LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс - Натали Лав

Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс - Натали Лав

Книгу Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс - Натали Лав читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 582 0 18:02, 01-09-2025
Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс - Натали Лав
01 сентябрь 2025
Автор: Натали Лав Жанр: Книги / Романы
+10 10

Книга Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс - Натали Лав читать онлайн бесплатно без регистрации

- Ты мне на-до-е-ла... - по слогам, не торопясь, выговаривает муж, с которым я прожила двадцать лет.А я всё никак не могу уложить это в своей голове. И это, и все его поступки, которые кажутся мне дичью.Нет! Не кажутся! Они и есть - дичь!- Паш... Ты в своем уме вообще? Ты развелся со мной за моей спиной, оставил меня без ничего. Даже одежду мне всю не отдал!- Лида, солнышко... На всё, что у тебя есть и было, заработал я. И я решил, что пришло время тебе стать взрослой. И самой позаботиться о себе.Он не шутит... Он вполне серьёзен...Но мне тоже есть, что сказать.- Запомни, зайчик мой, когда ты приползёшь ко мне на пузе и будешь умолять меня вернуться - а это обязательно случится, поверь мне - я плюну тебе в лицо. Клянусь - так и сделаю!Разговаривать больше не о чем.И я роняю с вызовом:- Пока!

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 51
    Перейти на страницу:
    цветы. Много. И не какие-то замученные, а вполне себе бодрые и цветущие.

    - Можно здесь кушать. А можно в столовую пойти, - объясняет мне Костина дочка.

    Я подхожу к окну и выглядываю на улицу. Красиво. Идеальный сад, идеальный дом, идеальный ребенок... Что здесь я делаю? Я ведь совсем неидеальная... И лет мне уже много. Но так-то Костя тоже вполне живой и ничего из себя не строит. Не почувствовала я в нем никакой чванливости и попыток выдать себя за другого, как и возвести себя на пьедестал.

    - Давай тут? Красиво... - и продолжаю смотреть в окно.

    Лиза подходит ко мне и тоже смотрит.

    - Да, очень. Мне тут нравится.

    - И мне. Раньше в том доме, где я теперь живу, жил мой дедушка. И я очень любила у него бывать.

    Детская ладошка неожиданно цепляется за мои пальцы.

    Я встречаю абсолютно недетский взгляд.

    - Всё хорошо будет... Правда!

    Улыбаюсь.

    - Конечно! - я с ней согласна - всё обязательно будет хорошо.

    Мы с Лизой накрываем на небольшой круглый стол, который стоит как раз перед панорамными окнами. Еда действительно готова и выглядит аппетитно - отварной рис, медальоны с овощной корочкой, салат.

    После ужина можно будет чай попить с кексами. Лиза уже сунула любопытный носик в коробку с ними и сказала, что очень вкусно пахнут.

    Костя спускается тоже довольно быстро. Хотя волосы влажные. Еще и душ успел принять.

    - Вы уже справились? Лида, надеюсь, сейчас ты не будешь возражать против бокала вина?

    Белая футболка обтягивает грудь мужчины. Он явно не пренебрегает спортзалом. Или генетика хорошая.

    - Не откажусь, - отвечаю ему. Мне надо немного расслабиться, переключиться с воспоминаний о прошлом на то, что происходит сейчас.

    Мы устраиваемся за столом. Не знаю, как остальные, но мне очень комфортно. Такое ощущение накатывает, что я каждый день сижу за ужином за этим столом.

    Наверное, опасное ощущение и себя бы надо притормозить.

    Только вот тормозить мне не хочется. Мне хорошо.

    За долгое время я чувствую окружающее меня со всех сторон умиротворение.

    Глава 36

    Лидия

    Время идет незаметно, но всё же идёт. И его довольно много.

    - Лиза, - говорит Костя, обращаясь к дочери, - Уже поздно. Завтра в садик. Пойдём я тебе ванну наберу, ты помоешься и спать пора ложиться.

    Мне делается неловко. Что же я - как будто забыла, как это с детьми? А ведь, наверное, действительно забыла. Моей детинушке уже много годиков, и он вон девок по две штуки за раз водит.

    - Лид... Подожди меня... - Костя цепляет меня взглядом. Как будто мысли мои прочитал, что я загостилась. Да и вообще - лишняя здесь.

    Лиза вылезает изо стола и уходить не торопится. Тоже внимательно смотрит на меня:

    - Лида, а ты рисовать умеешь?

    Ребенок о чем-то своем думал.

    - Умею, - я и правда умею - у меня за плечами художественная школа. Мама занималась моим развитием с энтузиазмом, присущим настоящему педагогу.

    Я себя в детстве частенько чувствовала героиней высказывания: "Фигаро здесь, Фигаро там". Но зато выросла человеком с креативным мышлением и многочисленными уменьями.

    - А можно я к тебе на выходных приду, и ты мне куклу бумажную нарисуешь? У нас в садике все девочки в такие куклы играют. А у меня её нет. Сама рисую - они страшные получаются. Папа не умеет. Другим девочкам мамы рисуют...

    Сглатываю. Где мать у этого ребенка? Как можно её оставить? Или же - это не от неё зависело? Может, умерла? Костя как-то не очень охотно о себе рассказывал. Больше про меня старался выведать.

    - Конечно, приходи. Можно даже завтра - после садика, - что-то меня так в этой девочке трогает.

    Может быть, то, что она, как и я - потерянная? Недолюбленная. Хотя - вон, как отец над ней вьётся. Редко кто из мужчин так к детям относится. Павел, например, вспоминал, что он отец, только когда ему это нужно было. Опять я про него... Да что ж это за напасть!

    Кошусь ан Костю. Может, у него какие-то другие планы, а тут я.

    - Если, конечно, папа разрешит, - добавляю я, чтобы не подрывать авторитет родителя.

    Лиза же ничуть не теряется.

    - Папочка! - поворачивается к Косте, - Можно?

    Еще две ладошки перед собой складывает. И личико у неё такое умильное. Так бы и расцеловала. Жалко, что не моя.

    - Дамы! - Костя складывает руки на груди и, улыбаясь словно чеширский кот, переводит взгляд с Лизы на меня и обратно, - Я так понимаю, вы образовываете коалицию?

    Лиза хмурит бровки и прищуривается, заслышав незнакомое и сложное слово:

    - Коа... Что?

    - Дружить против меня собираетесь? - хитрые искорки сверкают в мужских глазах.

    - Почему сразу - против тебя? - удивленно приподнимаю брови, - Может, мы просто дружить собрались?

    - Ну, да... Ну, да... Зубы мне не заговаривайте, Лидия Сергеевна, - то ли шутит. То ли провоцирует меня.

    Пока я в недоумении рассматриваю Костю, он протягивает руку Лизе и говорит:

    - Пошли всё-таки, а то завтра не добудишься тебя...

    - А может дома останемся? - с надеждой спрашивает Лиза, пытаясь из отца вить веревки.

    Он вздыхает.

    Она копирует его вздох, да еще и заумным голосом говорит:

    - Ясно всё с тобой - работа.

    Они поднимаются по лестнице, но Костя не забывает и мной покомандовать:

    - Жди меня. Я вернусь.

    Я остаюсь одна. Убираю со стола, загружаю посуду в посудомойку. Снова подхожу к панорамным окнам и смотрю в сад. Как же тут хорошо! А теперь весной как классно... Интересно, в саду есть беседка? Наверняка, есть...

    Вот бы... В голове сами собой рождаются картинки - как я сижу в беседке, рисую что-то, в саду бегает Лиза, потом ко мне со спины подходит Костя, наклоняется надо мной. И целует...

    Я совсем спятила на старости лет. Или это никакая не старость? Просто я впитала в себя чужие слова, которые так сильно ранили, и теперь цепляюсь за них, пытаясь не допустить подобного? Чтобы кто-то прошелся снова по моей душе, вытирая грязные ноги...

    - О чем думаешь? - за моей спиной раздается голос Кости.

    А его руки оплетают меня, то ли ловя в капкан, то ли защищая от этого не слишком дружелюбного мира.

    Поворачиваю голову в его сторону. Так его лицо становится

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки