Я люблю зверя - Наргиза Огненная
Книгу Я люблю зверя - Наргиза Огненная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
381 0 11:38, 18-01-2023Книга Я люблю зверя - Наргиза Огненная читать онлайн бесплатно без регистрации
Я влюбилась в него с первого взгляда" — говорят юные девушки, когда видят свой объект воздыхания. Наверное, и я бы так сказала, но у меня все вышло не совсем, так романтично. А главное, он вряд ли жениться на мне, ведь он меня даже не видел, так же, как и я его. А еще, я без своего зверя и не из Главной Элиты. Но ради него, я раскрою внутреннего зверя, даже если истерзаю себя тренировками. Пойду на отбор невест, лишь бы найти его. И я должна, завоевать его сердце. Без него теперь не смогу. Но есть маленький нюанс, отбор будет для принца, а мне нужен другой.
Когда зашла в сад, я почти сразу нашла глазами Виоли возле столов с десертами, она стояла возле статуи Ваако. Героя, который первый смог добраться до источника Смерти и найти в них камни, что сейчас служат королевству и делают нас немного богаче остальных. И одновременно, тот кто смог в те времена показать другой путь — дипломатический. Смотря на его образ, понимаю, что мы все же до сих пор больше звери, чем истинные метаморфы. История про Ваако очень стара и уходит в глубь, когда мы жили больше в обличье зверей, чем людей. И есть сказание, что мы раньше рождались зверями, а уже потом открывали в себе человека. Но все же большая часть, считается сказкой, чем былью. А у меня, после разговора с Виоли о портрете принца и ее теорий о причине "болезни", так она называла, что творится с ним. Я стала поддаваться сомнениям — а сказки ли это? Все истории о метаморфах и другие теории о создании Лесов. Их очень много, но у нас существовала лишь одна в официальной истории, что Бог Велес создал наш мир, а потом разрубил его своим мечом, что звался "Клеймор", так как создал в одном месте несовместимое — оно посягала на друг друга и не видела границ. Клеймор их обозначил и появилось три Леса: Лиственный, что имеет все времена года и считается самым большим, ему даровано выходить на севера — восточную Большую Воду; Тропический Лес, что имеет богатства недр и всегда тепло и влажно. И пожалуй, самый таинственный и противоречивый — Пустой Лес, что имеет пустыни, как засушливую и жаркую, так и, холодную и дикую. Высокие горы, что служат нам с ними завесой и границей. Самые неизведанные земли, дали, самый дикий народ и безумные войны — все это характеризует их. А правление у Пустого королевства, пожалуй, самое сложное и нестандартное для нас. Ведь иметь королевство и княжества в одном Лесу, мне не понять, как они еще не переругались между собой. Но все это нас не касается, пока они не лезут на нашу территорию. У каждого Леса, свои традиции и обычая, культура и легенды, но лишь эта История о создании Лесов едина у всех. А дальше идет неразбериха и хаос. Никто достоверно не знает и не может потвердеть, где быль, а где сказки, так как, доказательств почти не осталось, с периода Великого Бедствия. Много было утеряно и многое забыто. По этой причине были созданы хранители Знаний и Истории. Ведь у нас остались лишь горстка письменных свитков и отрывки книг, а также несколько статуй и руины. Дошло до того, что Филии, чуть не превратились в легенду — милую и волшебную. Но спасибо, Богу Велесу! Раз Филии возрождаются, значит, он все еще с нами.
Кроме Виоли, я искала ещё Лили, мне срочно нужно ей все объяснить — на завтраке так и не вышло и было видно она меня избегает. Другие девушки еще не прибыли, а те, что уже были, не подходили ко мне из-за Голден-ретр, ее Элита не только не любила, но еще опасалась.
А я как только ее увидела, чуть ли не напала, чтобы она мне срочно показала те варианты незнакомцев, что она нашла. И вот теперь она стоит и посмеивается на до мной. Так как на первого которого она указала была женщина. И какая! Тетушка с пышными розовыми губками, маленькая и худенькая. Я бы ее больше старушкой назвала. Но она уверяла, что пахнет как я сказала и ей кажется, что она душиться одеколоном своего мужа, вот поэтому так и воняет. Тогда мы посмеялись вместе. Решили пройти мимо и я почувствовала мужской древесный запах, но мяты в ней не присутствовало. Второй вариант, был мужчина- метаморф, слава Богу Велесу! Но он был уже женат, но хорош собой, я решила его сразу убрать из списка. Во-первых, не собираюсь рушить семью, а во-вторых, мое сердечко подсказывало, что это точно не он. Хотя может я хочу так думать. И просто надеюсь на это. И вот третий вариант, что показывает мне Виоли, это тот самый пузатый дедуля, хотя дедулей назвать его сложно, еще вроде молод, но этот фиолетовый платок, меня прям раздражает. Еще же к платью подходит.
— Ладно, не злись, это не он, просто, хотелось увидеть твою реакцию, — все еще смеялась она и налила себе еще пунша.
— А тебе не много? Ты уже какую пьешь? Вроде четвертую. Так и танцевать не сможешь, — решила теперь и я ее подначить.
— Если быть точнее, то шестую, и нет, не много, мне нужно еще этого лексира веселья выпить, чтобы пережить последний бал и Элиту, ну и папочку моего конечно, — закатила она глаза на последнем слове и предложила жестом мне тоже выпить. Я покачала головой
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
