LoveRead.info » Книги » Романы » Дракон цвета любви - Галина Дмитриевна Гончарова

Дракон цвета любви - Галина Дмитриевна Гончарова

Книгу Дракон цвета любви - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 035 0 09:11, 19-09-2024
Дракон цвета любви - Галина Дмитриевна Гончарова
19 сентябрь 2024

Книга Дракон цвета любви - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Все больше девушек обретают своего дракона, рвутся в небо, становятся на крыло. И все больше монстров лезет на сушу. Разрушены заставы, гибнут драконы и люди, опасно раскачивается на невидимой цепи мир…Выдержит ли? Или сорвется в пропасть, откуда нет возврата? Властолюбие принца и безжалостность ученого против любви к небу и желания летать – что победит?Если человек без чести и совести найдет способ управлять химерами, смогут ли драконы остановить их? Или уйдут в последний безнадежный бой в попытке отстоять свое гнездо?Ответ не могут дать даже боги. И в небо уходит новый отряд…

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 102
    Перейти на страницу:
    class="p1">Санджар перевел дух.

    Это звучало намного приятнее, чем «ты слишком много знаешь». А ведь может быть и такое. Но Санджар об этом не думал.

    Только не он.

    Он еще долго нужен будет Баязету, это уж точно. Сейчас он дал принцу оружие, которое возведет его на трон Санторина. А потом…

    Идей у Санджара хватает. Вот с финансированием хуже. И прятаться, опять же…

    Ничего.

    Вот победит Баязет, и Санджар развернется во всю мощь своего таланта! Ах, наука…

    Даже имя матери Санджар не произносил с такой нежностью и благоговением.

    Знание, чистое знание, все во имя познания!

    – Куда я должен ехать, Величайший?

    – В Равен.

    Долго Санджар не раздумывал.

    – Величайший, ты хочешь, чтобы я…

    – Покончил с этими мерз-с-с-с-скими ящерицами. – Баязет почти шипел. Впрочем, Санджар тоже думал о драконах не лучше.

    – Величайший, твое слово – закон. Только отдай приказ!

    – Считай, он у тебя уже есть. Я дам тебе свой перстень и прикажу капитану корабля помогать. Сходи в тюрьму, набери людей… и жертвы, и палачи – ты понял?

    – Да, Величайший.

    – И отправляйся. Туда плыть недолго, но пока соберешься, пока осмотришься на месте, пока там… уйдет время.

    Санджар поклонился:

    – Величайший, да будет по слову твоему. Самое мое большое счастье, что Сантор позволил служить тебе…

    – Довольно славословий, – отмахнулся Баязет. – Приказ получишь вечером, начинай пока собираться.

    Ответом ему был глубокий поклон и еще куча славословий. Слушать их Баязет не стал, махнул рукой и удалился из лаборатории.

    А Санджар…

    Санджар ощущал себя потрясающе.

    Если он… если ему удастся… вы понимаете, что это – бессмертие?!

    Спустя сто лет, двести лет, миллион… когда спросят, кто уничтожил драконов, люди будут называть его имя. Это путь к величию…

    Не столь Санджара, сколько науки!

    Разве можно от такого отказаться?

    Конечно нет!

    Надо проинструктировать работающую с ним команду палачей, оставить им подробные инструкции: кого как пытать, куда ставить кристаллы, где располагать людей… И набирать новую команду. Которую он будет обучать уже на корабле, так что рабов надо взять с запасом. В глупом Равене людьми не торгуют, там их не купишь, а похищать кого-то опасно. Не стоит заранее привлекать к себе внимание.

    Впереди еще много работы.

    Глава 6

    Короля я разглядывала внимательно. И пожалуй что он мне понравился.

    Мужчина лет пятидесяти, такой высокий, седоволосый, осанистый… Интересно, какой у него наследник? Хотя это еще впереди, а вот что король достаточно умен – видно. Не в настроении, но и это понятно, кому ж такое понравится – с заставами.

    А так…

    Слушает спокойно, не кривится, не сердится, Орландо рассказывает, его величество не перебивает и не задает вопросов.

    На карту смотрит тоже вполне осмысленно.

    Сколько раз я видела «отстраненные» взгляды? Когда человек изображает внимание, а сам или не разбирается в вопросе, или думает что-то вежливое, вроде: «Да провались вы поглубже!»

    Но нет. Король тут адекватный, это радует.

    Вот честно, для дурака было бы жалко денег. А так… пусть. Я вообще эти деньги пока в глаза не видела. Вот то, что говорил мне раэн Мора, – было. То, что капало от кузнецов и портных, – да. Это мне лично и останется. А азартные игры должны быть в руках государства.

    Слишком уж они доходны. И дураков во все времена хватает.

    А еще – пусть это будет как откуп. Своего рода подарок моему новому дому. Чтобы мне здесь было хорошо.

    А мне будет. И король доволен, и эс Малавия уже подсчитывает поступления в бюджет, и пусть забирает. Быть хозяйкой казино или создать свое Монте-Карло я никогда не хотела, мне бы летать. А чтобы летать, нужна безопасность. А чтобы была безопасность, надо разобраться с Баязетом.

    И вообще, когда человек получает что-то хорошее, он потом и к неприятностям относится спокойнее. Наверное.

    Рассказ все же получился неприятным.

    Его величество уточнил кое-что по направлениям и задумался.

    – Даже и не знаю, что сказать. С одной стороны, все логично. С другой… неужели раньше это никому не бросалось в глаза?

    Я промолчала.

    Бросалось, не бросалось… это как с медью. Сколько лет она провалялась в самородном виде, прежде чем кто-то догадался ее нагреть? Как со стеклом, вроде и невелика хитрость – линза, а ты поди отлей ее правильно! Как со змеиным ядом – сколько лет змеи ползали сами по себе, а потом люди догадались, начали их ловить, доить и лекарства из яда делать.

    Нет, тут не угадаешь.

    – Хорошо, – принял решение его величество. – Будем ждать подтверждения гипотезы.

    – Ваше величество?

    Какое, на фиг, подтверждение? Химеру тебе отловить, чтобы заговорила и подтвердила, или Аласту явить?

    Так они обе против будут, я точно знаю.

    – Если то, что вы рассказали, – правда, в Санторине будет и еще одно нападение химер. Или несколько. А я пока позову жрецов. То, что вы рассказали, они должны знать. И тогда подождем ремонтировать заставы. А вот что делать с драконами…

    – Ваше величество, – Орландо смело шагнул вперед. – У меня есть предложение, которое, возможно, не придется вам по вкусу, но я умоляю его обдумать.

    – Слушаю.

    – Посадите на драконов эсс.

    – ЧТО?!

    Такого искреннего удивления на мужском лице я давно уже не видела. Явно не ожидал.

    – Еще сто лет назад, ваше величество, эссы летали наравне с мужчинами и считались полноправными драконариями. Почему бы не возродить этот обычай?

    – И с кого начать?

    – Если на то будет королевская воля, – шагнула я вперед, – я не боюсь.

    Его величество сдвинул брови:

    – Не знаю. Орландо, мне надо обдумать этот вопрос.

    Кто знает, до чего бы дошло, но…

    – Ваше величество! Срочное донесение из Санторина! Нападение химер!

    – На заставу?

    – Нет. На войско его высочества принца Селима.

    Лично мне другого доказательства и не надо было. А его величеству?

    Из кабинета нас выставили мгновенно и решительно. И король явно принялся или читать, или слушать донесение.

    Мы спокойно ждали.

    Что-то мне подсказывало, что обратно нас позовут достаточно быстро, и загадочное чувство не ошиблось.

    – Чавез!

    Первым в кабинет вошел Орландо и тут же высунулся, махнул нам рукой, мол, заходите.

    – Верю, – резко сказал король, бросая документ на стол. На то, что я эсса, он больше внимания обращать не собирался. – Вы правильно угадали, храмов там нет. А нападение такое же, как и два предыдущих.

    Мы переглянулись.

    – Ваше величество, – на этот раз взял слово Хавьер, – из-за Баязета погибли драконы. Тридцать шесть драконов. Они этого ему никогда не спустят.

    – Вот даже как?

    – Да. Если люди и готовы

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 102
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки