LoveRead.info » Книги » Романы » По доброй воле - Слава Доронина

По доброй воле - Слава Доронина

Книгу По доброй воле - Слава Доронина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 757 0 09:06, 22-04-2024
По доброй воле - Слава Доронина
22 апрель 2024

Книга По доброй воле - Слава Доронина читать онлайн бесплатно без регистрации

– Отличный вариант, Григорий Игоревич. Компания на грани банкротства, но жила – золотая. Руку даю на отсечение, при грамотном подходе через год прибыль утроится. Смотрю на помощника поверх чашки с кофе. – Рассказывай подробнее, что за фирма, почему я не в курсе? – Владелец погиб, оставил после себя долги и врагов. Сейчас у руля девчонка. Молодая еще, зеленая. Прессануть ее и вырвать фирму за гроши – не проблема. – Девчонка? Нет, мы этим не занимаемся. Только легальная деятельность. – Да она сама умоляет о встрече, ей уже угрожают. Довели до отчаяния. Не мы, так другие. Весь телефон оборвала, просила уделить ей время. Хотя бы пару минут. Уверяет, что на всё готова. По доброй воле. – На всё? – Сверяюсь со своим расписанием. – Ладно, скажи, что я согласен встретиться. Сегодня в восемь. И пусть оденется поприличнее. В книге присутствует нецензурная брань!

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 43
    Перейти на страницу:
    смотрит на меня сейчас и в каком тоне разговаривает. Возникает лишь одно желание – надуть губы и сбежать в домик.

    – Я всего лишь поделилась мечтой. Просто фантазией. Можно было как-то помягче сказать нет. А ты на корню рубишь идеи, лишая меня крыльев. Так нельзя…

    – Все, что касается твоего здоровья и рисков ему навредить, всегда будет восприниматься подобным образом.

    – Раз так, то и виновника моих уродств надо было заказать киллеру. Вдруг еще раз захочет изуродовать? Или давай поместим меня в скафандр? – язвлю я.

    Не хочется ссориться, но все чувства обострены до предела. Возможно, из-за вчерашней ночи. Я позволила Григорию больше, чем кому-либо, а сейчас вдруг наткнулась на холодную стену непонимания. Это задевает. Я ведь просто поделилась своими желаниями.

    – Опасности могут подстерегать на каждом шагу. От всего не уберечься, ясно?

    – Ясно. Мое слово окончательное. Никаких мотоциклов.

    – Я знаю, что ты умеешь водить мотоцикл. Он стоит на парковке с другими твоими машинами.

    – Как напоминание, что я больше на него никогда не сяду. Мы с другом попали в аварию. Подрезала иномарка. У меня легкие царапины и ушибы, а Нил скончался до приезда бригады скорой помощи. На нем места живого не было. Ужасающее зрелище.

    Желание спорить моментально отпадает.

    – Я не знала.

    – Теперь знаешь. Если хочешь, могу на гидроцикле прокатить. Но наденешь двойной жилет.

    – Тройной! Если так беспокоишься о моей безопасности, удивительно, что ты решился на вчерашнее.

    – Мне показалось, тебе понравилось.

    Еще как, но из вредности хочется сказать другое. Однако беру себя в руки и, выдержав пристальный взгляд Шахова, спокойно произношу:

    – Мне очень понравилось.

    Атмосфера между нами моментально накаляется.

    – Хочешь повторить? – Карие глаза загораются огнем.

    Каждая клеточка вспыхивает, когда Шахов смотрит на меня, чуть прищурившись. Кажется, в подобные мгновения он видит меня насквозь.

    – Возможно. Но если будешь разговаривать со мной мягче.

    – Я бы тебя трахал каждую свободную минуту, Агния. И это покруче любого экстремального вождения.

    Опять краснею. Вот как у Шахова это получается? Один взгляд, метко брошенная фраза – и я становлюсь влажной, а думается о пошлостях.

    – Гидроцикл подождет. Пойдем в наш домик.

    – Идем.

    Григорий допивает виски и, обняв за талию, ведет меня в бунгало на берегу океана, где мы опять занимаемся сексом. До вечера. Я засыпаю изможденная, уставшая и даже не замечаю, когда Шахов оставляет меня одну.

    Просыпаюсь на следующий день и удивляюсь, что так много проспала. Голова чугунная, слегка подташнивает и штормит, губы запеклись. Еще и сны снились какие-то бредовые, все в кучу. Когда пытаюсь встать с кровати, понимаю, в чем дело. У меня высокая температура, и состояние с каждой секундой только ухудшается. Не о таком завершении отдыха я мечтала.

    – Ася… – В комнату, видимо услышав мой стон, заходит Шахов. – Ты проснулась?

    Да, но лучше бы этого не делала.

    Григорий внимательно на меня смотрит. Задерживается на лице, затем по телефону вызывает врача.

    – Плохо тебе, детка? – Он присаживается рядом и трогает мои щеки. – Вся горишь.

    От другого я надеялась гореть!

    – Не хочу болеть. Теперь и операция снова отложится, – хнычу я.

    Не то чтобы я ее ждала, но уже настроилась!

    – Скоро поставим тебя на ноги. Не паникуй.

    Я и не паникую. Просто обидно! Ненавижу болеть, ненавижу это полудохлое состояние, когда мозгами вроде все можешь, а на деле – ничего.

    Через два часа на остров приезжает врач, у меня берут анализы, ставят капельницу. Легче не становится, я бы даже сказала – наоборот. И все время клонит в сон.

    В полудреме слышу, как Григорий разговаривает с врачом. Тот сообщает, что моему организму тяжело справляться с вирусами, иммунитет ослаблен и, когда состояние стабилизируется, нам лучше сразу лететь в Москву.

    Раньше не замечала у себя проблем со здоровьем, но стресс за стрессом, операция и не самые приятные события в жизни сделали свое дело.

    Я сбиваюсь со счета, какой сейчас день недели, и много сплю. Сны при этом очень яркие. В них мы с Гришей занимаемся любовью. Секс грязный, эмоциональный. Словно два психа, накидываемся каждый раз друг на друга, и каждый раз нам мало.

    – Малышка, ты меня с каждым днем все больше поражаешь, – доносится тихий голос Шахова.

    Приоткрываю глаза и фокусируюсь на лице Григория. Во снах мне очень хорошо, а в реальности тошнит, кружится голова и тело будто не мое.

    – Едва выкарабкалась, а мысли опять о сексе?

    Хочется ответить колкостью, но нет сил.

    – Пить хочу, – вместо этого вырывается изо рта.

    Григорий дает мне воды. Делаю несколько глотков и опять прикрываю глаза.

    – Ты поймала местную инфекцию. Организм плохо справляется. Через два часа у нас самолет, отвезу тебя в Москву. К хорошим спецам. Лучше бы я на мотоцикле тебя прокатил, честное слово.

    Губы расплываются в легкой улыбке.

    – Врачи говорят, что я умру?

    – Говорят, что я умру. От переживаний. Но тебе вроде становится лучше.

    Я и сама это чувствую. В мозгах чуть-чуть прояснилось.

    – Как было бы хорошо принять душ и сходить посидеть где-нибудь в кафе, да?

    – В таком случае тебе и впрямь лучше.

    – Ты сказал бабушке, что мне стало плохо?

    – Пришлось. Ты с ней почти каждый день разговаривала, а потом слегла пластом на неделю.

    Так много? По моим ощущениям, прошла всего лишь пара дней.

    – И как она? Переживает?

    – Переживает.

    В груди сжимается до отчетливой боли.

    – Можно я с ней поговорю?

    – Уверена?

    – Да. Пока есть силы.

    Григорий набирает бабулю и прикладывает телефон к моему уху. Не получается сдержать слез, когда она говорит, что рада меня слышать. Я тоже рада!

    Наша беседа длится от силы минут пять, после чего я чувствую себя так, словно пробежала марафон. И тут, наверное, впервые за последнее время окутывает страхом. У меня ведь только-только начало все налаживаться в жизни. Я собираюсь замуж, могла бы родить Григорию ребенка… А что, если не выкарабкаюсь или стану какой-то неполноценной? Тот, кто заказал мои уродства, явно придет в восторг от происходящего со мной сейчас.

    Я не берусь озвучить эти мысли и, прикрыв глаза, беззвучно плачу.

    Почему такая несправедливость? Нередко, как только человек оказывается на пике счастья и думает, что ничего не может омрачить его радость, случается какая-то несуразица, и планы меняются на сто восемьдесят градусов.

    В Москву мы возвращаемся через несколько дней. Я почти не помню перелет, но из плюсов – уже могу вставать с кровати и даже делать привычные вещи: чистить зубы, умываться, принимать душ. Хотя для этого приходится прикладывать неимоверные усилия.

    Еще через пару дней решаю открыть ноутбук и почитать медицинские заключения и информацию про подхваченный на острове вирус, который так ударно прошелся по моему организму. Но лучше бы я этого не делала. Лишь расстраиваюсь. И еще сильнее, когда открываю новости. Потому что там во всех заголовках имя моего бывшего мужа, а под ними – пишут о его убийстве.

    Глава 33

    Комната окутана мраком, я сижу на полу среди разбросанных вещей, пока мгновения счастья, которые казались такими реальными, разбиваются одно за другим. Боль пронизывает насквозь, а в душе бушует метель чувств. Я была обижена на Мишу, но не желала ему смерти. Тем более чтобы к его гибели был причастен Шахов.

    Все наши разговоры с Григорием, его намерения всплывают в памяти. Это похоже на удар молота, который раскалывает мой мир на куски. А ведь Шахов предупреждал, что уничтожит Мишу. Неужели таким гнусным и ужасным способом? Я думала, возмездие коснется репутации и свободы моего бывшего мужа, но не его жизни!

    Слезы текут по лицу. Не могу поверить, что тот, кого я полюбила, тот, кто обещал мне счастье, мог стать убийцей. Не верю я в это! Однако внутри шквал эмоций – от ненависти к себе из-за собственной наивности до отчаянного желания понять, как это могло произойти.

    Листаю новости. Кто-то из журналистов даже осмелился задать Шахову вопросы про смерть Миши и вызовы к следователю по этому поводу. На которые, естественно, Григорий ответа не дал.

    Вечером, стоит Шахову переступить порог нашей с бабулей квартиры, боль становится еще невыносимее. Я ведь планировала на днях переехать к Григорию, ждала, когда станет получше и я смогу собрать вещи…

    – Почему не отвечаешь на звонки, Агния? – интересуется Шахов, заходя в комнату.

    Вспыхивает яркий свет. Я щурюсь и прячу от Григория заплаканное лицо. Легкие горят, веки опухли от слез.

    – Вон в чем дело… – говорит он, видимо заметив вкладку с новостным сайтом, открытую на моем компьютере. – Еще раз решила

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 43
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки