LoveRead.info » Книги » Романы » Девочка криминального авторитета - Кристина Жиглата

Девочка криминального авторитета - Кристина Жиглата

Книгу Девочка криминального авторитета - Кристина Жиглата читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 120 0 13:01, 06-02-2022
Девочка криминального авторитета - Кристина Жиглата
06 февраль 2022
Автор: Кристина Жиглата Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+5 7

Книга Девочка криминального авторитета - Кристина Жиглата читать онлайн бесплатно без регистрации

❤ — Так вот значит где ты, — тянет Асад, разглядывая меня потемневшим, жадным взглядом, как сущий зверь свою добычу. — Долг списан, зачем ты пришёл? — выдавливаю осипшим голосом, придерживаясь за косяк двери рукой, чтобы не упасть. Ноги словно были не мои, совсем меня не слушались. Страх холодным, липким чувством, охватил моё тело, заставляя оцепенеть. — Это мне решать, когда он будет списан! — рычит. — Со мной поедешь, и все будут жить! — ставит он условия, делая шаг ко мне. А мне вдруг так плохо становится…как подумаю, что мне придётся вновь вернуться в тот ад, сердце с болью сжимается, дыхания не хватает, жить не хочется. — Ну! — подгоняет он, и я вздрагиваю…
    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 44
    Перейти на страницу:

    — И что теперь? — тихо шепчу, замечая как на губах Асада, скользнула легкая усмешка.

    Он громко прочищает горло, и пара, которая стояла ближе к нам, первая обращает на нас внимание. А дальше, следует удивлёно:

    — Сабуров?!!

    И его фамилия за несколько секунд разносится по всему залу, с уст всех присутствующих.

    Стихает музыка, смех, гул…

    Асад ступает вперёд, а я плетусь следом, забывая об уверенности, улыбке и прочем…

    Люди расступаются перед нами, таращатся словно на что-то сверхъестественное, и шепчутся.

    — И где музыка? — вдруг гремит Асад, заставляя меня, рядом с собой вздрогнуть. И с фальшивой ноты, музыканты в стороне начинают вновь играть. — Потанцуешь со мной? — спрашивает.

    Ненормальный…

    Киваю, глубоко вздыхая в лёгкие воздух, и мы приступаем танцевать под песню «Lara Fabian — Je t’aime», в переделанном варианте, более активного исполнения какой-то молоденькой девушки, которая дрожащим голосом выводила каждую ноту.

    — Успокойся, — мягко говорит Асад, взяв мою руку в свою ладонь, а другой рукой обхватил мою талию. — Это мой мир…Ты в безопасности, — заверяет, и приступает кружить меня в своих руках, в тот момент, когда начинается первый припев.

    Чёрт, а я даже и не знала, что он так умеет…

    Причём, сам практически не двигается, за то, за счёт меня, создаёт завораживающую комбинацию. Но…

    Нам было дано меньше минуты, прежде чем в стороне послышался знакомый мне голос:

    — Сабуров?!

    Асад как-то резко выворачивает меня в своих руках, спрятав за свою спину, одновременно извлекая из-за пояса пистолет, дуло которого сразу целится в лоб Воронова, находящегося от нас на расстоянии десяти метров.

    — Ты…! — вновь пытается что-то сказать Макс и запинается, когда я выглядываю из-за спины и встречаюсь с ним взглядом… а так же с Рокси.

    — Милена? — почти кричит она, делая шаг ко мне, но Максим ловит её за руку, и тоже как Асад заводит за свою спину.

    — Мразь! Я прикончу тебя, и на этот раз навсегда! — рычит Максим, и в его руках тоже появляется пистолет.

    А я, заметив это действие, быстро выступаю перед Асадом, и выпаливаю:

    — Нет!

    — Милена отойди! — рычит Асад, делая шаг ко мне, но я отступаю назад, закрывая его собой насколько это возможно было. Я и он — большая разница, и хорошему стрелку точно не удастся промахнуться.

    — Не стреляй, ты попадёшь в мою сестру!!! — слышу за спиной истерический крик Роксаны, и немного успокаиваюсь. Макс не посмеет, а вот Асад… ему ничего не стоит выстрелить в цель, поверх моего плеча…

    Глава 40

    Милена


    — Хорошо! Стоп! Не стреляй! — прошу, запинаясь, выставляя перед собой руки. — Дай мне минуту. Прошу. Потом решишь…

    Асад переводит на меня непонимающий взгляд. Но только лишь на мгновение, потом опять возвращается к Воронову. Не выпускает врага из поля зрения.

    — Иди ко мне! — утвердительно. — Забыла, что я тебе говорил…? Пока ты со мной, тебе ничего не грозит!

    Я закрываю глаза, глубоко вдыхаю и выпаливаю:

    — Я выбираю тебя! — уверенно, посмотрев ему в глаза, а в них буря эмоций…и это так удивительно. После чего, я перевожу взгляд на Воронова и громко говорю. — Прости Макс! — и вновь возвращаюсь к Асаду. — Можешь убить его! Ты для меня важнее…

    — Что? — слышу писк сестры. — Милена…?

    А я с болью закрываю глаза и продолжаю, игнорируя её тревогу:

    — Я люблю тебя…, - признаюсь, опуская взгляд. — И если выбирать между тобой, и Максом…я выбираю тебя, — повторяю, не сдерживая слёз, и замечаю, как рука Асада дрогнула. А я боюсь поднимать на него взгляд… Боюсь ошибиться… боюсь посмотреть в глаза… — Но если выбирать между тобой и Роксаной… Это будет сестра. Потому что только она меня любит… Она единственная, кто остался у меня из моей семьи. И если ты убьёшь Максима, то причинишь ей боль, и я не прощу тебя. Не смогу быть вместе с тобой… С убийцей, который разрушил жизнь близкого мне человека…, - добавляю, поднимая на него взгляд.

    А там мрак…

    Он стоял, крепко сжав в руке пистолет, и плотно стиснув зубы, смотрел то на меня, то на Максима, который уже не держал Асада под прицелом.

    А потом с его горла вырывается рык, звериный, недовольный, отпускающий… И он резко отводит пистолет, начиная тяжело дышать.

    — Ничего не понимаю…, - слышу растерянный голос сестры. — Что происходит? — спрашивает Роксана у мужа.

    — Сабуров хотел меня убить, поскольку два месяца назад я чуть не убил его, — объясняет Максим, приближаясь к нам. А потом смотрит Асаду прямо в глаза и на ходу добавляет: — Но ты забыл о том, почему я это сделал! Ты покушался на жизнь моей жены! Поэтому, мы квиты, — останавливаясь напротив Асада, говорит он и протягивает ему руку для примирительного пожатия. — Только ради Роксаны и её спокойствия! Если тебя выбрала Милена, значит так и быть… Она наша семья. А семья — это единое целое и мы стоим друг за другом до последнего…

    Я не могла поверить, что Воронов сделал этот примирительный жест, первым. Знала, что ему это не свойственно, но поскольку он недавно женился, и они с Рокси ждут ребёнка… скорее всего, он поставил свою семью выше, чем статус. Какой он молодец!

    Асад смотрит на него с некой ненавистью, презрением, словно Макс некое ничтожество, а потом делает резкий выпад и наносит Воронову удар в лицо кулаком.

    Роксана вскрикивает и приближается к мужу, который с трудом устояв на ногах, одаривает Асада косой ухмылкой:

    — Хороший удар, — хвалит.

    — Вот теперь мы квиты, — вдруг говорит Асад, пожав руку Воронова.

    А мы с сестрой стоим в шаге от них, и смотрим в неком шоке и непонимании.

    — Вы больные! — заключает Роксана, устало выдыхая. — И за кого меня только угораздило выйти замуж, — устало. — Я точно раньше времени поседею…

    Я вижу на её глазах слёзы и, приблизившись к ней, обнимаю.

    — Прости за эти нервы. Знаю тебе нельзя…

    — Это нервы? Серьёзно? — удивляется она. — Знала бы ты, сколько всего было, пока я долетела домой… Меня тошнило! Я не спала! У меня кружилась голова! — капризничает она. — Ты никогда не говорила, что во время беременности бывает так сложно! А у меня хотя бы Макс есть, а ты была одна. Даже не представляю, через что тебе пришлось пройти…

    — Тс-сс, — обрываю я сестру, понимая, к чему она ведёт. Не сейчас. Ещё не время. Я хочу поговорить с Асадом дома, в спокойной обстановке. Не здесь…

    Я поднимаю взгляд на Асада, чтобы выразить ему свою благодарность за эту уступку, и замечаю, что он продолжает смотреть на меня своим мрачным взглядом. Но потом, я понимаю, что этот взгляд предназначен совсем не мне, а окружающим… Поскольку у нас было много свидетелей. И теперь, когда они вновь приступили гудеть вокруг нас, я словно вернулась в действительность, начиная распознавать голоса…

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 44
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки