Любовники - Юлия Добровольская
Книгу Любовники - Юлия Добровольская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
371 0 02:47, 12-05-2019Книга Любовники - Юлия Добровольская читать онлайн бесплатно без регистрации
— Да, — сказала Дина, — ты можешь делать со мной все, что только захочешь, я вся-вся принадлежу тебе…
— А я тебе, — сказал он…
И они целовали друг друга до изнеможения, а потом Костя ласкал Дину и сделал так, что она едва не умерла от совершенно невыносимого, непосильного блаженства…
— А я могу сделать тебе так же? — спросила Дина, когда пришла в себя.
— Можешь, — сказал он и показал как.
И Дина снова едва не умерла — на этот раз оттого, что Косте было так же невыносимо сладко… А потом она заснула в его объятиях, хоть и не хотела засыпать, не хотела выронить из сознания букет дивных ощущений, из которых состоял любимый… из которых состояла сама любовь.
* * *
А утром Дина позвонила маме на работу.
— Мама… Это я. — Дина волновалась.
— Диночка, что-то случилось? — Мама чувствовала свою дочь даже за тысячу километров, даже сквозь хрипящий эфир.
— Нет… Ничего… Ну, вообще-то случилось…
— Что? Дина, что? Ты здорова?
— Мамочка, я здорова. Просто… просто я теперь не буду жить в общежитии…
— Как?.. Что такое? А где? Где ты будешь жить? У Тети Иры?.. Дина?
— Мамочка, я переехала к… ну, я говорила тебе, помнишь?
— Да. И что? Говори! Говори, Диночка!
— Ну вот и все. Я живу у Кости. Он сломал ногу, и я не поеду на море.
— Диночка… Может, мне приехать? Дина, а?
— Мам… как хочешь… Я же не знаю, как у тебя со временем… Ну, приезжай.
— Диночка, а я могу поговорить с твоим… с твоим Костей?
— Ой, ну не знаю… мам… — Дина посмотрела на Костю вопросительно.
Костя сидел в глубине комнаты и наблюдал за Диной. Он предложил ей уединение, но Дина сказала, что она ничего не собирается таить от него, что мама уже знает о его существовании, что все будет хорошо, просто она предупредит маму, чтобы та не ходила по вечерам на почту и не звонила в общежитие, и скажет, что никуда не поедет на каникулах.
Костя спросил Дину взглядом: «Что?» Дина жестами объяснила, что мама хочет с ним поговорить. Костя кивнул и подошел к телефону.
— Мам… Сейчас я передам трубку… — И она с волнением протянула Косте телефон.
— Здравствуйте, — сказал он. — Меня зовут Константин Константинович.
— Очень приятно, Константин Константинович. Я — Динина мама, Елена Георгиевна.
— Мне тоже очень приятно. — Повисла небольшая пауза. — Елена Георгиевна… Я хочу сказать вам, что люблю вашу дочь… У меня очень серьезные намерения… То есть я беру на себя всю ответственность за вашу дочь. Отныне можете не беспокоиться о ней… — Он засмеялся. — Нет, я понимаю, конечно, что вы будете беспокоиться… как мать… Но я вам обещаю… я клянусь, что Дина отныне под моей опекой, и весь спрос только с меня одного.
— Спасибо, Константин Константинович… Мне очень приятно, что вы так… — Елена Георгиевна хлюпала носом, плакала, конечно.
— Еще я хочу сказать вам, что у вас замечательная дочь… просто замечательная. Я надеюсь, что мы скоро с вами увидимся. Мне на днях снимут гипс, и мы приедем, если вы не против… Вы же должны знать, в чьи руки отдаете свое сокровище.
— Да, конечно, конечно… Я буду рада.
— До свидания, Елена Георгиевна. — Костя отдал трубку Дине и стоял рядом, обняв ее за плечи.
— Мамочка, все очень хорошо. Я целую тебя. Не плачь…
— Диночка, кто он?.. Такой умница… а голос какой красивый! Он не певец?
— Нет, мам, — засмеялась Дина. — Константин Константинович преподает в институте. Хотя, может, он и петь умеет. Я пока не знаю.
— А ты… ты используешь то, что я тебе дала?
— О чем ты?.. А! Н-нет… пока это не нужно…
— Как это? Что значит — пока не нужно? Вы решили сразу ребеночка завести?
— Да нет, мам… Ну просто пока не нужно. Но я помню. Я буду.
— Ладно, Диночка. Я поняла, что рядом с тобой очень серьезный мужчина… Он не был женат? А детей у него нет?.. Что ты молчишь?
— Нет, мам. Все хорошо. Мы встретимся, и ты все сама увидишь. Ладно?
* * *
Чуть позже Костя сказал:
— Как только мне снимут гипс, мы поедем в твою любимую Феодосию. Две недели на отдых вполне хватит.
— Ура! — воскликнула Дина. — Только… ты же не любишь море.
— Ну… море будешь любить ты, а я буду любить тебя.
Предложение было соблазнительным.
— А какие у тебя были планы на август? — спросила Дина.
— Думал, уеду к Мишке на дачу… и буду дописывать диссертацию.
— Ты пишешь диссертацию?
— Ой… не будем о грустном…
— Почему? Это разве грустная тема?
— Это так же весело, как ходить в кандидатах в коммунисты.
— А ты еще и кандидат в коммунисты?!
— А ты думала! Завкафедрой и не коммунист…
— А ты не хочешь?.. Не хочешь в коммунисты и в кандидаты наук?
— Не-а! Ни туда ни туда не хочу. Диссертация моя — мертворожденное дитя, так, для галочки… для статуса да для надбавки к зарплате. Этим нужно заниматься там, где настоящая наука с настоящим производством в одной связке, а в нашей с вами отрасли, Дина Александровна, голая наука — как голый кактус. А в коммунисты… коммунисты не такую музыку должны слушать, как я… Какой я коммунист! Вот бабуля моя коммунисткой была. С фигой в кармане, правда… Ей деда надо было спасать. Перед войной какое-то дело на него завели, белыми нитками шитое. Вот она и спасла. Он, правда, вскорости умер, а бабуля так и осталась в партии… Хочешь, я тебе ее комнату покажу?
И Костя повел Дину в другой конец квартиры.
— Ну и квартира у тебя! Я думала, больше, чем у моих родных, не бывает… Это последняя комната или ты еще несколько припрятал?
— Увидишь.
Костя открыл дверь в конце длинного коридора, и они вошли в большую, загроможденную мебелью, коробками и ящиками комнату. Забытый и заставленный всякой всячиной рояль был покрыт толстым слоем пыли. В этом конце квартиры, похоже, последний ремонт делали еще до войны.
Из нее был вход в комнату поменьше. Там стоял большой старинный письменный стол, заполненный книгами и папками, на нем — классическая лампа под зеленым стеклянным абажуром, по стенам — книжные шкафы, полные книг, а на них — тубусы и просто свернутые в рулоны пожелтевшие листы ватмана. Простенок между двумя узкими окнами был заполнен на всю высоту — от пола до потолка — планшетами с какими-то проектами, выполненными цветной тушью: изолинии рельефа местности, розы ветров, улицы, геометрические фигурки домов, зеленые зоны, река, озеро…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
