LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Начать заново - Диана Орфей

Измена. Начать заново - Диана Орфей

Книгу Измена. Начать заново - Диана Орфей читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 441 0 23:02, 25-02-2025
Измена. Начать заново - Диана Орфей
25 февраль 2025
Автор: Диана Орфей Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Измена. Начать заново - Диана Орфей читать онлайн бесплатно без регистрации

Кто-то узнает об измене из смс на телефоне, кому-то сообщают друзья, другим — сама любовница. А я потеряла долгожданного ребенка, о котором мечтала пять лет. Но муж не видит проблемы. Уверен, что у нас еще будут дети, а что касается измены — пустяки, дело житейское. Такая мелочь не стоит того, чтобы рушить семью, и вообще — нам стоит начать заново. Вот только смогу ли я? Или любовь все-таки можно растоптать? *** Муж замирает напротив. Возвышается надо мной, как гора, руки на груди скрестил, весь хмурый и собранный. Никакого раскаяния. Ни крупицы страха, что все вскрылось. Он уверен в себе. Всегда такой… Несгибаемый. Прущий напролом. И меня попытается сломать тоже. Но, собрав ошметки нервов в кулак, смотрю предателю в глаза: — Сколько их? Арсен едва заметно щурится. Лёгкое движение ресниц, и он снова невозмутим. — Одна, — произносит, как пощечину отвешивает. Во рту становится солоно. Кровь... или мои слезы. — В-врёшь. — Это было один раз, Ясмина. Просто случайность. Клянусь.

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 60
    Перейти на страницу:
    загремел к гастроэнтерологам — голодное студенчество, ели всякую бурду. А когда вернулся, как назло, моему соседу по общаге прислали из деревни домашних солений и вяленого мяса. Это было жестоко…

    И коротко хохочет. А я просто не могу не улыбнуться в ответ. Оказывается, неандерталец может вести себя по-человечески и вне больничных стен.

    — Надеюсь, вы проявили силу воли, Богдан Александрович?

    — Не-а… Нахапался от пуза и снова к врачам уехал — на промывание желудка.

    Хихикаю, представив Мещерова над тазиком:

    — Пять минут удовольствия, и какая жестокая расплата.

    — Зато было вкусно! Тетя Соня такую аджику делала — м-м-м, сказка! Клянусь, мишленовские повара передрались бы до визга, чтобы заполучить рецепт. Я потом ездил к ней, — его взгляд туманится воспоминаниями. — Знаешь, лето в деревне — это… что-то особенное. У них и лошади были…

    — Ох, только не говорите, что вы научились пахать и сеять.

    — Не скажу. Но попрошу обращаться на ты. Если тебе удобно, — добавляет торопливо.

    Щекам почему-то становится жарко. Милый Богдан Александрович — это не то, к чему я привыкла. Даже несмотря на его поддержку, когда Ляйсан была в больнице — спишем это на этику. Но сейчас… Рассказывая про лошадей и коров, он кажется настоящим. Мне нравится его слушать.

    Дети щебечут о чем-то своем. Адам рисует торт, Ляйсан восторгается и уже хочет быть художником.

    А мы с Мещеровым в кои-то веки просто разговариваем. И от этого по коже бегут мелкие мурашки. Ловлю себя на мысли, что мне легко. Богдан умеет увлечь. Про таких говорят «язык подвешен», и мне странно, что он до сих пор не в бизнесе. Уверена, Петр Владимирович с радостью бы это организовал. Но по обрывкам разговоров я успела узнать, что Богдан содержит несколько СТО и не намерен что-то менять.

    Необычно…

    Но я не лезу. Меня вполне устраивает долгожданное перемирие. Надеюсь, оно продлится до моего отъезда. Сегодня звонила Рая — сказала, что подошла моя очередь оформлять документы.

    * * *

    Богдан

    — А я ей говорю, что меня не волнуют ее сопли-слюни. Совсем охамела, представляешь? Нужно было думать, прежде чем третьего рожать…

    Марта злится. Размахивает вилкой с кусочком стейка, как дирижёр палочкой, и говорит, говорит, говорит… Ладно бы просто о погоде, но из хорошенького ротика летит один негатив. Клиенты — твари, начальство — нетрадиционной ориентации, коллеги — ленивые сволочи, которые не ценят добро.

