LoveRead.info » Книги » Романы » Бред сивого кобеля - Екатерина Вильмонт

Бред сивого кобеля - Екатерина Вильмонт

Книгу Бред сивого кобеля - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 557 0 18:33, 08-05-2019
Бред сивого кобеля - Екатерина Вильмонт
08 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2005
+8 8

Книга Бред сивого кобеля - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Казалось бы – что нужно женщине для счастья? Любящий муж, богатый дом… Но рядовой поход в гости к свекрови перевернул всю ее жизнь. Нежданно-негаданно она встретила там Его. И утонула в его глазах, и забыла обо всем. Хотя… у нее нет права его любить.
    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 47
    Перейти на страницу:

    – А ты замечал это?

    – Наверное, да, но не отдавал себе в этом отчета. Я просто тоже устал от этого. Неправильно выразился. Не устал, а уставал периодически, вот и пускался в загулы…

    А сын-то мой не такая уж дубина, с радостью подумала Нина Михайловна. Не такой уж толстокожий…

    Она тихонько вышла из комнаты, пускай поговорят. А вдруг сейчас у них что-то получится?

    – Наверное, ты прав… Но я ведь тебя с самого начала предупредила, что меня крайне смущает разница в возрасте…

    – Да какое значение имеют эти пять лет! Просто ты меня не любила и старалась мне этого не показать… А я уставал от нелюбви…

    – Неправда, я тебя любила… А потом что-то сломалось… ладно, Леш, не будем сейчас это ворошить. Что было, то было… и прошло.

    – У меня не прошло!

    – Тебе кажется, Лешик!

    – Нет, не кажется… А давай, что ли… попробуем еще разок… Теперь ты расслабилась…

    – Нет, мы не станем пробовать. Хватит уж…

    – Но как же ты одна живешь? Ты ж неприспособленная!

    – Приспособилась, жизнь заставила.

    – Ну как знаешь, умолять не буду! Хватит уж, поунижался, когда ухаживал за тобой. Я теперь за бабами не ухаживаю… Хочешь – пошли! Не хочешь – гуляй! Вот и весь сказ!

    – Но у тебя, кажется, есть женщина…

    – Ну и что?

    – Да ничего. Скажи только, она Мамзика не обижает?

    – Попробовала бы она обидеть Мамзика! Знаешь, он чудо! Я как домой прихожу, требует, чтобы я его на руки взял, а то такие обидки… Он когда нашелся, грязный был, худой, ободранный, а сейчас расцвел… Я даже не знал, что можно так любить какого-то котенка…

    – Лешик, тебе ребенка надо завести.

    – Нет уж, слишком хорошо знаю, на какой пороховой бочке мы живем! Хватит с меня Мамзика!

    – Леш, давай разведемся, а?

    – Зачем?

    – Ну для порядка, чтобы оба были свободны… Мало ли что…

    – Давай! Если тебе надо… Только не будем это афишировать. Пусть все считают, что я женат.

    – А как можно афишировать развод?

    – Ну, если возникнут имущественные претензии…

    – У меня нет к тебе претензий. Надеюсь, и у тебя тоже их нет.

    – Да что с тебя возьмешь? – усмехнулся он.

    – Это правда.

    – Ты могла бы претендовать на долю в квартире.

    – Нет. У меня есть квартира, к тому же она сдается, деньги мы не трогали, то есть я, конечно, теперь их тронула…

    – Ладно, я выплачу тебе часть.

    – Не нужно. Я ничего не хочу!

    – Знаю, ты такая… бескорыстная интеллигентка… Когда-то мне это нравилось… А потом я понял, что ты просто дура. И чистоплюйка… и я рядом с тобой чувствовал себя меркантильным ублюдком… Я устал… Правда, давай разведемся, и дело с концом. Завтра же поедем и разведемся.

    – Отлично. Хватит тебе пить! Ты до дому не доедешь!

    – А я и не собираюсь.

    – Тогда позвони своей девушке и предупреди. Она же волноваться будет.

    – А тебе не все равно? Старица Софья по всему миру сохнет? – злобно выкрикнул он.

    Нина Михайловна вернулась на кухню.

    – Лешик, не шуми!

    – Мать, а чего она?

    – Нина Михайловна, я, пожалуй, пойду. Я устала сегодня.

    – Я тебя отвезу.

    – Нет, мать, я сам ее отвезу, поздно уже.

    – Нет, ты за руль не сядешь! Ложись и спи. Я тебя тут закрою и отвезу Тусю.

    – Ниночка, не надо, я прекрасно доберусь! А вы тут лучше с ним побудьте.

    – Тогда я вызову тебе такси!

    – Хорошо, пусть такси.


    Туся уехала, а Алексей плюхнулся на диван.

    – Мать, она все-таки сука!

    – Тебе так легче думать?

    – Конечно, легче. Всегда легче думать, что виноват кто-то другой.

    Часть третья
    Глава первая

    Потянулась без обрыва

    Жизни розовая нить…

    Из песен Б. Абарова

    Время шло. Туся по-прежнему работала в детективном агентстве, но жила теперь в своей маленькой квартирке. С Алексеем они мирно расстались, а с Ниной Михайловной продолжали дружить. Туся успокоилась. И однажды позвонила Але.

    – Ну ты даешь! – обиженно протянула та. – Что это ты вдруг обо мне вспомнила?

    – Аль, не злись, так получилось. Я понимаю, что поступила как последняя свинья, но не могла иначе. Если можешь, прости.

    – Простить-то я тебя прощу… Но все равно это свинство, я ж на тебя рассчитывала с этими абажурами, у меня руки сама знаешь откуда растут… Ладно, проехали. А у меня новость!

    – Хорошая?

    – Да как сказать… У Влада ребеночек родился!

    – Что значит у Влада? На стороне, что ли?

    – Ага, на стороне… Девочка… Назвали Аглая, дурацкое имя, да?

    – Алька! А он что, ушел от тебя?

    – Нет пока. А почему – и сама не знаю…

    – Но ты ведь хотела от него сама уйти и плацдарм готовила.

    – Ну не все же такие прыткие. Мне стремно как-то одной остаться…

    – Дура ты, Алька! Знаешь, как хорошо одной? Совсем другая жизнь… Особенно к сорока годам… Еще ничего не поздно…

    – Да понимаю я все, но… Слушай, что мы по телефону-то? Давай встретимся, что ли?

    – Давай! – с радостью согласилась Туся.

    – Только я сегодня не могу, давай на неделе?

    – Ну, только после работы…

    – А ты работаешь? Где?

    – При встрече расскажу!

    – Слушай, а может, ты меня пристроишь?

    – Посмотрим!

    – Ну, Туська, ты крутая стала!

    Они договорились встретиться в ближайшие дни.


    Владимир Иосифович стремительно вошел в приемную и резко остановился, внимательно глядя на Тусю.

    – Здравствуйте, шеф!

    – Ах да, прости! Слушай, ты французский знаешь?

    – Не очень, а что?

    – Ну там объясниться в магазине, ресторане можешь?

    – Это могу спокойно, а что? Вы хотите меня во Францию послать? – засмеялась она.

    – Да нет, это я так, на всякий случай.

    Он скрылся у себя в кабинете.

    За последние месяцы шеф неузнаваемо изменился. Из довольно обтрепанного бывшего мента стараниями Светланы Сергеевны он превратился во вполне импозантного мужчину. Он по-прежнему не носил галстуков, которые терпеть не мог, но у него появился свой стиль, слегка небрежный, но вполне современный. Он был хорошо подстрижен, носил очки в модной оправе и вообще производил впечатление вполне преуспевающего господина. Светлане Сергеевне все-таки пришлось судиться с братом. Он и его супруга от злости так закусили удила, что не пошли на мировую, и суд разделил из лицевые счета. Она продала свою комнату. А Владимир Иосифович продал свою двухкомнатную квартирку, и на эти деньги они купили опять-таки двухкомнатную, но значительно лучшую и в лучшем районе. Туся и Игорь были свидетелями на их свадьбе. У этой сказки оказался счастливый конец. Добро восторжествовало, а зло было наказано… Редкий случай!

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки