Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 381 0 18:01, 23-06-2023Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации
— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…
Она смотрит на меня огромными синими глазами, но без страха. Малышка, скорее, удивлена, что я не тороплюсь уходить. А ещё я вижу в её взгляде любопытство. Она затаила дыхание и наблюдала, что я буду делать.
Недолго думая, я тянусь к её губам, и во сне она не отворачивается.
По спине пробегают крупные мурашки, едва я ощущаю её нежные мягкие губы под своими. Я начинаю пить это удовольствие, а она робко отвечает мне, зарываясь пальцами в мои волосы, отчего мурашки бегут снова…
Резкий звук будильника прервал поцелуй.
Я резко сел на кровати и тряхнул головой, прогоняя сон.
— Блин, мне снилось, что я и Бэмби… — проворчал я, чувствуя, что моему телу весьма понравился сон о ней. Чересчур понравился. — Чёрт… Мне надо в холодный душ.
* * *
АГНИЯ.
С самого первого урока Даня странно косился на меня. Словно я ему что-то сделала дурное. До сих пор обижается из-за несостоявшегося поцелуя?
Мы старались не задевать друг друга и поменьше контактировать. Никто из нас не хотел напоминать друг другу о случившемся вчера.
До самого конца дня мы так и сидели в молчании, и, если честно, мне так даже нравилось. Пусть молчит до конца года, тогда я, возможно, и выпущусь из школы без нервного тика и клока седых волос в семнадцать лет.
— Ну что? — догнала меня на выходе из класса Леся. — Пошли на репетицию? Готова?
— Ну… Я читала, — ответила я.
Неделю назад нам раздали сценарии, чтобы мы начали учить каждый свои роли. Это была сказка “Красавица и Чудовище”, и роль Бэлль отдали мне единогласно, потому что всем показалось, что я достаточно красива и миниатюрна для этой героини. Теперь мне предстояло выучить довольно большую и драматичную роль… А вот на роль Чудовища пока не нашли никого.
— В процессе репетиций выучишь всё, — подбодрила она меня, видя, что я переживаю. Выучить текст мне несложно, я сцены боюсь.
— Надеюсь… Что там с Чудовищем?
— Пока ищут. Снова по классам дали объявление, что не могут найти парня — чтоб высокий, стройный… Ведь в конце он превратится в прекрасного принца. Не поставим же мы на эту роль метра с кепкой. Но из симпатичных и спортивных пока никто не хочет играть в таком полу детском спектакле. Хотя сценарий написан как раз для более взрослой публики. Белль же в финале признаётся в любви Чудовищу, и этим его спасает…
— Ну да… Точно не детская сказочка, — пробормотала я, даже не предполагая, кто же мог бы сыграть со мной в паре.
Мы негромко переговаривались в актовом зале, когда дверь его распахнулась и вошёл Назар. Я нахмурилась — что он тут делает? Только не говорите, что он пришёл пробоваться на роль моего Чудища…
“Брату его больше бы роль подошла!” — похихикала я сама с собой, а Назар улыбнулся и обратился к нам:
— Привет! Здесь будут смотреть претендентов на Чудовище?
32.
— Ага, — ответила Леся ему, сузив глаза. — А ты будешь пробоваться?
— Да, — снова улыбнулся он и игриво провёл рукой по идеально уложенным волосам. — Думаю, я достаточно красив для Чудовища…
— Бодров, — вдруг рявкнула Олеся так, что мы все подпрыгнули. А я — ещё и из-за фамилии. Что имя, что фамилия Дани меня теперь триггерят. — У нас серьёзное мероприятие. Наших родителей пригласят, администрацию местную. Ты нам хочешь своими хаханьками запороть весь спектакль?
— Да кто тебе сказал, что я несерьезно? — возмутился Назар. — Может, у меня мечта всей жизни сыграть Чудище лесное и поступить на актерский факультет?
— Так вам и даст ваша мать это сделать, — фыркнула Леся. — К тому же мне понятна причина, чего тебя сюда принесло.
— Да? И какая?
— Хочешь, чтобы я озвучила это при всех? — кивнула она головой на меня.
Я нахмурилась. Как ни прискорбно было признавать, Леся права: Назар в девяносто девяти процентах из ста пришёл сюда по мою душу, узнав, что я буду играть Белль.
— Не надо, — свёл он брови. — Просто хочу попробоваться на роль. Слушай, Зайкина, у вас тут очередь не так чтобы очень большая. — Он указал рукой на пустой дверной проём. Кроме Назара в самом деле на прослушивание больше вообще никто не явился… — А ты ещё и выделываешься? Я вас, можно сказать, спасаю!
— Да ты же наш благодетель! — съязвила Леся. — Прямо явление чуда народу. Ну, вставай тогда, прочти, что можешь.
— А вот Агнессу дождусь и прочту, — едва не показал ей язык Назар.
Кажется, эти двое не особенно-то любят друг друга… Впрочем, я тоже к парню не испытываю симпатии, несмотря на то, что парень красив как юный бог, и ко мне проявляет внимание. Но вот не верю ему, и всё тут. Или это потому что сердце уже отозвалось другому? Тому, кто никогда об этом даже не узнает.
Агнесса Дмитриевна действительно вскоре пришла и очень удивилась, что именно Назар Бодров решил присоединиться к нашей разномастной актёрской стайке. Агнесса занималась творческими мероприятиями школы.
— Ну, вставай на сцену, посмотрим на тебя, — попросила Назара вожатая лицея, и он выполнил просьбу. — Что нибудь прочтёшь нам?
— Конечно, — лучезарно улыбнулся парень, совершенно не смущаясь сцены. Вот бы мне так…
Он прочел отрывок из поэмы Пушкина про его Евгения, и стоит заметить, недурно прочёл.
Агнесса утвердила его на роль Чудовища, выдала сценарий и позволила сесть в зал. Конечно, Назар сел рядом со мной.
— Привет ещё раз, — улыбнулся он мне победно, словно его не роль взяли, а любимая согласилась выйти за него замуж.
— Привет, — ответила я. — А зачем правда ты пришёл?
Я подняла на него глаза. Назар явно не ожидал прямого вопроса в лоб, но я такая. Мне не терпелось знать точную причину, чтобы пояснить по поводу нашего дальнейшего общения. Даня меня измучает потом, когда узнает, что я вынуждена проводить время с его братом, да еще и обнимать его и признаваться в любви, пусть и в рамках роли и в самом конце
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