    После того, как наши отношения вышли на уровень постели, Марта совсем расслабилась и решила продемонстрировать, что недостатки у нее тоже есть. И вроде бы ничего такого, но… Ясмина себе такого никогда не позволяла. Не жаловалась, не скулила о несправедливости бытия — хотя имела на это прав побольше, чем Марта — и не поливала грязью всех вокруг.

    Мобильник тихонько вибрирует.

    Хватаюсь за него, как за спасение. Мазнув взглядом по экрану, хмурюсь.

    — Сын звонит. Я на секунду.

    К чести Марты, она совершенно спокойно реагирует на моего ребенка. Знакомиться желания не изъявляет, однако и свое «фи» не высказывает. Думаю, если бы наши отношения дошли до сожительства, проблем бы не возникло. Но есть маленький нюанс — теперь меня коробит от одной мысли, что мы рано или поздно сойдемся. И это хреново…

    — Да, Адам, что случилось? — спрашиваю, направляясь к выходу из кафе.

    — Пап, у нас учителю куда-то надо… Он сказал обзвонить родителей и предупредить, что шестого урока не будет. Давай съездим на каток?

    Черт… Я рассчитывал, что Адам захочет побыть у деда. И можно, конечно, отговориться тем, что Грачевский скучает по внуку, но правда гораздо прозаичнее: я надеюсь увидеть Ясмину.

    Хрен его знает почему, хочется и все!

    В последнее время наше общение — это одна из немногих вещей, которая доставляет мне удовольствие. С Ясминой потрясающе легко. Мы треплемся буквально обо всем. А ее тактичность — это отдельная и очень приятная тема.

    — Так что насчет катка? — настойчиво повторяет Адам. — Можно?

    — Конечно, можно. Я за тобой заеду.

    — Ура!

    И сбрасывает вызов. А у меня все настроение к чертям. Самому, что ли, заглянуть? Нет… Как это будет выглядеть? Еще решит, что я на нее запал…

    А вдоль позвоночника как разрядом тока шарашит. И мысли такие… не очень правильные. Проклятье! Надо просто меньше общаться. Само пройдет. Но вместо того, чтобы вернуться обратно в кафе, кручу в руках телефон и рассматриваю проезжающие мимо машины.

    Нет, обратно не хочется. Наверное, надо признать, что с Мартой у нас ничего не выйдет. Интересно, а Ясмина — горячая штучка? Бл*! Опять не о том думаю!

    Телефон хрустит в кулаке.

    Сильно впивается в кожу, но боли почти не чувствую — в груди так горит, что вздохнуть тяжело. Несколько долбанных встреч, а я уже заинтересован. Это ненормально!

    — Богдан? — звучит за спиной встревоженный голосок.

    Марта… Становится стыдно, но совсем чуть-чуть. Оборачиваюсь и смотрю на мнущуюся рядом женщину. Она красива. Возможно, даже лучше Ясмины. Шикарный бюст, грива каштановых волос, лисьи глаза… А в плане эмоционального контакта мы постепенно сошли на нет.

    Мне неинтересно с ней, несмотря на отличный секс.

    Но я давно не пубертатный подросток и понимаю, что на этом далеко не уедешь. Пример тому хотя бы моя бывшая жена. У нас ведь тоже искрило… А потом Инга решила, что я отличный кандидат на роль мужа, и залетела ради обручального колечка.

    Уже тогда в ее башке творился бардак, но я слишком хотел Ингу, чтобы это заметить. Сейчас такой номер не прокатит.

    — Марта, мне нужно уехать.

    Красивое личико вытягивается.

    — Ч-что? Опять⁈

    — Да, опять. Сын звонил…

    — Или у тебя другая баба завелась? Куда ты постоянно бегаешь⁈ У нас свидание, между прочим!..

    Я думал, что Марта красивая? Беру свои слова обратно. Сейчас она похожа на гарпию, которая вот-вот выцарапает мне глаза.

    — … Думаешь, можно тащить меня в постель, а потом сваливать, когда заблагорассудиться⁈

    Думаю, что кто-то охренел. Секс у нас всегда по обоюдному согласию, а после него Марта не стыдилась получать презенты, один из которых сейчас красуется на ее запястье. Смотрю на девушку и окончательно принимаю мысль о том, что нам не по пути.

    — Если что-то не нравится — можешь быть свободна. Я не держу. И с самого начала предупреждал, что у меня есть сын, который требует внимания.

    Марта тут же теряет боевой задор. Губы растягиваются в нервной

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки