LoveRead.info » Книги » Романы » Дело об измене - Ксения Фави

Дело об измене - Ксения Фави

Книгу Дело об измене - Ксения Фави читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 762 0 00:00, 24-07-2023
Дело об измене - Ксения Фави
24 июль 2023
Автор: Ксения Фави Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2023
+7 7

Книга Дело об измене - Ксения Фави читать онлайн бесплатно без регистрации

Подруга беременна от моего мужа. Но он не дает мне развод. Угрожает, что отберет мой небольшой бизнес, устроит отчисление из вуза и оставит без крыши над головой. Он требует, чтобы я простила и смирилась с его второй семьей. Даже адвоката нанял - лучшего во всей столице. *** - Я докажу, что дом куплен на добрачные деньги. И что ты не настоящая хозяйка блога. Я заберу у тебя всё. Как раз недавно я познакомился с адвокатом, который не проигрывает дела о разводе. Адвокат?.. Да он готовился… - Но зачем тебе держать меня? - Потому что ты все равно меня простишь!
    1 2 3 ... 75
    Перейти на страницу:

    Мне хочется кинуться на него с кулаками. В чем я себе не отказываю.

    Я от природы стройная, а на фоне сессии даже худовата. Рост 165 - не низкий, но и не вызов мужчине под два метра. Так что силы наши очень неравны. Зато во мне куча злости.

    Ударяю Льва кулачком в пресс.

    - У-у-м… - муж тихонько воет. - С ума сошла?!

    - Это общие деньги!

    - Это мои деньги. Ты не вложила в раскрутку блога ни рубля. До сих пор бы лайки от подруг собирала и не более того. Спустись на землю, Таша.

    - И ты говоришь, что всё хорошо?!

    Задыхаюсь. Он хватает меня за локти.

    - В доме полный холодильник и всегда будет таким. У тебя шкаф шмоток, машину заправят. Если что-то вдруг произойдет, я рядом. Просто… какое-то время у тебя не будет доступа к деньгам.

    - Не могу поверить…

    С языка просится одна фраза. Небольшое уточнение информации. Но я решаю ее придержать. Иначе лишусь и того.

    Пара секунд, и мое лицо становится непроницаемой маской. Инстинкт защиты у меня хорош с интерната.

    - Вот и славно, успокойся.

    Лев никогда не был чутким. Бывает, когда люди считывают эмоции близких и не только. Понимают, в каком настроении человек. У моего мужа такой способности нет.

    - Я не выспалась… Пойду в спальню.

    - Хорошо, малышка. Я сейчас отъеду по делам.

    - Угу.

    Сдавленно киваю. Пусть думает пока, что победил. Лев быстро уходит - видимо, торопится. Иду в супружескую спальню.

    Он говорил, что перевезет в особняк Милану. Скорее всего, пугал.

    Как он планирует дальше жить? Могу догадаться. В его идеальной картине мира я молчу и делаю вид, что все как раньше. И не знаю ни о чем, что касается его планов с Миланой. Просто не лезу в них. Не в курсе, когда они встречаются и чем заняты в это время.

    А потом их ребенок займет неотъемлемую часть его жизни, и снова я должна делать вид, что все хорошо. Вернее, на самом деле не дергаться.

    Как он там сказал? Принять…

    Иначе он будет планомерно разрушать мою жизнь, принуждая меня вернуться. И счет, куда шел доход с блога, только начало.

    ***

    Когда купили дом, единогласно решили обставить его в классическом стиле. Мода часто меняется, а каждый год делать ремонт нам бы не хотелось. На тонах я настояла светлых - белый, желтое дерево. Я всегда мечтала о таком жилище, полном света и чистоты.

    Но грязь все равно добралась до моего персонального рая…

    Кроме большой кровати в спальне стоит красивый шкаф из светлого дерева - с тремя дверцами, на ножках. Навевает старину немного, но в том и задумка. Я открываю одну из дверей.

    Отдел с полками. На второй снизу – коробки. Тут не обувь, для нее место в гардеробной. Здесь памятные вещи со школы и квартиры матери - ее украшения, пара моих кукол, девчоночьи анкеты-дневники.

    Такое не все хранят. Но когда у тебя никого не осталось, цепляешься хотя бы за это.

    Беру одну из белых квадратных коробок с нарисованным черным бантиком сбоку. Снимаю крышку и на дне под старыми открытками нащупываю бархатный мешок. Золотистый, полная безвкусица. Но внутри кое-что очень полезное! Нал.

    Наличные деньги сейчас тоже мало кто хранит. Но я ведь с интерната… В пачке наши и заграничные банкноты. Прекрасно!

    Пока не достаю купюры. Может и Лев внезапно вернуться. Черт… Мне бы немного собраться и придумать план на ближайшее будущее. Но голова все еще мутная.

    А внизу раздается звонок в ворота. Хм, муж бы точно не стал звонить. Надеюсь, это не наша "вторая жена" приперлась? Ее я видеть не могу сейчас физически. Она еще и беременная, а мне брать грех не хочется. Да и малыш ни в чем не виноват.

    Иду вниз, смотрю на экран и выдыхаю. Но как бы не от всего сердца. Потому что Миланы у ворот нет, зато стоит адвокат.

    Адвокат моего мужа Дэн Смирновский.

    Сначала хочу просто проигнорировать его. Но тот настойчиво и упорно звонит. Меня как-то даже на расстоянии прошибает его энергетика. Как будто он не за десятки метров жмет кнопку, а тарабанит под ухом в дверь.

    Он бы уже мог связаться со Львом и узнать, что того нет дома. Что за настойчивость? Как будто хочет видеть именно меня. Ой, черт с ним.

    Открываю ворота для гуру юриспруденции и потом дверь. Не убьет же он меня. Надеюсь.

    - Наталья, как вы себя чувствуете? Мы можем поговорить? - частит с порога в прихожей.

    Еще один танк. Но в целом любопытно даже.

    - Сможем, - киваю, глядя в карие глаза, - если вы не будете называть меня Натальей. Мы не настолько знакомы… Но просто представьте, что мое полное имя Таша. Мне так комфортнее.

    - Никаких проблем.

    Да, с именем их точно не будет. А вот со всем остальным…

    - Пройдем в гостиную.

    Глава 3

    Лучше присесть. А вот кофе и чай предлагать не собираюсь.

    - Я вернулся, чтобы поговорить с вами наедине, - в большой комнате он озвучивает мою догадку, - Лев не знает об этом.

    У нас уже секретики? Держусь, чтобы не фыркнуть.

    - Начинайте, - опускаюсь на диван и понимаю бровь.

    - Я понимаю ваш скептический настрой…

    Этот господин, в отличие от Льва, эмоции другого человека считывает. Наверно, научился в работе.

    - Мое настроение сейчас нормальным быть не может. У меня жизнь рухнула, Денис… Простите, не знаю отчества.

    - Можно просто Денис или Дэн. Мне понятны ваши чувства.

    - Вас тоже предавали? - еще выше поднимаю брови. - Так, чтобы тихий ад в душе, а в легких боль, словно вы больны смертельно?

    Его спокойный взгляд на миг вздрагивает. Как будто я… Ну не пробила его защиту, но шерканула как следует.

    - Предавали, - кивает он, - но это было в детстве. Сейчас же… я имею в виду свой профессиональный опыт. Я видел много разных случаев. Измен, в том числе.

    И тут я понимаю - он защищал кучу женщин, жен. Насмотрелся на них. И он может читать меня как открытую книгу. Мне делается зябко.

    Обнимаю себя руками. Господи - я все еще в брючном костюмчике с экзамена! Вдох-выдох.

    - Я слушаю, что вы хотите мне сказать? Запугивать будете?

    Его челюсти на миг сжимаются. Снова я пробила адвокатскую маску.

    - Таша… - он вновь включает профессионализм, и его лицо спокойно. - Как я уже сказал, у меня обширный опыт. Я много работал, выиграл много дел. А знаете, сколько дел так и не дошли до суда? Сколько раз мне давали отбой.

    - Вы их не устраивали? - не понимаю, к чему он ведет.

    1 2 3 ... 75
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки