Кошечка для (дочери) герцога - Елена Смертная
Книгу Кошечка для (дочери) герцога - Елена Смертная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 195 0 10:02, 06-03-2023Книга Кошечка для (дочери) герцога - Елена Смертная читать онлайн бесплатно без регистрации
Все попаданки как попаданки: новый мир – красивое тело, а меня баба Люба подвела. Не стоило ругаться с любимой соседкой из-за её тридцатого кота. Кто ж знал, что старушка окажется ведьмой? В общем, прокляла меня Любовь Михайловна и закинула непонятно куда. Теперь днём я кошка, ночью – человек. От недуга пушистости избавит лишь поцелуй любви. Благо под лапу сразу же попался герцог. Купил меня в подарок дочурке. Решено. Ночью – охмуряю, а днём отгоняю от него обезумевших девиц. Конкуренция на богатых вдовцов высока. Но я без очереди, мне только спросить… и поцелуй украсть. Обязательный ХЭ. Обложка – Кролик Норкина
— Яна? – требовательно спросил Эдвард, отодвигая вазу в сторону.
— А? – я включила дурочку.
— Не расскажешь мне, почему мой управляющий ничего не знает о новой служанке?
— Ты даже с самим Камроном связался, да? – я улыбнулась со всевозможной неловкостью.
Впрочем, Эдвард не был зол. Он скорее выглядел… заинтересованным.
— Разумеется. Мне нужно было найти тебя, чтобы вручить повестку в суд, который состоится уже завтра.
— Ох, так скоро…
— Кажется, ты не удивлена.
— Да… – я задержала дыхание, придумывая хоть что-то на ходу, – … Гарриет мне рассказала. Мы встретились перед свиданием. Она помогла мне с платьем.
— Платье очень милое, да, – герцог вдруг легко усмехнулся. Он понимал, что я тяну время и подыгрывал. Эд знал, что я отсюда никуда не сбегу, так что ответить всё равно придется. Поэтому не спешил, а скорее наслаждался моими багровеющими щеками. И я даже злиться на него за это не могла…
— Я, конечно же, приду завтра к назначенному времени, – нагло соврала я, хотя делала это уже с кошачьей грацией. Уж чему меня и научил этот эксперимент безумной ведьмы, так это врать.
— Я нисколько не сомневался. Однако всё же жду ответа на мой первый вопрос.
— Ну да, – я задумчиво поджала губы, медленно кивая.
Может, ещё удастся сбежать? В окно? Так там высоко. Пальцы начали нервно перебирать салфеточку, постеленную на коленки. Ладно, Яна, импровизируй. У тебя это получается лучше всего. Хотя нет, всё же в неприятности ты попадаешь с куда бОльшим талантом.
— Ладно, я расскажу, только пообещай не осуждать меня, – почти слезно попросила я, заставляя нижнюю губку подрагивать.
— Разумеется. Не расстраивайся, пожалуйста. Я просто хочу знать о тебе всю правду, – Эдвард подбадривающе улыбнулся.
— Хорошо. В общем, помнишь, я говорила, что мой бывший закинул меня… в чем мать родила, на новое место работы? Чтобы опозорить.
— Разумеется.
— Так вот, это неправда. Я попала в твой особняк совершенно случайно. Хотя, конечно, у него мог быть какой-то план, но верится с трудом. Я оказалась в новом месте и тут же поняла, что это не просто другой дом, а совсем незнакомый мне город. Он прямо заявил, что закинет меня куда подальше. И когда я увидела тебя… – я говорила с очень большим волнением, – … мне стало так стыдно, но в то же время я поняла, что твой дом – отличное место, где я смогу хоть как-то устроится.
— Но почему же ты не сказала правду? – Эдвард нахмурился ещё с первых слов о моём «женихе».
— Ты вообще видел себя? Весь такой презентабельный красавец, но при этом строгий и даже холодный. Я дар речи потеряла. Выпалила первое, что пришло в голову, лишь бы не пришлось идти на улицу.
— Ты, правда, подумала, что я могу выставить тебя ночью на улицу?
— Кто знает! Я никогда не разбиралась в людях. Поэтому и связалась с тем мерзавцем.
— А почему же ты ушла утром? Ведь никакой пекарни, я так понимаю, нет.
— О, нет, пекарня есть. Я очень быстро устроилась туда на работу, и мне даже выделили жилье. Просто я никуда не вносила информацию о себе, поэтому в базе данных по городу меня нет. Люди, которые мне помогли, живут скромно, без магических зеркал и прочих финтифлюшек. Но они очень хорошие.
Врала и не краснела! Хотя мне уже даже стыдно за себя было.
— Почему ты не осталась у нас?
— Я боялась встретиться с Камроном. Он бы тебе рассказал, что никакую Яну Браун не нанимал, и меня бы выгнали даже с ночной работы!
— Эдит-защитница, Яна, никто бы тебя не выгнал, – Эд заговорил мягче.
— Теперь я это понимаю, но клубок вранья так разросся, что мне было стыдно тебе признаться.
— Очень зря. Я прекрасно понимаю, в какой ситуации ты оказалось. Это ужасно, – Эдвард вздохнул. – Получается, ты из другого города?
— Да. Получается, что так.
— Но откуда?
Вот зараза! Знала, что надо было заучить карту этого мира. Хотя бы парочку наименований городов и стран запомнить.
— Н…не помню, – выпалила я после долгой паузы.
— В смысле?
— В прямом. Думаю, это связано с выкриками бывшего о том, что я никогда не найду дорогу назад. Я жила у него дома. Наверное, он стёр что-то из моей памяти.
Ради всего святого, пусть и такая магия здесь будет возможна…
— Вот мерзавец… – кажется, Эд поверил. – Но ведь тебя ищут.
— Да некому меня искать. Я точно помню, что сирота. У меня был один дорогой человек, и тот меня предал. Выбросил и стёр из головы свой адрес. Иногда маги, которые чувствуют силу, обходятся с обычными людьми словно с вещами. А он имел ещё и статус знатного аристократа, приютившего сиротку. В общем, вертел мною как хотел. Я даже рада, что избавилась от прошлого и начала всё с чистого листа.
Герцог откинулся на спинку стула, молча и долго рассматривая меня. Он был хмур и сосредоточен. Неужели сомневается в моих словах? Кажется, я вложила все возможные эмоции в этот рассказ. Даже Станиславский бы поверил. Тем более, волнения было хоть отбавляй. Я его черпала от осознания, что Итан написал мне, а я в западне, даже проверить книжку не могу.
— Я помню, ты говорила, что не хочешь называть имени этого мерзавца, – вдумчиво начал Эдвард. – Но я очень хотел бы наказать его за всё, что он с тобой сделал.
Мой ты хороший! Мой ты принц-спаситель! Вот только сейчас эта доброта была не очень-то к месту. Но поверил – уже хорошо. А то я тут нагородила сказок на всю жизнь вперед.
— Нет, я настаиваю, – уверенно и хмуро отчеканила я. – Никакой мести. Не хочу ничего знать об этом человеке. К тому же, имя он стёр вместе с адресом, просто я поздно это поняла. И я не хочу больше говорить о нём. Если ты не против…
Как удобно я устроилась. Ничего не знаю, и вообще «я в домике». Думаю, эта легенда держалась исключительно на симпатии и доверии Эдварда ко мне.
— Ладно,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
