Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 381 0 18:01, 23-06-2023Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации
— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…
— П…привет, — обалдела она от напора и остановилась. — Ты чего, Дань?
— Спросить кое-что хочу, — почесал я затылок. — Скажи, а Назар пробовался в школьный кружок? Ты же там типа играешь тоже.
— Не типа, а играю, — вздёрнула она брови. — Да, приходил вчера. А что?
— А что у вас за спектакль? — проигнорировал я её вопрос. Их Олесе я буду задавать, а не наоборот.
— “Красавица и Чудовище”, — ответила Леся. — А тебе что? Тоже хочешь играть? Так роли разобраны уже. Ты опоздал, Бодров.
— Ещё чего, — фыркнул я. — Сами на своей сцене позорьтесь! А Чудовище Кострова играет?
— Нет, — сказала девушка. — Кострова у нас Красавица. А вот твой Назар на роль чудовища вчера был утверждён.
Я поджал губы. Значит, я был прав. Он пошёл туда за ней, потому что ей дали главную женскую роль.
Агния — Красавица Белль…
Что ж, выбор неплохой, я согласен с другими участниками кружка. Она в самом деле красавица, ей пойдёт быть принцессой. Только достанется эта принцесса не мне, а принцу-чудовищу Назару…
— Понятно, спасибо, — хмуро отозвался я и развернулся к ней спиной, зашагал в сторону лицея.
— Дань, — окликнула меня Зайкина, и я обернулся.
— Ну, хочешь, я поговорю с Агнессой, и какую-нибудь маленькую роль тебе найдём?
— Ага. Роль кустика на заднем плане? — Почему сразу кустика? — Да уж, у Зайкиной всё же проблемы с чувством юмора. Кострова бы сразу поняла шутку. — Если постараться, то найдём что-нибудь. Ты же не зря про это спрашивал.
— Спасибо, — ответил я. — Красавица в этот раз обойдётся без такого кустика, как я.
— Да чё кустика-то… — растерянно отозвалась Леся, но я уже не слушал её, поднимался по лестнице.
Все занятия косо поглядывал на Кострову. Она дёргалась и косилась в ответ, не понимая, чего мне надо от неё. Я и сам хотел бы это понять.
— Сегодня у нас занятие в спортзале. Помнишь? — негромко спросил я под конец последнего урока.
— Помню, — сухо ответила она. — Только далеко я не убегу.
— Потому что ты рохля.
— Потому что у меня все болит после той тренировки!
— Потому что ты рохля.
— Ты меня просто загонял!
— Правильно, потому что ты рохля.
— Ой, знаешь куда иди… — фыркнула она.
— Куда? — склонился я над ней.
Она осеклась. Хотела явно сказать что-то сочное и неприличное.
— Так куда? — потребовал я ответа и нависал над ней. — Кто-то нарывается, а?
— Куда-куда… — проворчала она, собирая свои тетрадки под звонок с урока. — В спортзал!
Я в ответ засмеялся и тоже стал собирать свои вещи. Хмурый Назар поджидал меня на выходе из класса.
— Ты всё? Домой? — спросил я, закидывая рюкзак на плечо.
— Ты клеишь мою девчонку, Дан? — спросил он без тени улыбки.
— Твою девчонку? — поднял я брови. — У тебя появилась девчонка?
— Не строй из себя придурка, — одёрнул меня брат. — Я говорю об Агнии, конечно.
— Когда это она успела стать твоей девчонкой? — спросил я, а у самого едва пар из ушей от злости не повалил. Неужели она вместо того, чтобы выполнить моё требование брить острой бритвой Назара, сказала ему “да”?
— Ну, я так решил, — заявил брат.
— Ты так решил? — повторил я. — Агния в курсе об этом?
— Она сказала, что подумает, — ответил он. — Но я уверен, что она согласится.
Чёрт, неужели так и сказала ему, что возможно будет его девчонкой?
От этого хотелось пробежать по стене.
— И где я её клеил? — спросил я, нахмурив брови.
— Смеялся с ней, переговаривался, — сказал Назар. — Сейчас вы будете заниматься в спортзале. Не забывай, что это моя девушка. Хорошо?
В нём тоже проснулся Отелло?
Не забуду. Как мне забыть это теперь?
Я оказался в каком-то капкане. Не могу же я продолжать воевать с братом…
Возможно, стоит выяснить, не пошёл ли он ва-банк сейчас.
— Пока не твоя.
— Но будет.
— Но пока ещё нет.
— Дан… Не влезай. Она правда мне очень нравится. Ты сам говорил, что она глупая и всё такое прочее. Вот и не мешай.
— Это просто занятие, и не более, — ответил я, не желая признаваться ни в чём. — Мне пора.
Я прошёл мимо него.
Внутри всё горело словно в пламени.
Ревность рвала душу на куски и заставляла меня поступать не лучшим образом…
Хотелось всё взять первым самому.
* * *
Тренировка прошла как и в прошлый раз тяжело, с уговорами. На какой бы то ни было результат на первых занятиях с Агнией я и не рассчитывал.
— Ладно, хватит с тебя, — сказал я ей, и она облегчённо вздохнула. — Рохлей ты была, рохлей и останешься. Давай, иди воды мне принеси.
Она глянула на меня недовольно. Но потом и сама вспомнила про свой дневник в моих руках, или решила, что лучше сходить за водой, чем ещё один подход на пресс…
Пока она ходила я решил подтянуться на турнике. Уже под самый конец, посчитав приличное количество подтягиваний, обратил внимание, что Агния вернулась, и открыв рот смотрит на меня…
Она словно восхищалась.
Чёрт, это приятно.
— Ну чё пялишься? — спросил я, спрыгнув вниз. — Воды давай.
* * *
АГНИЯ.
Я смотрела на эти кубики пресса, что были видны из-под задравшейся футболки, на вены ну сильных руках, которыми парень так ловко и быстро подтягивал себя, и не могла отвести взгляда.
Даня просто потрясающе красив. Юный, но уже мужчина. Телом…
Жаль, мозги явно не догоняют эти кубики пресса, но на них можно было бы смотреть вечно.
— Ну чё пялишься? — спросил он, спрыгнув вниз, и вернув меня в сознание. — Воды давай.
Я молча протянула бутылку. Он открутил крышку и прилично отпил из неё за два глотка.
— Устал что-то я, — сказал он, глядя мне в глаза.
— Кровать тебе принести? — ляпнула я.
— Нет, релакс бы мне…
— Какой релакс? — не поняла я.
— Пошли.
Он ухватил меня за руку и потянул
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
