику.

    Я покачал головой, а Полина, не обращая внимания на стоящую рядом со мной девушку, вдруг приблизилась и зло сказала:

    — И еще... постарайся больше не попадаться мне на глаза.

    Я резко выдернул руку из цепких пальчиков Виктории, развернулся и пошел к выходу из кинотеатра. Позади послышался цокот каблучков и её противный голос.

    — Ну ты куда? Ну подожди меня...Ну Вла-а-ад...

    И какого черта она так себя ведёт?

    * * *

    Вика догнала меня уже на улице. Запыхавшаяся, вся какая-то жалкая.

    — Ты специально устроила этот спектакль? — схватив ее за рукав плаща, потащил к машине.

    — Пусти, я не понимаю о чём ты говоришь!

    Я отпустил, покачал головой и открыл ей дверцу машины.

    — Садись.

    Она послушно села на заднее сидение, потому что я не хотел видеть ее рядом с собой.

    — Я правда не понимаю, о чем ты... — захныкала она, — Прости... ты, наверное, про ту девушку? Это ведь она? Та из ресторана. Да?

    Я молча завел автомобиль и тронулся с места.

    — Это из-за нее, да?

    Вцепился в руль, еле сдерживаясь, чтобы не ответить что-нибудь слишком резкое.

    — Извини меня, — вдруг заплакала Вика, — Ты прав... я вела себя глупо. Просто я еще не смирилась, что ты, что мы... в общем забудь.

    Кивнул, понимая, что переборщил. В конце концов это я изменил ей, а не она мне. И это я предложил расстаться, так что нечего наезжать на нее.

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

    — Это ты меня извини. Забудем, хорошо?

    В зеркало заднего вида увидел, как она кивнула, но на душе все равно было гадко.

    * * *

    Полночи ворочался, думая про ее слова, но уже утром решил, что пора бы нам все-таки поговорить. На дворе воскресное утро, по идее Полина должна быть дома. Адрес ее узнать не составило труда, у матери в документации все нашлось легко и просто. По пути заехал в цветочный, выбрал самый красивый букет, с наслаждением втянул нежный аромат. Ей должно понравиться...

    Волнуясь, как никогда, подъехал к дому и припарковался напротив ее подъезда. Посидел минут пятнадцать, думая, что я ей скажу, когда она откроет. И скажу ли вообще... может быть она и слушать ничего не захочет. Или не откроет дверь. Или ее вообще нет дома. А может у нее дома тот мужик из ресторана...

    В конце концов я так себя накрутил, что совсем было уже собрался уезжать. Силой воли заставил себя открыть дверцу машину. Потянулся за цветами, что лежали на заднем сидении машины и тут в окно увидел... Стаса. Он подошёл к подъезду Мальвины, зашёл следом за женщиной с сумками и скрылся внутри.

    Так вот значит оно что... вспомнились слова Маринки, что, когда я уезжал из лагеря они вместе куда-то ездили, а потом она спешно уехала домой. Значит все-таки Стас...

    Вдохнул поглубже, зажмурив глаза и досчитал до десяти. Положил цветы обратно и завел мотор. Глупо было думать, что я что-то могу изменить.

    6

    Полина

    — Поли-и-и-ин... ну открой.

    В ярости подлетела к двери и рывком распахнула её настежь.

    — Слушай ты... — начала было я, но Фирсов тут же кулем свалился мне под ноги, да так там и остался.

    Ну вашу ж маму! Что мне с ним хоть делать-то, а? Не оставлять же так, на пороге, тем более, что его ноги торчат из-за моей двери. Из последних сил что ли полз ко мне?

    — Поль, кто там? — из комнаты выбежала Сашка, и я вновь выругалась. Правда тихо, так, чтобы она не услышала.

    — Помоги, потом все объясню.

    Сашка удивлённо и немного опасливо приблизилась к недвижимому Богдану.

    — Я

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки