LoveRead.info » Книги » Романы » Олигархов надо (ка)лечить - Надежда Волгина

Олигархов надо (ка)лечить - Надежда Волгина

Книгу Олигархов надо (ка)лечить - Надежда Волгина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 549 0 13:00, 26-10-2020
Олигархов надо (ка)лечить - Надежда Волгина
26 октябрь 2020
Автор: Надежда Волгина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+6 6

Книга Олигархов надо (ка)лечить - Надежда Волгина читать онлайн бесплатно без регистрации

«Долго идти не пришлось — очень скоро Ната разглядела человека. Мужчина лежал на животе, поджав под себя руки, и не подавал признаков жизни. — Эй! — позвала Ната. — Вы живы?.. …Стоило только Нате взглянуть на грязное и тоже все в царапинах лицо, как она застыла словно изваяние. Она его сразу узнала — Савелий Мамонтов. Именно его она видела по телевизору. Что же получается, что самолет, за штурвалом которого он и находился, потерпел крушение где-то неподалеку?..» Пройти мимо врага, оставить его умирать легче, чем спасти ему жизнь, что Натали и сделала. Но желание отомстить и ненависть от этого только возросли.
    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 47
    Перейти на страницу:

    Денис не заставил себя ждать, И Савелий сразу перешел к делу. Передав суть разговора с Рогожиным, он велел начальнику охраны выставить возле палаты отца своих ребят для круглосуточного дежурства. А потом с головой ушел в работу, чтобы не думать ни о чем постороннем.

    Ближе к вечеру Денис доложил, что все устроил по высшему разряду, и за палатой отца теперь ведется круглосуточное наблюдение.

    В конце рабочего дня Савелий позвонил в больницу. Дежурная сестра сообщила, что отец пришел в себя и его можно навестить. Не мешкая, Савелий отправился туда.

    Часы посещений уже закончились, но уговорить медсестру пустить его к отцу не составило труда. Действительно, возле палаты дежурил боец из его охраны.

    — А где второй? — поинтересовался Савелий.

    — Отошел за кофе, — смущенно поведал охранник.

    — Хорошо, — кивнул Савелий и скрылся в палате.

    Отец лежал с закрытыми глазами, и в первый момент Савелий подумал, что он снова уснул. Но стоило ему только приблизиться к кровати, как голова отца повернулась в его сторону.

    — Привет, сын! — произнес он, и Савелий порадовался, что голос его не утратил силу. — Рад, что ты вернулся. Если опустить повод, — скупо улыбнулся он.

    — Как ты, пап?

    — Нормально. Умирать не собираюсь.

    Отец всегда был сильным, даже когда трудно было казаться таким. И Савелий с детства пытался стать на него похожим. Но как говорил ему частенько отец же — многое он унаследовал от матери, в том числе и мягкость характера. Хорошо хоть научился вести бизнес без эмоций.

    — Ты как? — спросил отец.

    — Тоже нормально. Мы оба выжили, а виновные наказаны…

    И тут же снова вспомнил разговор с Рогожиным и его намеки. Еще Савелию подумалось, что в коридоре подозрительно тихо. А до этого он хоть и слабые, но посторонние звуки улавливал. Уж не спит ли охрана на посту? И только он собрался выйти, чтобы проверить, как дверь тихонько скрипнула, и на пороге выросла высокая фигура в больничном халате.

    — Добрый вечер! — поздоровался Савелий, уверенный, что это врач.

    Однако, дальше пришелец повел себя странно. Взгляд его настороженно мелькнул по отцу, потом переместился на Савелия, а потом он просто-напросто ушел. Савелия прошиб холодный пот, когда понял, что никакой это не врач. Он выскочил в коридор и не обнаружил у двери никого. Пропал и недавний гость. Медсестра на посту не смогла сказать ничего вразумительного. А когда в конце коридора появился охранник, прогулочным шагом возвращающийся на пост с кофейным стаканчиком в руке, Савелий его едва не придушил.

    Досталось всем, особенно Денису, за то что так плохо все организовал. Одно радовало, что форс-мажорная ситуация сделал из отца почти здорового. Контроль за собственной безопасностью он взял в свои руки, как и подключил к этому нужных и влиятельных людей. К Савелию тоже приставили охрану, хоть он и всячески сопротивлялся. А потом случился срыв — вернувшись той ночью домой, Савелий напился в хлам. Пил он и весь следующий день. На третий день едва не умер с глубочайшего похмелья. Спасибо Денису — вызвал к нему нарколога, который промыл Савелию кровь. Как же ему было стыдно за этот приступ слабости. Не ожидал такого от себя и оправдания себе не находил. А когда позвонил Денис и сообщил, что Натали просит его позвонить, Савелий и вовсе почувствовал себя настоящим преступником.

    Глава 34

    Натали


    — Так и будешь смотреть на него? — дернула Вера Нату за рукав. — Ответь уже!

    Натали не понимала, что с ней происходит. Она и рада была звонку Савелия, но боялась отчего-то. А в том, что звонит именно он, почему-то не сомневалась.

    — Алло! — поднесла она трубку к уху.

    — Привет! — прозвучало на том проводе. Голос она узнала, но показался он ей чужим. Возможно, динамики так его искажали. А может, мешали всякие разные мысли.

    — Извини, что не позвонил раньше.

    Вот сейчас она лучше узнавала Савелия. И даже получилось представить его с немного растерянным и раскаявшимся выражением лица, запускающего в волосы руку. Как только представила, так сразу же захотелось оказаться рядом и прикоснуться к нему. Заглянуть в его глаза, ведь это уже стало таким привычным. Рассмотреть затаенный блеск и живой ум, делающий глаза Савелия какими-то особенными. А еще Ната вдруг подумала, что он очень добрый и терпеливый. Только, раньше она этого не замечала и вела себя с ним как свинья. Никакие оправдания сейчас не прогоняли сожаления. Правильно говорят — не расходуйте свою жизнь на пустяки. Она именно тем и занималась, что пестовала свою ненависть. В принципе, ей даже было все равно, кого ненавидеть. А ведь все между ними могло сложиться иначе с самого начала. Но теперь об этом уже поздно сожалеть.

    — Не страшно… — отозвалась Ната и посмотрела на Веру.

    Та застыла рядом, вся превратившись в слух. Подруга даже не скрывала собственного любопытства. Но разговаривать с Савелием при ней Ната точно не планировала. Его звонок — это что-то интимное и принадлежащее только ей.

    Вера поняла ее правильно, хоть и не смогла скрыть разочарования.

    — Ладно, я пошла тогда… Завтра забегу, — махнула она рукой и поплелась на выход.

    Если Ната и почувствовала раскаяние, то совсем крошечное.

    — Ната, как ты? — снова заговорил Савелий. И зародившуюся между ними интимность Ната расслышала и в его голосе. Но возможно, так ей только хотелось думать.

    — Нормально, без изменений. В доме сегодня закончили ремонт. Остались только наружные работы. Теперь у меня есть супер ванная, — улыбнулась она. А потом с чувством добавила: — Спасибо тебе!

    — Да было бы за что! Это я тебя должен благодарить.

    — За что же? — если заведет шарманку на тему спасения, то она разозлится. Сколько уже можно благодарить за это? Да если уж на то пошло, то он уже с лихвой отблагодарил.

    Пауза затягивалась, пока Савелий не произнес:

    — За то, что появилась в моей жизни.

    По коже Наты побежали мурашки, а на душе вдруг стало очень тепло. И улыбка не заставила себя ждать. Она улыбалась, не отдавая себе в том отчета.

    — Ты тоже изменил мою жизнь, — тихо ответила.

    — Надеюсь, к лучшему? — он не улыбался, Ната это чувствовала. И ждал ее ответа.

    — Она стала совсем другой, и я уже не смогу жить как раньше.

    — Я скучаю по тебе, Ната. Прошло всего три дня, а мне кажется, что уже целая вечность.

    Да что же он с ней делает! В ответ хочется признаться, как сильно ей тут его не хватает. Но разве можно это делать? Не станет ли после этого только тоскливее?

    — Как чувствует себя твой отец? — решила сменить она тему.

    — Уже почти хорошо. Так хорошо, что заставил выписать себя домой, — вот теперь он снова улыбается. Но Ната понимала, что чего-то он недоговаривает.

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки