LoveRead.info » Книги » Романы » Исцелю тебя любовью - Анна Бигси

Исцелю тебя любовью - Анна Бигси

Книгу Исцелю тебя любовью - Анна Бигси читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 416 0 09:17, 13-05-2024
Исцелю тебя любовью - Анна Бигси
13 май 2024
Автор: Анна Бигси Жанр: Книги / Романы
+17 17

Книга Исцелю тебя любовью - Анна Бигси читать онлайн бесплатно без регистрации

— Мне 20 лет, я жить хочу, а не памперсы менять собственному мужу. — Ты просто не любишь его... Я была бы рада быть с ним с любым, больным, здоровым — все равно, лишь бы с ним. А сейчас стою в свадебном платье, готовясь стать женой другого. — Вы правы, не люблю, и он меня не любит, да и не любил никогда. — Зачем тогда замуж за него выходила? — Молодой, перспективный. Красивой жизни хотела... Вы меня осуждаете? — Бог тебе судья... Ко мне зачем пришла? — спрашивая скорее на автомате, а в голове творится полнейший хаос. У меня свадьба через два часа. Новая жизнь и вообще... но на другой чаше весов, что-то гораздо весомее. — Помочь ему хочу... Вот, — Кира кладет на стол лист бумаги. — Это адрес, где он сейчас живет с родителями. Вы нужны ему, очень...

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 55
    Перейти на страницу:
    должно быть, я так не хочу, но что могу поделать? Я вообще потерялся. Не представляю, как выбраться из болота, которое затягивает меня в свою пучину.

    Это целиком и полностью моя вина, только от этого не легче. Воображение безжалостно. С упоением рисует картинки, которые раздирают душу в клочья. Моя Ветка — чужая женщина. Чужая... Я сам отказался от нее. Предал, женившись на другой. А она? Мне не в чем ее упрекнуть. Хоть и очень хочется.

    А если она меня бросила из-за него? Тогда все логично. Встретила другого, ушла к нему.

    Он жених. Значит, она собирается за его замуж. Значит, любит его? А я? Кого это волнует. Я всего лишь прошлое.

    Мне Света ничего не обещала. Не давала напрасных надежд. Тогда почему в груди горит от боли и обиды? На что? Я сам придумал себе целую сказку и поверил в нее. Но сказка никогда не станет реальностью. Жестокая сказка может только превратиться в кошмар.

    Злость с каждым вдохом сильнее разгорается внутри. Ветка... Я люблю тебя больше всего на свете. Не отдам! Ни за что. Никому. Больше никогда!

    — Саш, ты где? — Ее голос взрывается у меня в голове тысячью ярких искр.

    Распахиваю глаза и часто моргаю, пытаясь понять, где сон, а где явь.

    — Саш! — Крик повторяется.

    Пришла. Облегченно выдыхаю и растираю лицо ладонями. Не помогает. Меня колотит от злости и обиды.

    — Саш, ты не слышишь, как я тебя зову?

    Ладонь Светы ложится на плечо, а меня словно простреливает Вздрагиваю и отшатываюсь от нее. В мозгу истерично бьется мысль, что она чужая, не моя. Все понимаю, но эмоции не поддаются контролю, я слишком уязвим и распален.

    — Извини, задумался, — сухо бросаю.

    — Что случилось? — Света идет к стене, чтобы зажечь свет.

    — Нет, не включай. Слишком ярко, — не могу видеть ее глаза. Просто боюсь найти там подтверждение своим умозаключениям.

    Свет включается в прихожей. В комнату попадает лишь небольшая часть и едва освещает пространство.

    — Где ты была? — выдавливаю из себя. Знаю, что не имею права на эти вопросы, но и не спросить тоже не могу. Надо как можно скорее разобраться во всем и принять уже правду как данность. Какой бы горькой она ни была.

    — Это допрос? — Ветка вскидывает бровь и не торопится отвечать.

    — Ты не ответила, — сухо напоминаю я и все же решаюсь посмотреть в ее глаза.

    Неужели она такая хорошая актриса? Как бы я хотел вернуть время назад и не брать тот чертов телефон.

    — Я была в магазине.

    Ни один мускул не дергается на ее лице, а я не понимаю, что чувствую. Горю изнутри и потушить этот пожар невозможно. Это агония.

    — Жених тебя искал, — зло чеканю каждое слово. — Нашел?

    — Какой еще жених? Орлов, ты в своем уме?

    Если бы она сказала правду, а не начала оправдываться. Если бы я был менее накручен. Столько этих «если бы». Но меня срывает с катушек окончательно.

    — Сергей вроде бы... — хмыкаю и подаюсь вперед, сатанея от ярости. — Ты ради него меня бросила, да? Чем он лучше меня, а? — Меня несет, а остановиться не получается. — Может, денег больше или трахал тебя лучше? Что, Света? Ответь!

    Вижу, как слова ранят ее, понимаю, что не прав, но тормоза сгорели в адском пламени ярости и отчаяния. Мне слишком больно, и я ненароком выплескиваю эту боль на нее.

    — Саш, прекрати, что ты несешь?

    — Когда ты успела стать такой лживой? — зло выплевываю следующее обвинение. — Когда ты стонала в моих руках, тоже врала?

    Звук пощечины разрезает тишину комнаты, а кожу опаляет огнем. Заслуженно и по делу. Отрезвляет мгновенно. Ветка замахивается второй раз, но я перехватываю ее руку и сжимаю с такой силой, что белеют костяшки пальцев. Несколько секунд смотрим друг другу в глаза с дикой, необузданной яростью.

    — Мне больно, — тихо говорит Ветка, но глаз не отводит.

    Противоречивые эмоции растаскивают меня в разные стороны. Внутренняя борьба выматывает, но я должен победить. Должен преодолеть в себе обиду и недоверие. Перевожу взгляд на свою руку и ослабляю захват. Ненавижу себя в этот момент. За свои слова и действия, за то, что делаю больно той, которую люблю больше всего на свете. Почему я не верю ей?

    — Прости, — шепчу отчаянно и целую ее запястье.

    Готов на все что угодно, лишь бы Свете простила меня, но она молчит.

    — Ветка... Пожалуйста...

    — Сашенька... — Она опускается передо мной на колени. — Родной мой, — всхлипывает и обнимает за шею.

    Прижимаю ее крепко к себе и вдыхаю родной, ни с чем не сравнимый аромат и не могу им надышаться. Так давно мечтал это сделать.

    Света плачет, у меня у самого на глазах застыли слезы. Наконец стена, выросшая между нами, рушится.

    — Дурак... Какой же ты дурак... — шепчет Ветка, задыхаясь от счастья. — Тише, задушишь.

    — Как же я тебя люблю...

    А я не могу от нее оторваться. Не хочу даже на секунду. Слишком долго ждал. Слишком долго не верил в нас. Растворяюсь в ее нежности и уплываю в сладостную негу. Хочется верить, что все у нас будет хорошо. Главное, что мы вместе. Больше я не отпущу свою любовь.

    Глава 28 

    Светлана

    Вновь обретя любовь: так сложно оторваться друг от друга. Саша отстраняется первым, берет мое лицо в ладони и нежно целует все, до чего может добраться. Скулы и глаза, щеки и дрожащие от нетерпения губы. Поцелуй обжигает и действует на меня как дефибриллятор, возвращая, наконец, к жизни.

    Бесценный момент единения душ, когда слова не нужны. Мы любим и любимы, это отчетливо чувствуется. Читается в каждом взгляде, каждом жесте, каждом касании. Столько нежности и трепета, что кружится голова. Саша крепко прижимает меня к себе. Так, что тяжело дышать. Утыкаюсь носом в его шею и жадно дышу родным запахом. Дышу и никак не могу надышаться. Вместо кислорода запускаю его по венам, пропитываюсь им и снова жадно вдыхаю.

    Только сейчас чувствую себя по-настоящему живой. И бесконечно любимой. Непередаваемое ощущение полета рядом с любимым. Лечу ввысь, забывая обо всем. Облако эйфории окружает меня со всех сторон. Какой же я была дурой, что позволила все это разрушить. Наша любовь не умерла, а

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки