Исцелю тебя любовью - Анна Бигси
Книгу Исцелю тебя любовью - Анна Бигси читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 416 0 09:17, 13-05-2024Книга Исцелю тебя любовью - Анна Бигси читать онлайн бесплатно без регистрации
— Мне 20 лет, я жить хочу, а не памперсы менять собственному мужу. — Ты просто не любишь его... Я была бы рада быть с ним с любым, больным, здоровым — все равно, лишь бы с ним. А сейчас стою в свадебном платье, готовясь стать женой другого. — Вы правы, не люблю, и он меня не любит, да и не любил никогда. — Зачем тогда замуж за него выходила? — Молодой, перспективный. Красивой жизни хотела... Вы меня осуждаете? — Бог тебе судья... Ко мне зачем пришла? — спрашивая скорее на автомате, а в голове творится полнейший хаос. У меня свадьба через два часа. Новая жизнь и вообще... но на другой чаше весов, что-то гораздо весомее. — Помочь ему хочу... Вот, — Кира кладет на стол лист бумаги. — Это адрес, где он сейчас живет с родителями. Вы нужны ему, очень...
Медсестра вновь помогает мне сесть в кресло и вывозит из смотровой.
— Ну что? — Ветка видит меня и подскакивает на ноги.
— Все. В палату, — натянуто улыбаюсь, стараясь скрыть нервный мандраж. Не люблю я больницы, да и переживаю сильно. Вдруг все будет напрасно? При Свете еще получается держаться, а наедине с собой?
— Все будет хорошо, — обещает она, словно читая мои мысли и обнимает за плечи.
— Спасибо, — отвечаю я и сжимаю ее ладонь. Все же именно Света — моя сила и слабость одновременно. Без нее я бы давно пропал.
— Люблю, — тихо шепчет мне в ухо и с улыбкой отстраняется.
— Люблю, — повторяю одними губами.
Счастливо улыбаюсь, пока медсестра катит инвалидное кресло в сторону палаты. Даже не представляю, как сложится дальше, но, ощущая поддержку и любовь Ветки, я готов на все. На любые подвиги. Ради нее я сделаю все возможное и невозможное, чтобы вновь научиться ходить. Отчаянно верю, что все у нас будет замечательно. Я смогу сделать ее самой счастливой на свете. Надеюсь, и Ветка в это верит. Вместе мы несгибаемая сила.
Глава 30
Светлана
Провожаю Сашу взглядом и сжимаю кулаки в абсолютном бессилии. Как он тут один? Как я без него? Так глупо, но не хочется отпускать. Убеждаю себя, что так надо, но очень сложно принять. Даже понимая, что все на пользу. Мы только-только обрели друг друга, и снова разлука.
— Светлячок. — Голос друга раздается за спиной, заставляет вздрогнуть и обернуться. — Ты чего здесь?
— Сашу провожала... — бормочу невнятно и пытаюсь взять себя в руки. Ничего же не случилось, это просто мне не по себе. Надо успокаиваться, иначе можно и с ума сойти.
— Пойдем ко мне, кофе попьем, — хмыкает Алексей, обнимает меня за плечи и ведет по коридору под внимательными взглядами медсестер. Кожей ощущаю, как во мне прожигается десяток дыр. Что за подстава?
— Косолапов, — шиплю я и подозрительно прищуриваюсь, разгадав его хитрый маневр. — Ты сейчас мне врагов наживаешь, да?
— Прости, — самодовольно ухмыляется. —Достали, сил нет.
— Какой же ты коварный, — качаю головой. Медсестрички, вероятно, из кожи вон лезут, чтобы обратить на себя его внимание. А он...
— Еще какой, — хмыкает Алексей и открывает дверь в свой кабинет. — Проходи давай.
Переступаю порог святая святых Косолапова и с интересом осматриваюсь. Стол с длинной столешницей для общения с персоналом, небольшой диванчик и журнальный столик для отдыха. На стене висят разнообразные дипломы и сертификаты. На всех имя Леши. Пробегаю глазами и чувствую благоговейный трепет перед его стараниями. Какой же молодец, целеустремленный и трудяга.
— Ну ничего себе, — пораженно восклицаю и оборачиваюсь к нему.
— Да, — усмехается он и разливает в чашки растворимый кофе. — Поняла теперь, от кого отказалась?
— О да, — смеюсь я. — От скромности ты точно не умрешь.
— Твой герой в надежных руках. — Алексей передает мне чашку и чокается с ней своей.
— Даже не сомневаюсь, — отпиваем по глотку. Невольно морщусь. Горячо и горько.
— Сомневаешься, по глазам вижу. — Леша неправильно истолковывает мое поведение. Еще не хватало, чтобы он думал, что я не доверяю ему.
— Не в этом дело, — качаю головой, ставлю чашку на стол и отхожу к окну. Погода портится, а недавно светило солнце.
— А в чем? — хмурится Алексей.
Не хочется делиться нашей трагедией, но и врать тоже ни к чему.
— Да так... личное, — все же уклоняюсь ответа и меняю тему на более насущную. — Что скажешь?
— Свет, ты как маленькая, — качает он головой. — Что я тебе сейчас скажу? Все после полного обследования...
Не могу я так долго ждать. С ума сойду от неизвестности и переживаний. Складываю ладони в умоляющем жесте и надвигаюсь на Алексея.
— Да не смотри на меня так! Господи, что за женщина?! — Он смеется и закатывает глаза к потолку. — Динамика положительная есть, предварительный прогноз благоприятный, но буду смотреть дальше. Довольна?
— Более чем, — обнимаю Лешу за шею и целую в щеку. — Спасибо тебе!
— Мне-то за что? Сама все сделала.
Улыбаюсь и прикладываю ладони к пылающим щекам. Все хорошо. Все обязательно получится. Сашка сильный, он справится. Ради нас он горы свернет.
— Леш, может, я его буду забирать вечером, а утром привозить? — осторожно спрашиваю я. Так хочется быть вместе. Рядом. Чувствовать тепло и нежность. Столько времени мы упустили...
— Свет, ты в своем уме? — хмурится Алексей. —Даже не проси. Я и так его по блату устроил без прописки...
— Ладно, извини, я поняла...
Быстро сдаюсь. Леша прав, а я наглею. Пусть будет все так, как надо. Он лечащий врач, в конце концов, и лучше знает.
— Все, Светлячок, иди давай уже, всю душу вытрясла. — Алексей демонстративно распахивает передо мной дверь. — Всего на две недели забрал. Часы посещения ты знаешь.
Еще раз целую его в щеку и торопливо сбегаю. Знаю, что не злится, но лучше не попадаться пока на глаза. Выхожу из больницы и сажусь в машину. Глубоко дышу, чтобы унять дрожь в руках и смотрю прямо перед собой. Все хорошо. Все просто замечательно.
А мне предстоит решить один важный вопрос — уволиться. Сколько продлится Сашина реабилитация, неизвестно, а в отпуске, пусть и за свой счет, долго не просидишь. Пора сжигать мосты. Почему бы не сделать это прямо сегодня? Пишу Саше сообщение, что приеду к нему чуть позже, и трогаюсь с места.
***
Ну наконец-то, появилась, — встречает меня заведующая, выглядывая из-за стопки документов на столе. Сразу видно, работа кипит.
— И вам добрый день, Алевтина Викторовна, — улыбаюсь и прохожу ближе. Аккуратно присаживаюсь на стул и нервно кусаю губы, придумывая, с чего начать разговор. Миссия моя не самая приятная...
— Да какой там добрый, — отмахивается начальница, устало откидывается на спинку и смотрит на меня. — Устала, сил нет.
— Может быть, вам в отпуск? — осторожно предлагаю.
— Да? А на кого я здесь все оставлю? — разводит она руками.
— Вам виднее, — небрежно пожимаю плечами. Это личное дело каждого, как гробить свое здоровье.
— То-то и
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
