Опасный попутчик (СИ) - Екатерина Ткаченко
Книгу Опасный попутчик (СИ) - Екатерина Ткаченко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
487 0 19:02, 15-11-2022Книга Опасный попутчик (СИ) - Екатерина Ткаченко читать онлайн бесплатно без регистрации
Саша вышел из машины и подошел ко мне. Я отпрянула, боясь, что мужчина может сделать мне больно. — Я тебя не трону, — видя мой страх, произнес он. — Будем ехать ночами, днем спать. Приедем в Москву это происшествие никто не вспомнит, никто тебя не посадит… На улице начало смеркаться. — Я могу сесть на самолет и улететь в Москву… — потушив сигарету ногой, сказала я. — Попробуй… — многозначительно отрезал мужчина. — В Москву же ты вернешься, и я вернусь… — Ты мне угрожаешь? — Нет, — хитро улыбнулся Саша. — Мои права забрал мент и мне нужен второй водитель…
Машина припарковалась возле многоэтажки, довезя меня до места назначения. Немного задержалась возле входной двери, глубоко вдохнула и нажала на кнопку дверного звонка.
— Родная моя! — Рома держал в руке букет белых пушистых хризантем. — Как я соскучился!
Мужчина с удивлением взял у меня из рук бутылку Текилы и нежно поцеловал в губы. От прикосновение мужских губ сердце еще больше сжалось.
— Что-то случилось? — мужчина взглянул на меня, чувствуя мое напряженное эмоциональное состояние.
— Рома, я хочу с тобой поговорить… Пройдем? — сняла кроссовки и направилась на кухню.
Мужчина готовился к нашей встрече: заказанная еда из ресторана, тонкие белые свечи в металлическом подсвечнике, бутылка вина.
Я прикусила нижнюю губу, пытаясь раньше времени не разрыдаться. Рома следовал сзади за мной, не произнося ни слова. Повернувшись лицом к изумленному мужчине, я заключила его в объятия, сильно прижимая к себе и чувствуя такой родной запах.
— Прости меня, пожалуйста! — не расслабляя хватки, покрывала поцелуями лицо мужчины.
— Полина, что случилось? — не понимая, что происходит, он просто стоял как вкопанный.
Я отступила и выдвинул стул, приглашая Рому тоже присесть. Он сел на противоположный край круглого стола, поставив букет в заранее приготовленную вазу.
— Я… — как же тяжело. — Я не могу тебя обманывать… В этот раз я гнала машину не одна…
— Ты так из-за этого переживаешь? Ну и черт с ним! Главное, что ты здесь!
— Нет… Это не все! — глаза наполнялись слезами. — Я не хочу тебя обманывать, не смогу честно смотреть в глаза… Я тебя предала…
— Полина ты чего? Ну ехала не одна и ладно! — мужчина порывался встать со стула и подойти ко мне, не понимая всего масштаба содеянного.
— Стой! — остановила Рому, подготавливая к самым ранящим словам. — Я тебе изменила…
Рома почти поднялся со стула как его тело оцепенело, мозг обрабатывал полученную информацию.
— Что значит? — еще раз переспросил.
— То, что переспала с другим мужчиной… — поток удушающих слез уже невозможно сдержать. — Рома… Прости меня, если сможешь.
Всхлипывая, я посмотрела на когда-то такого родного человека. Сейчас его взгляд не источал любовь или нежность, мужчина смотрел отрешенно. Тело мужчины напряглось как струна, пальцы сжались в кулак.
— Лучше бы ты просто разорвала отношения… — после нескольких минут молчаний произнес Рома, опустившись обратно на стул.
Сколько же мужества в этом человеке, он никогда не опустится до выяснения отношения с криками и истериками, тем более рукоприкладством. Ему проще отпустить человека и вычеркнуть из своей жизни раз и навсегда, чего я очень боялась.
— Я люблю тебя… Я не хочу тебя потерять… Жить с этим грузом я не могу, и не хочу лгать… Я приму любое твое решение…
Мужчина молчал. Я дотянулась до бутылки текилы, поставленной Ромой на стол, и открыла этот крепкий напиток. Рюмок на столе не было, налила в бокал для вина небольшую порцию и выпила большим глотком. Терпкая жидкость обожгла горло.
Теперь он все знает. Только легче от этого не стало, видя ту боль, которую я причинила. Еще раз выпила.
— Я буду ждать твоего звонка, — тихо проговорила я, направляясь к выходу.
Тяжелые слова моего признания пригвоздили мужчину к стулу. Он остался сидеть за столом, не проронив ни слова. Я понимала, что сейчас Рома не готов к разговору, да и я сама не готова ставить точку в нашей истории.
Текила немного расслабила. В лифте я заказала такси и вышла на улицу подышать свежим сентябрьским воздухом. Желтая машина подъехала минут через семь и повезла меня на указанный адрес.
Я наблюдала за жителями огромного города через окно автомобиля. Пусто… Разъедающая пустота засела внутри. Днем из меня вырвали душу, а вечером я сама вонзила нож в спину любимого человека… Глубоко, по самую рукоять…
Такси медленно подъезжало к моему дому, я уже собралась выходить из автомобиля, но притормозила, увидев черный Мерседес с номерами 111 возле дворового шлагбаума. Знакомая машина… Как током пробило… Вспомнила! Эту машину я уже видела на стоянке Автосервиса Саши, вернее Кирилла.
— Мне по другому адресу! — сказала я резко водителю. — Выезжай со двора, я оплачу все по двойному тарифу!
— Куда ехать? — не сразу понял водитель.
— Просто езжай! Покатаемся.
Может я ошибаюсь и у меня начинается мания преследования, но внутренняя чуйка очень сильно сигнализировала, покрывая тело неприятным холодком.
Куда мне ехать? Лена живет ближе Сони. Но я не в том состоянии, чтобы снова рассказывать и переживать непростые для меня события. На сайте Booking я просматривала отели. Выбрала недалеко от нашего местоположения понравившийся отель и, убедившись в наличии свободных номеров, продиктовала адрес таксисту с одной единственной остановкой возле магазина для покупки необходимых средств личной гигиены.
Ярко-рыжая девушка встретила меня на ресепшене, любезно оформила номер по фотографии паспорта в телефоне. Не пришлось долго уговаривать и что-то придумывать.
И что мне теперь вечно скрываться? Бегать по гостиницам? Нет! Так дело не пойдет! Рано или поздно придется поговорить, но точно не сегодня, слишком открытая рана…
В гостиничном номере я приняла душ и в халате залезла под одеяло.
«Надо поговорить!» — пришло сообщение от незнакомого номера.
Даже отвечать не собираюсь, заблокировала и этот номер. С этими переживаниями чуть не забыла поздравить подругу с днем
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
