LoveRead.info » Книги » Романы » Бывшие. Я тебя верну - Арина Громова

Бывшие. Я тебя верну - Арина Громова

Книгу Бывшие. Я тебя верну - Арина Громова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 018 0 09:00, 15-08-2024
Бывшие. Я тебя верну - Арина Громова
15 август 2024
Автор: Арина Громова Жанр: Книги / Романы
+5 5

Книга Бывшие. Я тебя верну - Арина Громова читать онлайн бесплатно без регистрации

Он бросил меня. Оставил в самую тяжёлую минуту, заставив резко повзрослеть. Но вопреки всему я научилась жить без того, кто меня предал. Я справилась и практически забыла прошлое. Вот только прошлое меня не забыло... Он вернулся, чтобы снова перевернуть мою жизнь с ног на голову. ❗Вторая часть дилогии. Первая называется "Будешь моей"  

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 62
    Перейти на страницу:
    кто ты.

    – Пока не скажу.

    Добираясь до работы, чувствую я себя просто отвратительно. Каждая мать знает, каково это – испытывать чувство вины.

    Я точно писала этот пункт, точно! Одним из первых!

    Тогда почему его не было в списке...

    Часть 31

    ***

    – Теперь он точно решит, что я плохая мать.

    – Ты прекрасная мать. А если он так подумает, значит, идиот, – утешает меня Виталик.

    Он прикрыл меня и побег с работы остался незамеченным. Даже вездесущая Аллочка не увидела, что меня нет. Зато успела настучать Дементьеву, что в ординаторской стоит букет.

    Ну что за человек!

    – Он остался с Мишей?

    – Да, сказал, что поработает из дома. Прихватил с собой ноутбук.

    – Скоро так к вам совсем переберется.

    – Виталик! – бросаю на него укоризненный взгляд. – Он женат. Закрыли тему. Меня сейчас больше волнует, каким образом из списка пропал пункт про арахис.

    – Может быть няня подменила список? – он явно шутит, чтобы разрядить обстановку, но мне совсем не смешно.

    Пока бежала до работы, такая мысль действительно мелькнула. Но это же глупо! Зачем ей это делать?

    – Зайдешь к отцу? Ибрагимов сказал, что да, это был инсульт.

    – И как он?

    – Думаю, тебе все-таки стоит сходить и узнать самой. Он твой отец. А если… ты же себя потом не простишь.

    Думать про это "если" я категорически не хочу. Потому что мой сильный, уверенный в себе отец ассоциируется у меня с человеком, которому все по плечу, и его не берет ни одна хворь.

    Но слова Виталика все-таки сеют некую тревогу.

    Может быть действительно пора уже прекращать эту холодную войну?

    Если он не захочет видеть меня… ну что ж, это будет его выбор.

    – Он в реанимации?

    – Пока да. Но он стабилен. Оставили исключительно для подстраховки.

    – МРТ головного мозга сделали?

    – Да. Но еще не расшифровали.

    Киваю, и направляюсь к отделению.

    Смешно, но я волнуюсь перед встречей с собственным отцом. Я давно выросла и стала уверенной в себе, перестала зависеть от чего-то мнения и сама строю свою жизнь. Но чем ближе приближаюсь к палате, где лежит мой отец, тем сильнее боюсь, что не смогу совладать с эмоциями. Что если он посмотрит на меня так, как смотрел раньше, я снова превращусь ту зашуганную Аню, какой была раньше.

    Мне страшно, но я делаю этот шаг.

    В реанимационной палате тихо, холодно и чисто. Ничего лишнего, только аппаратура, раздетые догола пациенты под тонкой простыней. Три человека, все мужчины, спят, или находятся в забытье от сильнодействующих препаратов.

    Отца я не могу найти сразу. Все какие-то мелкие, щуплые, седые. На моего крепкого черноволосого отца никто не похож даже отдаленно. А потом к своему ужасу узнаю в мужчине, что лежит у окна, папу…

    Невозможно поверить, что это он. Как же он постарел!

    Мы не виделись несколько лет, и в моей памяти он всегда был таким, каким я его запомнила, когда убегала, но, как оказалось, время не властно даже над ним.

    Подхожу ближе. Он спит. Кажется, что сладко и безмятежно, но на самом деле я знаю, что это спокойствие обманчиво.

    Сюда не попадают просто так.

    – Пап, – шепчу еле слышно, рассматривая его лицо. Мелкие когда-то морщинки вокруг глаз стали глубже, четко обозначились носогубные складки.

    Невозможно поверить, что это и есть великий и могучий Руслан Каримов, которого до я до смерти боялась в детстве.

    – Пап, – повторяю снова, но он не слышит. То ли так крепко спит, то ли делает вид.

    Судя по тому, как дрогнули ресницы – второе. Ну что ж… видимо, я не ошиблась и люди действительно не меняются.

    Собираюсь уйти, как слышу едва уловимое:

    – Я тебя сразу и не узнал. Ты сильно изменилась.

    Пытаюсь спрятать волнение и включить профессионализм. Надеваю на лицо легкую улыбку:

    – Прямо-таки сильно?

    – У тебя взгляд стал другой.

    – "У тебя тоже", – хочется ответить, но я молчу.

    Не смотря на все, что произошло между нами в прошлом, что он для меня сделал – он мой отец, и видеть его таким выше моих сил.

    – Спи. Я зайду к тебе завтра.

    – Постой, – вдруг произносит совсем неожиданно он, и цепляется за мою руку, своей сухой и холодной. – Я должен тебе кое-что рассказать.

    – Может быть потом? Не трать силы.

    – Нет, сейчас, – уперто произносит он, и теперь я узнаю в его голосе ноты того самого Руслана Каримова, который держал в кулаке весь район и нас с мамой. – Хочу, чтобы ты это знала.

    Понятия не имею, что именно он хочет мне сказать, тем более спустя столько лет тишины. Но послушно опускаюсь на краешек его кровати.

    – Хорошо, я слушаю тебя.

    Часть 32

    ***

    Милана была в гневе.

    Раньше ей казалось, что их брак с Ратмиром пусть и не самый счастливый, но довольно прочный. Потому что она всегда была мудра. Мозг выносила в меру, имела некоторые рычаги давления на мужа при помощи манипуляции чувством его вины.

    Она закрывала глаза на измены, но делала это так, чтобы он знал, что она в курсе и просто великодушно прощает. Они прожили вместе целых пять лет, и вот с некоторых пор все начало рушиться.

    Не за горами момент, когда он соберет вещи и поселится у нее. И оставить на плаву тонущую лодку могли только две вещи: ее беременность и полное устранение с горизонта его бывшей "любви".

    Увы, первый вариант отпадал. Потому что чтобы забеременеть, нужно прямое участие двоих, а Ратмир даже близко не подходит к ее спальне. Он и раньше не был там частым гостем, но теперь все окончательно разрушилось.

    И все из-за нее!⠀

    – Он до сих пор там?

    – Наверное, да. Я не знаю наверняка. Он отпустил меня, – проблеяла в трубку нянька, и Милана от злости скрипнула зубами.

    – Затем я тебе плачу? Чтобы ты всегда была рядом и следила! Следила и докладывала мне обо всем, что у них там происходит! Какой мне от тебя прок, если тебя там нет?

    – Я же не могла остаться там насильно! И вообще,

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 62
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки