LoveRead.info » Книги » Романы » Дело об измене - Ксения Фави

Дело об измене - Ксения Фави

Книгу Дело об измене - Ксения Фави читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 771 0 00:00, 24-07-2023
Дело об измене - Ксения Фави
24 июль 2023
Автор: Ксения Фави Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2023
+7 7

Книга Дело об измене - Ксения Фави читать онлайн бесплатно без регистрации

Подруга беременна от моего мужа. Но он не дает мне развод. Угрожает, что отберет мой небольшой бизнес, устроит отчисление из вуза и оставит без крыши над головой. Он требует, чтобы я простила и смирилась с его второй семьей. Даже адвоката нанял - лучшего во всей столице. *** - Я докажу, что дом куплен на добрачные деньги. И что ты не настоящая хозяйка блога. Я заберу у тебя всё. Как раз недавно я познакомился с адвокатом, который не проигрывает дела о разводе. Адвокат?.. Да он готовился… - Но зачем тебе держать меня? - Потому что ты все равно меня простишь!
    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 75
    Перейти на страницу:

    Отец крякает.

    - Ты тоже всю душу в работу вкладываешь, сынок.

    Мама кивает.

    - Конечно! Никитушка - отличный профессионал. А может… Там что-то личное? Если девушка хорошая, то и бери ее тепленькой. Женщины не любят в разведенках долго сидеть.

    Мама транслирует житейскую "мудрость". А я не могу оторваться от физиономии братца. Что она отражает? Согласен он с шуточками насчет него и Таши?!

    Вика тоже решает вставить слово.

    - Никита серьезен и прочно стоит на ногах. С ним любая девушка будет чувствовать стабильность. После болезненных отношений это то, что надо. Девушке сейчас не до эмоциональных горок.

    - Решила всем тут раскрыть профессиональную тайну? - хмыкаю.

    - Денис! - Вика говорит с упреком. - Вообще я не говорила, что я ее психотерапевт.

    - Сказала только что, - поднимаю бровь.

    - Ой, всё.

    Ник внимательно следил за нашей дискуссией. Хмурится.

    - Не понял… Вика, ты психотерапевт Натальи?

    Так и просится поправить - Таши. Впрочем, ее с нами нет, а полное имя только ей не нравится. На мой взгляд, оно вполне красивое.

    - Пока не знаю, Никит, - девушка морщит лоб, - я провела у нее первую консультацию, сняла скрининг. Дала некоторые рекомендации. Без препаратов пока… Дальше ее может перехватить доктор Крутов, я его в тот день подменяла. Мы еще не договорились.

    - Почему она вообще оказалась у тебя? - в голос брата пробираются жесткие нотки.

    - Денис привез ее в клинику, - Вика отвечает спокойно.

    Родители явно ничего не понимают. Отец забил и сосредоточился на пирожках. Мама же смотрит то на меня, то на Ника.

    - Мальчики, я не поняла… Вы вдвоем ведете эту клиентку? Денис, ты взялся помочь?

    Никита на последней фразе усмехается.

    - Мама Оля, считаешь, я сам бы не справился?

    Мама хмурится еще больше.

    - Так в чем дело?

    Называется, съездил к родным. Отвлекся!

    Приходит на помощь Вика. Если можно так назвать.

    - Ольга Павловна, дело в том, что Дэн - адвокат мужа Натальи. Тот не хочет с ней разводиться, поэтому Дэн присматривает за ней. Чтоб не наделала глупостей и все такое. Заботится от лица супруга.

    У Ника расширяются глаза. Мамины наоборот сужаются и внимательно на меня смотрят. Папа закашливается.

    - Все не совсем так, - чувствую, моя очередь говорить, - я помог Наталье с клиникой без всякой подоплеки. Мой клиент здесь не причем. Я просто отвез ее в проверенное место.

    - Но ты защищаешь ее мужа?.. Изменщика? - мама в шоке. - Как ты мог взяться за такое дело?

    Вздыхаю.

    - Мам, к адвокатам обращаются самые разные люди.

    Я не собираюсь строить из себя идеал нравственности. Эта роль у нас занята Ником. Возможно. Я не следил пристально за его карьерой. Не знаю, каких клиентов он берет или не берет.

    - Но как же так?..

    Мама искренне пытается понять. И опять слово берет Вика.

    - Тетя Оля, адвокат - это то же, что врач, священник или психотерапевт. Мы не можем копаться в клиентах! Фильтровать их. Во-первых, это лишь наш субъективный взгляд. Во-вторых, тогда мы просто умрем с голода.

    - Но Денис не бедствует, - спорит мама.

    - Потому что ставит во главу угла профессионализм, а не моральные нормы!

    Никита прекрасно знал, кто адвокат Льва. Но все равно что-то примолк и загрузился.

    Отец явно свое мнение оставил при себе. Человек он не слишком мягкосердечный. По образованию автослесарь, всю жизнь занимается бизнесом в этом направлении. Но если бы был юристом, наверняка бы не фильтровал дела.

    Мама же от души хочет меня понять. Однако пока не может.

    А вот Вика выглядит довольной.

    - Давайте закроем тему работы? - предлагает она. - Ольга Павловна, ваши пирожки – прелесть! В честь них я себе устроила сегодня читмил. Наемся до отвала! А завтра снова на правильное питание.

    - На здоровье, Викачка…

    - Брат бы сейчас сказал, у каждого своя мораль, - отец вернулся к теме вечера, - а еще у него была любимая поговорка - просто так даже мухи не летают.

    Вика замирает с пирожком в руках.

    - А это к чему? - уточняет у папы.

    - Это к вопросу, - папа говорит с расстановкой, - почему Денис повез девушку в нашу семейную клинику. И еще за прием заплатил.

    Да, папе на почту приходят чеки. Раньше это был его счет, теперь деньги вношу я. А отчеты шлют по старому адресу.

    - У нее проблемы с финансами, - отмахиваюсь, - и я согласен с Викой. Давайте закончим с работой. Что вы там насчет дома надумали, Никит?

    Брат немного оттаивает на своей любимой теме. Его дед по материнской линии скончался год назад. Бабушку забрала к себе одна из сестер, ей купили квартиру на одной с ними площадке. Дом Никита оформил на себя, выкупив у остальных наследников их доли.

    - Кирпич там хороший… - рассуждает брат. - Но я хочу переделать всю косметику и коммуникации. Чтобы было современно.

    Мама слегка приходит в себя.

    - Ты уверен, сынок, что сейчас это надо? Ведь если ты женишься, невесте может не понравиться дизайн.

    Отец ворчит в ответ.

    - Придет на все готовое и не понравится ей! Ты гляди какая цаца!

    - Сережа, злой ты становишься с годами, - мама качает головой, - а помнишь, как меня привел в двушку? Дал ключи, бригаду, и сказал, все под свой вкус переделывать!

    Мама посмеивается.

    - Ну, так и он скажет, если понадобится, - папа переобувается в полете.

    Никита улыбается родителям.

    - Ничего не понадобится. Все в порядке.

    Вика хитро смотрит на него.

    - А может, тебе уже помогают в ремонте? Твоя ведь клиентка… Уж простите, что снова о том деле! Так вот, она дизайнер. Признавайся, привлек ее к делу? Бартер?

    Мне делается жарко. Таше было бы интересно проектировать ремонт целого дома. Она так горит своим делом.

    - И переделывать тогда не придется! - ерзает на месте мама. - Заодно друг к дружке присмотритесь! Если пара переживет ремонт сразу после знакомства, ей уже ничего не страшно. Поверь моему опыту!

    Хихикает. Настроение явно улучшается у всех.

    Кроме меня.

    - У Таши и так много дел сейчас, - вставляю слово, - и нужно заботиться о здоровье.

    - Отвлечься ей даже полезно, - не поддерживает меня психотерапевт.

    - А муженек ее пусть обломается! - мама снова хмурит свой высокий лоб. - Не старайся их помирить!

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 75
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки