Заставлю быть моей - Милана Ким
Книгу Заставлю быть моей - Милана Ким читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
805 0 09:00, 24-12-2023Книга Заставлю быть моей - Милана Ким читать онлайн бесплатно без регистрации
— Отпусти, — шиплю. — Почему? — упирается кулаком в стену, перекрывая мне путь. — Ты не рада меня видеть? — хмыкает. На его лице появляется хищная улыбка. — Мне пора на пары, — пытаюсь держать себя в руках. — Крошка, ты же понимаешь, что ты теперь моя? — С чего бы это? — меня начинает раздражать его нахальство. — Потому что я так хочу! — А я не хочу! — к тому же у меня парень есть. — Безразлично! Заставлю быть моей!
Мила после каждого кусочка протягивала ладонью, чтобы проверить, нет ли комочков.
Закрываю окно и выхожу из квартиры. Здесь еще тяжелее. Мне нужно уехать. Срочно и желательно надолго.
Надо забыть, но теперь мне это кажется нереальным.
61
Мила
— Мил, что с тобой? — Катя дергает меня за кофту.
— Ничего, в телевизор засмотрелась.
Я его даже не вижу.
Не могу дозвониться до Алекса. С того момента, как он встретился с отцом.
За завтраком легонько спросила Егора, как прошла встреча. Мужчина, не отводя взгляда от экрана телефона, ответил, что нормально. Я надеялась, что он примет его обратно на работу, ведь в новой мастерской Алекс больше устает, и там меньше платят.
— Мил, — Катька повторяется.
— Что? — едва поворачиваю языком.
Всю ночь не спала. Даже думала к Киру поехать посреди ночи, только опять мело и я боялась, что могу не добраться. Надо тащиться через весь город, а застрять где-то в сугробе с незнакомым таксистом я не боялась.
Маму не хотела беспокоить, она после ночного была.
— Может, уже расскажешь?
— Кать, я перезвоню! — сбрасываю вызов и опять набираю Алекса. Пальцы дрожат, но ответ не меняется.
Абонент не доступен.
На часах одиннадцать утра, и я не могу больше ждать. Вызываю через приложение такси.
Через полчаса я под домом Кирилла и, не отрывая палец от кнопки, жду, пока мне откроют подъезд. Наконец дверь открывается, и я даже не ожидая лифта мчу на нужный этаж.
— Привет, — меня неохотно пропускает внутрь хозяин квартиры.
— Привет, где Алекс? — не сняв обувь, бегу внутрь. Бесцеремонно заглядываю во все комнаты — пусто. — Где он?
Теперь я уверена на все сто процентов — что-то случилось.
Кожа покрывается корочкой льда только от мысли, что он меня бросил.
Выглядит все именно так.
Чтобы не гадать, возвращаюсь в его комнату и открываю шкаф: пусто.
Жар проносится по позвоночнику. В горле пересыхает, в голове темнота. Слезы без разрешения катятся по щекам, и, как мне кажется, время остановилось.
— Вот, — Кирилл протягивает мне маленький конвертик. — Мил, держись, — легко сжимает мое плечо и выходит из комнаты, прикрыв за собой дверь.
Вытираю глаза и открываю конверт.
«Я знаю, как ты зла, но я не мог иначе. Не мог сказать тебе это в лицо, потому что настолько разбит, что еще долго буду собирать себя. Ты еще не знаешь, но мы уже с тобой брат и сестра. Мы не можем быть вместе и не сможем быть никогда. А я хочу. Хочу, но… Я люблю тебя, Мил. Люблю каждой клеточкой. Просто знай.
P.S. Надеюсь у нас будет сестричка…»
— Что это? — реву сминая листочек. — Какая сестричка? — ору на все горло, глотая слезы. Пропускаю тот момент, когда падаю на пол и рыдаю.
— Мил, Мила, — Кирилл пытается меня поднять с пола.
Только я не чувствую ног. Злость поглощает меня целиком.
— Что это? — набрасываюсь на Кира, даже не понимая, что он ни в чем не виноват.
— Отец Алекса сказал, что твоя мать беременна, — спокойно отвечает парень, а я замираю.
— Это не правда, — трясу головой. — Не правда!
Не ожидая ответа, набираю номер мамы. Не здороваясь, задаю вопрос.
— Доченька, ты о чем? Какая беременность? Нет, конечно!
62
За окном мелькают раскрашенные снегом деревья. Машина плавно едет дорогой, а я, как бездушное тело, считаю столбики. Иногда всхлипываю.
Стыдно перед Киром за сцену, и я теперь понимаю, что могла поступить по-другому, но час назад я об этом не думала.
— Держи, — вижу горлышко бутылки, но даже сил нет поднять руку.
— Не хочу, спасибо, — я словно опустилась в пустоту. Темную пустоту.
Глаза пекут от слез. Сердце от разочарования раздирает. Я не могу понять, почему он так поступил. Почему не сказал мне? Неужели боялся?
Мы же были одним целым…
В голове не укладывается.
Злость бурлит в крови, и я даже знаю, что первым сделаю, когда окажусь дома.
— Мила, я тебя прошу. Все наладится. Алекс обещал через некоторое время перезвонить. Я ему все объясню.
— Я не хочу об этом говорить, — не хочу. Кирилл час успокаивал меня, а потом сказал, что отвезет домой. Говорил и говорил, успокаивал, только я не понимала ни слова.
Тело затекло от напряжения и страха. Боль циркулирует венами, опаляя стенки. Желание побыстрее попасть домой уничтожает все предрассудки.
— Спасибо, — едва отстегиваю ремень безопасности. — еще раз извини, — даже боюсь поднять на парня взгляд. Мне стыдно за свое поведение. Никогда не думала, что эмоции могут настолько поглотить. Стереть все — воспитание и предрассудок.
— Все нормально, я понимаю.
На улице долго смотрю на красивый дом. Оперевшись спиной в калитку, как одержимая оглядываю каждую деталь фасада, словно заряжаюсь непонятной энергией. Дышу глубоко и громко, сжимая руки в кулаки.
Еще в квартире Кирилла я написала маме, чтобы ехала домой. Срочно. Она это должна узнать от меня. И только тогда, когда Егор дома. А он дома.
В голове опять темнеет от злости. Бегу к дверям, пока не передумала, не раздеваюсь, сразу пру на кухню, откуда слышу голоса.
— Доченька, что случилось? — мама молниеносно оказывается возле меня. — Ты такое несла по телефону, что я даже не предупредила о своем уходе с работы, уже дома вспомнила.
У меня язык к небу прилипает.
Перевожу взгляд на Егора, спокойно сидящего за столом — взрываюсь.
— Я не понимаю, — обхожу мать, направляясь Егору. У меня не осталось уважения к этому человеку. Только ненависть. За Алекса, за себя и за маму. — Чего ты хотел добиться? — впервые в своей жизни разрешаю себе так неуважительно обращаться со старшим человеком. — Сказав Алексу, что мать моя мама беременна, чего ты добился? — Меня трясет от злости. Слезы опять текут по щеками, и перед глазами записка.
Достаю из кармана комок и бросаю на стол.
— Ты разбил нас обоих. Вранье никогда не приносит счастья.
— Что? — Мама вспыхивает мгновенно.
— Алекс всегда говорил об отце с уважением, особенно за то, что он никогда не врал! — у меня много есть что сказать, только я не хочу. Мужчина смотрит мне прямо в лицо без капли сожаления, и я не вижу смысла продолжать разговор.
— Дочь, — мама обнимает меня. — Иди наверх, собирай свои вещи. Мы едем домой. — А ты, — шипит на Егора, — звони своему сыну и проси прощения. Пока не поздно.
63
Алекс
Спустя один год
— Ребят, я сегодня задержусь, нужно срочный заказ закончить, — лезу в яму под автомобиль.
— Не задерживайся, — Войцех оставляет на столе ключи от мастерской
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
