LoveRead.info » Книги » Романы » Сюрприз из прошлого - Алиса Кравцова

Сюрприз из прошлого - Алиса Кравцова

Книгу Сюрприз из прошлого - Алиса Кравцова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

139 0 11:03, 01-06-2026
Сюрприз из прошлого - Алиса Кравцова
01 июнь 2026

Книга Сюрприз из прошлого - Алиса Кравцова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Я двенадцать лет ждал этого... — выдохнул Влад, легкими движениями пальцев гладя моё лицо. — В смысле двенадцать лет? — Ну, — он смутился и отвел взгляд, — В смысле еще с нашего первого поцелуя тогда, в две тысячи восьмом. — Чего? Ты? Ты! — в ужасе отстранилась от него, уже понимая, что этот парень имеет в виду. — Ну Мальвина, ты чего...- усмехнулся Влад, — реально не узнала, что ли? А ведь я сразу поняла, что уже видела эти глаза когда-то... _________ #первая_любовь #романтика #настоящие_чувства

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 52
    Перейти на страницу:
    Мне вообще-то действительно нужна помощница. Умная, красивая и все такое... как ты, в общем.

    Отвернулась, ругая себя на чем свет стоит. Какая я, однако, падкая на комплименты... и все-то меня в помощницы записывают, и всем-то я нужна...

    — Ну правда, Полин... я тебе сюрприз готовил и...

    — Я вообще-то думала, что наконец по специальности работать начну, — протянула обиженно, но мысленно уже почти сдалась. В конце концов какая разница, главное, чтобы платили хорошо, а остальное побоку.

    — Не проблема! Оформим тебя кем пожелаешь...

    — У тебя тут связи что ли? Или ты сам большой начальник? — засмеялась, проходя к столу, — Ну давай, большой босс, вводи меня в курс дела.

    Стас довольно потер руки, тут как раз раздался стук в дверь и не успел Стас разрешить Насте войти, как дверь отворилась, и я замерла в оцепенении. На пороге стоял синеглазый и таращился на меня так, будто увидел привидение.

    Ну Стасик, погоди!

    9

    Влад

    Стасу, как лучшему другу и по совместительству моему заместителю, я всегда доверял абсолютно и безоговорочно. Фирма «Владстройсервис», как и все прочие, формально принадлежала матери, но фактическим руководителем в ней всегда был я еще со дня ее открытия.

    И я точно знал, что бы там она не говорила, без меня фирмы бы точно не было. Ну или по крайней мере она была бы совсем другая.

    Именно я выбивал и лично вёл самые лучшие заказы, в том числе и госзначения. Я «от и до» следил за отчетностью, потому что больше всего не свете дорожил репутацией, прекрасно осознавая прописную истину, что заслужить ее трудно, а потерять можно в два счета. И именно благодаря мне, чёрт возьми, мы с каждым годом расширяли свои филиалы и границы в регионах. А в ближайшие пару лет я планировал выход на рынки за пределами страны.

    Мать сколько угодно может укорять меня в ничегонеделании, но в глубине души она прекрасно все знает. Просто с годами ей все труднее осознавать, что она больше не главная. В том числе и в моей жизни...

    Что касается Стаса, то решение принять его в ряды Владстройсервиса было одним из самых неудачных в моей практике, потому что он оказался одним из самых бесполезных сотрудников в головном офисе. Когда Стас попросил устроить его на работу, у меня даже сомнений не возникло, что он справится. Но что-то сразу пошло не так...

    Понятное дело, что Стас, в отличие от меня, заканчивал обычный университет, и все учебное время проводил в тусовках на полном расслабоне. Но все-таки при всем при этом ум всегда имел неординарный и смекалистый, поэтому у меня не было оснований считать его слабым звеном и столь же слабым работником, и я всерьез очень на него рассчитывал.

    Стас не оправдал моих ожиданий, но на посту заместителя я его оставил. Пусть он не выполнял толком функций (для этого мне пришлось нанять еще одного человека), но в сложных ситуациях всегда помогал взглянуть на все под другим углом. Я доверял ему в первую очередь как другу и прежде постоянно советовался с ним, редко принимая важные решения без его участия, но теперь... но теперь все было совсем иначе.

    Утром мне сообщили, что Стас взял себе в помощницы нового сотрудника, даже не посоветовавшись со мной. И это после того, как его бывшая любовница сливала информацию нашим конкурентам.

    В бешенстве спустился вниз, но перед кабинетом взял себя в руки и как порядочный постучал. Не стоит показывать свои эмоции.

    — Да...

    Вошел, и уже открыл рот, чтобы высказать Стасу все, что о нем думаю, но тут взгляд наткнулся на нее...

    Мальвина застыла на месте и не мигая смотрела мне в глаза. Черт бы ее побрал!

    — Что здесь происходит? — постарался, чтобы голос звучал как можно тверже.

    — Ничего... — пожал плечами Стас, — Но ты как раз вовремя. Мы собираемся отмечать прием на работу нового сотрудника. Полина Филина любезно приняла мое пригла...

    — Полина, выйди пожалуйста! — едва сдерживая бешенство, процедил я.

    Мальвина, косясь то на меня, то на Стаса, попятилась к двери.

    Как только она вышла, подлетел к обнаглевшему другу и схватил его шиворот.

    — Ты совсем охренел?!

    — Чего не так-то? — опешил Стас.

    — Того! Ты всех своих любовниц сюда таскать будешь?! Ты что тут устроил?

    — Пусти! — Стас вырвался из моих рук и недовольно дернул головой. — Какая муха тебя укусила?

    — Наглая и белобрысая. Зовут Стас.

    — Остынь... что такого-то?

    — Я тебе уже сказал! Если ты всех баб, с которыми спишь, будешь сюда водить...

    — Мы не спим, если тебя это утешит...- с усмешкой ответил он, чем привел меня в еще большее бешенство. Знает, собака, чем крыть. Знает...

    — Мне плевать, понял?! Спи с кем хочешь, только не нужно делать из этого места бордель.

    Стас поправил ворот белоснежной рубашки и сел в свое кресло.

    — Влад... не гони. Филина нормальный спец, почему нет? Давай посмотрим ее в работе, выгнать всегда можно. Тем более бабу. Уж поверь мне, в этом я собаку съел, — засмеялся он, а я в очередной раз подумал, что нас так долго могло держать рядом?

    Странная штука дружба. Вроде дети выросли, поменялись взгляды, принципы и жизненнее установки, но мы как олени прем все дальше никому не нужные отношения под названием дружба.

    Я смотрел на него и единственная мысль, что билась в голове, была «Спали они или нет»... придурок, одним словом.

    Я мог бы взбрыкнуть, и пойти на принцип. Сказать твёрдое «нет», и следом за Мальвиной послать Стаса. Но я этого не сделал.

    — Хорошо. Но ты отвечаешь головой. Если она не справится, я крепко задумаюсь о смысле твоего нахождения здесь.

    Стас усмехнулся и протянул руку для пожатия. Секундное замешательство и он все заметил. Он понял, что мне совсем не хочется пожимать его руку.

    Но я пожал.

    Вышел из кабинета со смешанными чувствами, толком не понимая, правильно ли поступил. Филина, закинув ногу на ногу, сидела на кожаном диване и с невозмутимым видом пила кофе.

    Кивнул ей и молча направился к себе. Внутри все клокотало...

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

    10

    Полина

    — Я не ослышалась, он серьезно считает нас любовниками? — влетела фурией в кабинет, когда Влад скрылся за дверью приемной.

    Еле-еле мне хватило терпения изображать спокойствие, пока бывший любовник рассматривал меня как диковинную игрушку.

    Стас невозмутимо пожал плечами и по-хозяйски кивнул на стул.

    — Присаживайся. В ногах правды нет.

    — Это наверняка твои проделки! — сердито буркнула, но за стол все же присела.

    — Ну хватит щеки дуть, ты прям как маленькая. Полин... ну какая тебе разница кто и что думает, тем более Влад...

    — Вы же

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки